Перейти к содержанию

Стыковка, перенос показа или отправлять одних?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, тут писали о том, что есть собственники, которые говорят, что есть агент непонятный, с которым нужно будет потом делиться 50 на 50, НО чаще всего в таких случаях - именно собственник и забирает себе эти 50% комиссии при сдаче его же квартиры! Бывало, что мне даже по телефону нагло задавали вопрос: "Ну что, поделишься со мной комиссией" или "Мне половину с комиссии тогда заплатите". Я таким сразу "До свидания!" говорю, мне так не интересно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это тупиковый путь, поэтому + принцип, никогда на такое не иду. Как правило такой собственник или жадный или хитрый. Нельзя к таким клиентов хороших селить-подставлять.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, почти всегда договор - сразу. Не только в экономе. И Слава Богу! Просто мягко готовлю.

  • Like 1

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, почти всегда договор - сразу. Не только в экономе. И Слава Богу! Просто мягко готовлю.

Саш, ну ты ж спец! А у меня аренда от случая к случаю (только свои). И как правило, всегда цены завышены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут писали о том, что есть собственники, которые говорят, что есть агент непонятный, с которым нужно будет потом делиться 50 на 50, НО чаще всего в таких случаях - именно собственник и забирает себе эти 50% комиссии при сдаче его же квартиры! Бывало, что мне даже по телефону нагло задавали вопрос: "Ну что, поделишься со мной комиссией" или "Мне половину с комиссии тогда заплатите".

Некоторые собственники считают, что наш труд ничего не стоит - вроде как приехал агент на квартиру, пару-тройку бумажек заполнил, деньги получил, и гуляет. Помнится, одна хозяйка спросила: "А сколько у вас в среднем сделок за день(!) бывает?" Не знаешь, смеяться или плакать :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут писали о том, что есть собственники, которые говорят, что есть агент непонятный, с которым нужно будет потом делиться 50 на 50, НО чаще всего в таких случаях - именно собственник и забирает себе эти 50% комиссии при сдаче его же квартиры! Бывало, что мне даже по телефону нагло задавали вопрос: "Ну что, поделишься со мной комиссией" или "Мне половину с комиссии тогда заплатите".

Некоторые собственники считают, что наш труд ничего не стоит - вроде как приехал агент на квартиру, пару-тройку бумажек заполнил, деньги получил, и гуляет. Помнится, одна хозяйка спросила: "А сколько у вас в среднем сделок за день(!) бывает?" Не знаешь, смеяться или плакать :)

Ну да... Был у меня случай:сдала квартиру, нормальный порядочный арендатор иностранец, в Москве наездами (мечта арендодателя!). Срок аренды подходит к концу, звоню клиенту (арендодателю): надо бы продлить... Говорит, не, фигня, времени нет и т.д... Сами разберемся. Через месяца полтора после окончания срока звонит в панике: потоп!

- Договор продлили?

- Нет!

- Что от меня требуется?

- Ваши свидетельские показания, что сдавал эту квартиру "ЕМУ (ФИО)"

- Нет, не расчитывайте. Я не знаю, кто у Вас там еще мог проживать по окончании срока договора... Разбирайтесь сами.

- Ах, так??? Ядал Вам возможность заработать на моей квартире, А Вы так со мной разговариваете?!

- Да, дали... Но ни копейки мне не заплатили при этом))

- Я вычеркиваю Ваш номер из своей записной книжки!!!

- Не возражаю

.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тут писали о том, что есть собственники, которые говорят, что есть агент непонятный, с которым нужно будет потом делиться 50 на 50, НО чаще всего в таких случаях - именно собственник и забирает себе эти 50% комиссии при сдаче его же квартиры! Бывало, что мне даже по телефону нагло задавали вопрос: "Ну что, поделишься со мной комиссией" или "Мне половину с комиссии тогда заплатите".

Некоторые собственники считают, что наш труд ничего не стоит - вроде как приехал агент на квартиру, пару-тройку бумажек заполнил, деньги получил, и гуляет. Помнится, одна хозяйка спросила: "А сколько у вас в среднем сделок за день(!) бывает?" Не знаешь, смеяться или плакать :)

Ну да... Был у меня случай:сдала квартиру, нормальный порядочный арендатор иностранец, в Москве наездами (мечта арендодателя!). Срок аренды подходит к концу, звоню клиенту (арендодателю): надо бы продлить... Говорит, не, фигня, времени нет и т.д... Сами разберемся. Через месяца полтора после окончания срока звонит в панике: потоп!

- Договор продлили?

...

- Не возражаю

.....

вот что за люди, а?!

на самом деле они считают, что труд наш невелик. Что нам приходится делать, я уж промолчу.

Мне, если честно, иногда ОЧЕНЬ неприятно, когда высказывают свое мнение о том, что денег я зарабатываю немеренно и при этом очень и очень легко.

Что ж тогда сами не становятся риэлторами, ведь так просто срубать деньги)))

Буквально вчера договорились с молодым человеком о показе, в указанное время звоню, сбрасывает трубку, пишу смс, придет ли он на показ, - молчит. После пишу в контакте, неужели нельзя ответить на звонок и сказать, что я не приду и вообще не хочу с вами работать, ведь я бы его не убила. Нужно оставаться человеком всегда. На что он мне ответил: За свою такую большую комиссию за показ извольте и поработать. Я даже не стала отвечать, за что берется комиссия (тем более, многие продолжают думать, что это за договор они платят нам, но тут я впервые услышала, что только за показ:)), я просто написала: "Смотрите в свой карман".

Таких случаев полно. Их не волнует, что на них в первую очередь тратится время, пока едешь на объект, пока ждешь их там полчаса минимум. Про созвоны и поиски квартир для них я молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Был у меня случай:сдала квартиру, нормальный порядочный арендатор иностранец, в Москве наездами (мечта арендодателя!). Срок аренды подходит к концу, звоню клиенту (арендодателю): надо бы продлить... Говорит, не, фигня, времени нет и т.д... Сами разберемся. Через месяца полтора после окончания срока звонит в панике: потоп!

- Договор продлили?

- Нет!

- Что от меня требуется?

- Ваши свидетельские показания, что сдавал эту квартиру "ЕМУ (ФИО)".....

интересный человек. Юридически, да и и просто логически, в квартире никто не проживал (договора нет). В суде вы бы оба выглядели странно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, договор без письменного расторжения считается продленным на тех же условиях и на тот же срок) акт сдачи делайте, заодно квартиру пересадите)

Я не работаю в сфере недвижимости. Это часть моей жизни. Я этим живу. С уважением, Александр.

Aulus@mail.ru

+7 926 359 35 06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, договор без письменного расторжения считается продленным на тех же условиях и на тот же срок) акт сдачи делайте, заодно квартиру пересадите)

+1 тоже подумала об этом

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...