Перейти к содержанию

Это еще что за нововедение в договор найма,а?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DrWatson сказал:

Если я даже напишу в договоре, что с завтрашнего дня моя квартира является Вашей, она таковой не станет без выполнения кучи формальностей.

Если вы, в ясном уме и полном здравии,напишите в договоре

Цитата

что с завтрашнего дня моя квартира является Вашей

И подпишите его,то вступит в силу ст.425 ГК РФ
 

Цитата

 

Статья 425. Действие договора

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

 

Читай- подписания. И если вы добровольно не сдадите документы на регистрацию, то я её у вас отсужу по суду. И свидетелей при этом кучу найду,которые подтвердят факт добровольности подписания. И никакие формальности вам не помогут.

Внимательно читайте,что подписываете. Отвечайте потом полностью за свои действия и изучайте матчасть. 

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 20.01.2017 в 15:19, Владимир Попов сказал:

Если вы, в ясном уме и полном здравии,напишите в договоре

И подпишите его,то вступит в силу ст.425 ГК РФ
 

Читай- подписания. И если вы добровольно не сдадите документы на регистрацию, то я её у вас отсужу по суду. И свидетелей при этом кучу найду,которые подтвердят факт добровольности подписания. И никакие формальности вам не помогут.

Внимательно читайте,что подписываете. Отвечайте потом полностью за свои действия и изучайте матчасть. 

При подобных операциях обычно необходим нотариус, согласие супруги, комиссии по защите прав детей, справка из налоговой инспекции и т.д. и т.п. С таким же успехом Вы можете просто подделать мою подпись ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

При подобных операциях обычно необходим нотариус, согласие супруги, комиссии по защите прав детей, справка из налоговой инспекции и т.д. и т.п. С таким же успехом Вы можете просто подделать мою подпись ;-)

ППФ не отменена (нотариус не нужен), согласие супруга только если совместно нажитое (не всегда), дети тут вообще не при чем, как и налоговая..

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DrWatson сказал:

При подобных операциях обычно необходим нотариус, согласие супруги, комиссии по защите прав детей, справка из налоговой инспекции и т.д. и т.п. С таким же успехом Вы можете просто подделать мою подпись ;-)

:smile: у меня такое ощущение,что вы не совсем понимаете,о чём говорите... При чём тут налоговая? Нотариус? Опекунский? Я вам толкую о том,что вы живете в правовом поле Российской Федерации. У Российской Федерации есть законы,которые НАДО знать.
И если вы САМИ подписываете договор,то он ВСТУПАЕТ в силу С МОМЕНТА подписания. ПОЭТОМУ надо смотреть,ЧЕГО ИМЕННО вы подписываете.

А отсудить, я у вас отсужу за милую душу. :smile: Не зря ж стока работаю))))) шутка.

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Мария сказал:

ППФ не отменена (нотариус не нужен), согласие супруга только если совместно нажитое (не всегда), дети тут вообще не при чем, как и налоговая..

Спасибо за информацию! А то с меня даже при родственном обмене требуют уйму справок из разных контор. Оказывается, достаточно одной подписи, чтобы квартиру получить/передать. Прогресс!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Владимир Попов сказал:

:smile: у меня такое ощущение,что вы не совсем понимаете,о чём говорите... При чём тут налоговая? Нотариус? Опекунский? Я вам толкую о том,что вы живете в правовом поле Российской Федерации. У Российской Федерации есть законы,которые НАДО знать.
И если вы САМИ подписываете договор,то он ВСТУПАЕТ в силу С МОМЕНТА подписания. ПОЭТОМУ надо смотреть,ЧЕГО ИМЕННО вы подписываете.

А отсудить, я у вас отсужу за милую душу. :smile: Не зря ж стока работаю))))) шутка.

Владимир, о каком правовом поле Вы мне говорите, если постом выше обещали найти кучу фальшивых свидетелей? И всё же приведите пример, когда хозяин квартиры пострадал от "легкомысленного" отношения к договору аренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DrWatson сказал:

Владимир, о каком правовом поле Вы мне говорите, если постом выше обещали найти кучу фальшивых свидетелей? И всё же приведите пример, когда хозяин квартиры пострадал от "легкомысленного" отношения к договору аренды.

Внимательно читайте написанное. Я нигде не говорил о куче "фальшивых свидетелей". Я говорил о том,что,когда вы ДОБРОВОЛЬНО подписываете со мной  ДКП,то свидетели вашей ДОБРОВОЛЬНОСТИ всегда будут. Мы же ДКП не на подводной лодке,в задраенной каюте наедине,будем подписывать?  И я их найду:smile: Я ВСЕГДА работаю в правовом поле. И,в отличие от вас,ВСЕГДА внимательно читаю,что подписываю. И осознаю последствия,с точки зрения закона. Может,за долгое время,это уже вошло в привычку..Но,за что я точно благодарен своей профессии - так это за то,что накопил ГРОМАДНЫЙ опыт разных правовых (и не очень) ситуаций... К сожалению,вынужден констатировать,что большинство жителей Москвы и Подмосковья (говорю только за то,что хорошо знаю),ДО СИХ ПОР относятся к подписанию разного рода юридических документов так же как и вы (а чё подписывать-всё равно это бумажка):de4::(:(:( И это КРАЙНЕ сильно осложняет им жизнь впоследствии...

Цитата

И всё же приведите пример, когда хозяин квартиры пострадал от "легкомысленного" отношения к договору аренды.

Легко.

У меня была сделка с неплохой дорогой квартирой. Давно. Почему указал дорогой-потому,что и хозяин и арендатор (а квартира на тот момент была в аренде) -вроде,взрослые люди,законы,типа,знают...ДКП подписали,деньги передали,вроде-все. И хозяин попал. Он продавал квартиру под свои какие-то быстрые нужды,но не учёл договора аренды,в котором стоял срок:smile: Сделка была в феврале,а срок окончания - в конце мая. И арендатор забил на всё это и сидел ТУПО до мая. И был АБСОЛЮТНО прав. И всем пришлось его ждать. Арендатор был юрист.:1:

  • Like 1

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DrWatson сказал:

Оказывается, достаточно одной подписи, чтобы квартиру получить/передать. Прогресс!)

Подпись и суд)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2017 в 17:37, Владимир Попов сказал:

У меня была сделка с неплохой дорогой квартирой. Давно. Почему указал дорогой-потому,что и хозяин и арендатор (а квартира на тот момент была в аренде) -вроде,взрослые люди,законы,типа,знают...ДКП подписали,деньги передали,вроде-все. И хозяин попал. Он продавал квартиру под свои какие-то быстрые нужды,но не учёл договора аренды,в котором стоял срок:smile: Сделка была в феврале,а срок окончания - в конце мая. И арендатор забил на всё это и сидел ТУПО до мая. И был АБСОЛЮТНО прав. И всем пришлось его ждать. Арендатор был юрист.:1:

Договор-то был нормальный. Просто хозяин, покупатель и Вы, как я понимаю, не удосужились попытаться разрулить проблему с арендатором. Это совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, DrWatson сказал:

Договор-то был нормальный. Просто хозяин, покупатель и Вы, как я понимаю, не удосужились попытаться разрулить проблему с арендатором. Это совсем другая история.

Уже замучился объяснять:de4: Договор аренды имеет ПРИОРИТЕТ перед договором купли-продажи.Это для тех,кто изучает ГК РФ.

Да,договор был нормальный. И там был срок,про который Арендодатель забыл. И он юридически бессилен перед этим. И разруливать там нечего. Надо помнить - чего подписываешь.

ЧИТАЙТЕ МАТЧАСТЬ.

Опыт с 1990г (с бюро обмена в Банном пер.) 8(963)7770440. Юридическое Бюро. Особо сложные случаи - это наше всё)). Ипотека без дохода и с любой историей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...