Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Историческая часть Флоренции очень компактна, большую ее часть можно обойти за день, но с посещением соборов, музеев и садов лучше ехать во Флоренцию дня на три.

Мы ездим туда поездами Italo - это быстро и недорого, если брать билеты в моменты акций, которые проводятся практически еженедельно. Сейчас предложение Венеция-Флоренция - 15 евро. На вокзале в день отправления билет будет стоит около 90 евро.

Прибывают эти поезда на станция Санта Мария Новелла, прямо в исторический центр - очень удобно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортом по городу пользоваться смысла нет - центр пешеходный, там лишь такси и полиция, да небольшие открытые автобусы по центру - не впечатлили.

Мое самое большое разочарование во Флоренции - я ожидала увидеть его утопающим в цветах! Оказалось все совсем иначе - цветов мало, но все главные церкви города украшены цветным мрамором с цветочными орнаментами и мотивами, отсюда и Флоренция.

Понте Векьо своей тяжелой мрачностью напомнил книгу "Парфюмер". Река Арно широка и раскидиста, но в сравнении с высокими водами Венеции течет где-то очень далеко внизу - мы прошли два моста, Векьо и Америго Веспуччи, но набережных, публично доступных, у воды мы не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на телефоне установлен навигатор, то вводя в поиск нужные адреса вполне можно обойтись и без итальянского языка. Мы хоть и с итальянским, но сами обошли практически всё, что хотели.

Ну а так как на голодный желудок гулять тоскливо, начали с обеда в правильном месте, предварительно наведя о ресторанах справки у местных жителей. Из предложенного выбора в наш маршрут вписалась траттория Марио рядом с Центральным рынком. Пришли туда к открытию, а через полчаса ресторан был забит посетителями. В меню фиорентина и другие типичные блюда - попробовали риболлиту и суп из фасоли и черной капусты (каволо неро) - нереально вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих итальянских туристических городах сейчас для привлечения посетителей и популяризации искусства среди молодежи стали вводить дни бесплатного посещения музеев.

Касается это пока в основном государственных музеев (Музео статале), но и это уже неплохо.

С 2015 года эти акции проходят в первое воскресенье каждого месяца. В некоторые музеи можно попасть без предварительного бронирования бесплатных билетов, по некоторым бронь нужно оформлять на сайте коммуны города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция - город, в котором я когда-то оставила своё сердце. Друзья, участвовавшие в экскурсии по Италии, совершенно не впечатлились этим милым городком, отдав предпочтение Венеции и Вероне. Но для меня Флоренция навсегда останется самым прекрасным и "глубоким" городом, который, как бы банально это ни звучало, не всем и не сразу открывает свою истинную прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоренция - это город из которого Возрождение пошло в другие города и государства Италии, а потом и по всей Европе. Хотя, возможно, во Флоренцию оно пришло из пригорода Прато - я точно не знаю.

Картинка для комментария АнныVe:

90D1a233E868t039.jpg

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Apollo сказал:

 

Картинка для комментария АнныVe:

90D1a233E868t039.jpg

Это что?

Давным давно читал про этот мост. Подробности не помню. 

Что то связано с торговцами и налогами

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...