Перейти к содержанию

Как купить квартиру в Москве без покупателя?


Рекомендуемые сообщения

Если в договоре купли-продажи написано, что Покупатель Иванов Иван Иванович, значит регпалата потребует доверенность на регистрацию права, выписанную Ивановым Иваном Ивановичем

Мария, а зачем регистрационной палате моя доверенность? На кого эта доверенность выписывается и с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если Вы хотите сразу купить квартиру на имя дочери и без её присутствия, то Ваша дочь должна будет выдать доверенность своему представителю.

Если Вы хотите купить квартиру на своё имя, а потом подарить её дочери, без Вашего присутствия, то Вы должны дать доверенность своему представителю.

Если Вы хотите купить квартиру на своё имя, а потом подарить её дочери, но будете присутствовать лично на всех мероприятиях, необходимых для покупки, в том числе и в Регпалате, сами будете подавать и забирать документы, доверенности не нужны.

Так не шатко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите сразу купить квартиру на имя дочери и без её присутствия, то Ваша дочь должна будет выдать доверенность своему представителю.

Если Вы хотите купить квартиру на своё имя, а потом подарить её дочери, без Вашего присутствия, то Вы должны дать доверенность своему представителю.

Если Вы хотите купить квартиру на своё имя, а потом подарить её дочери, но будете присутствовать лично на всех мероприятиях, необходимых для покупки, в том числе и в Регпалате, сами будете подавать и забирать документы, доверенности не нужны.

Так не шатко? :)

По-моему, у Вас срабатывает стереотип поведения. Никому моя дочь не должна давать никаких доверенностей! Ни по какому поводу! Никто не может внятно объяснить на каком основании, с какой целью и кому она должна дать доверенность! Просто механически называете "доверенность" и всё тут!

А дальше у Вас начался полет фантазии (извините, не хочу обидеть) что я должен квартиру купить на свое имя. Спрашивается - зачем? Чтобы потом передать эту квартиру ей? А почему я сразу не могу оформить право собственности на неё?

Ерунда какая-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформляйте, кто же Вам мешает? :)

Пусть Ваш юрист приходит с "местной" bl доверенностью от Вас в Регпалату, топнет ножкой , взмахнет рукавом и право собственности будет зарегистрировано на Вашу дочь. Вуаля! И не надо ерундой никому будет трясти, делов-то! 41^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оформляйте, кто же Вам мешает? :)

Пусть Ваш юрист приходит с "местной" bl доверенностью от Вас в Регпалату, топнет ножкой , взмахнет рукавом и право собственности будет зарегистрировано на Вашу дочь. Вуаля! И не надо ерундой никому будет трясти, делов-то! 41^

Очень умный ответ. Типа, да идите Вы куда хотите и делайте что хотите! Сразу видно - продвинутый пользователь! Я так понимаю, что шансов получить внятный ответ от специалиста маловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..По-моему, у Вас срабатывает стереотип поведения. ..

Не :) Вы с этим столкнетесь и нас вспомните

Попробую на примере:

Сегодня у вас сделка. Вы (покупатель) приехали с деньгами в банк, заложили деньги в ячейку и приступили к подписанию договоров купли-продажи.

В договоре написано, что покупателем является дочь. Её с вами сейчас нет. Договор надо подписать от её имени. Это можно сделать только по доверенности от неё (доверенность на подписание договора купли-продажи)

Далее, пакет документов надо сдать в регпалату. Соответственно, должны присутствовать стороны договора (продавец и покупатель - дочь). Если одна из сторон не присутствует лично - от неё должен быть человек с доверенностью на подачу документов

Надеюсь, понятно расписала :)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре написано, что покупателем является дочь.

Кто Вам такое сказал?!

Я покупатель квартиры и я - плательщик, который действует от своего имени, но в пользу третьего лица.

Моя дочь никакого отношения к сделке не имеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои! Как я понял из нашей переписки, на форуме нет специалиста, который бы без всяких фантазий четко и внятно ответил на мои вопросы.

Придется обращаться к юристам. Я ухожу с форума, т.к. не вижу более смысла обсуждать одно и то же.

Всем желаю удачи и побольше знаний о том, чем Вы занимаетесь. В жизни обязательно пригодится.

Модератора прошу тему закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...