Перейти к содержанию

Как оформить форму расчета?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы! Еще вопрос, если позволите. В договоре звучит следующее

"4.1. Покупатели осмотрели указанные земельный участок, жилой дом и долю жилого дома и претензий к их качественному состоянию не имеет.

...

4.5 Указанные земельный участок и жилой дом будут физически освобождены не позднее 2 (Двух) месяцев с момента подписания основного договора."

Если продавец выезжает через 2 месяца после составления передаточного акта, как застраховать себя от приема дома в некачественном состоянии через 2 месяца?

наверное никак, за два месяца может случиться все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А если внести в договор такой пункт

"В соответствии со ст. 556 ГК РФ передача квартиры осуществляется по передаточному акту. Квартира должна быть передана Продавцом и принята Покупателем по передаточному акту в течение ____ дней после полной оплаты договора."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема удивительная, люди удивительные, я в изумлении.

Уважаемый ТС почему вы пытаетесь сами разобраться в том что требует колоссального практического опыта? Вы пишите о подводных камнях не видя что плывете на рифы? Зачем? Потерять деньги? Бегать по судам потом?

Мне реально не понятно почему вы не выбрали себе агента, не хотите спать спокойно? Или же вы левачащий новичок херово пытающийся заработать на шару? Вы не понимаете как можете людей подставить? Потом же расплачиваться придется...

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не левачащий я! Есть агент из известного в городе агентства. Есть соглашение о задатке нотариальное. Есть предварительный договор. В чем криминал то, объясните на пальцах? Никто не заключает договора с обременением? Никто не заключает договора в ППФ? Или проживание после продажи это нечто из ряда вон? Где можно проколоться, как еще подстраховаться?

Вот теперь у меня уже реально истерика, я не пойму, меня просто накручивают, потому что нефиг вопросы задавать или здесь есть какая-то глобальная ошибка?

Если я напишу, что муж еще и при выезде продавцу некоторую денежку пообещал, наверное психиатрическую перевозку вызовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не левачащий я! Есть агент из известного в городе агентства. Есть соглашение о задатке нотариальное. Есть предварительный договор. В чем криминал то, объясните на пальцах? Никто не заключает договора с обременением? Никто не заключает договора в ППФ? Или проживание после продажи это нечто из ряда вон? Где можно проколоться, как еще подстраховаться?

Вот теперь у меня уже реально истерика, я не пойму, меня просто накручивают, потому что нефиг вопросы задавать или здесь есть какая-то глобальная ошибка?

Если я напишу, что муж еще и при выезде продавцу некоторую денежку пообещал, наверное психиатрическую перевозку вызовут...

Не переживайте Вы так... Никто Вас не накручивает, на все вопросы ответили, просто Вам нужно эти ответы систематизировать немного и сделать для себя выводы.

Расчеты лучше производить в Вашем случае, действительно, через ячейку. Мало ли, что это в области не принято, много чего и где не принято, Вам прежде всего нужно думать о себе и своих деньгах, а не о том, где и что принято.

Наймите профи для составления документов и закладки денег, объясните ему все свои страхи и пожелания, всё реально и выполнимо. Не пожалейте денег, может потом дороже выйти.

В области действительно акт приема-передачи подписывается до того, как Вы примете дом, такие правила, он подается на регистрацию вместе со всеми документами. Может есть смысл, как Вам уже советовали, составить договор аренды /даже, если Вы в натуре денег брать не будете/ и прописать там дату выезда и штрафные санкции за порчу уже Вашего имущества. Профи Вам и в этом поможет.

Главное всегда помнить, что, чем больше бумаг, тем лучше и Вам же спокойнее. Удачи Вам! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не левачащий я! Есть агент из известного в городе агентства. Есть соглашение о задатке нотариальное. Есть предварительный договор. В чем криминал то, объясните на пальцах? Никто не заключает договора с обременением? Никто не заключает договора в ППФ? Или проживание после продажи это нечто из ряда вон? Где можно проколоться, как еще подстраховаться?

Вот теперь у меня уже реально истерика, я не пойму, меня просто накручивают, потому что нефиг вопросы задавать или здесь есть какая-то глобальная ошибка?

Если я напишу, что муж еще и при выезде продавцу некоторую денежку пообещал, наверное психиатрическую перевозку вызовут...

Да не переживайте так, Если агент есть, то он у вас гомно, простите, меняйте.

Райчеты проводите через ячейку либо после снятия обременения. Если продавец зарегистрирован, заложите деньги под выписку.

Если решились ускорять через залог, делайте в один этап - подавайте сразу на снятие залога. После этого расчет ессно

На регистрацию сами не подавайте, могут завернуть - еще больше изнервничаетесь )

Дайте продавцу на освобождение 2 недели, если он хочет проживать дольше, пишите договор найма на этот срок

Все вроде, уфф :D

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посочувствовавшим, а то я уже впала в отчаяние. С агентом начал работать продавец, но я так понимаю, что на сочувствии, а не за деньги, т.к. люди малоимущие. Мне показалось, что агент защищает больше их интересы. Т.к. я собиралась заключать нотариальный договор, то мне показалось, что агент ни к чему. Но по вашим консультациям получилось, что чисто технически без агента не получается, поэтому мы с ним опять закорешились. Так что я теперь и не знаю, чей это агент, платим вроде мы за услуги, а там... кто знает.

Я понимаю, что кто-то ответил резко или иронично, профи раздражаются, когда лезут в их епархию. Я тоже, когда мамашки на форумах задают вопросы о лечении, психую - куда лезут дуры. лечить доктор должен. А потом в морге стою на вскрытии и думаю - вот, если бы мамашка побольше знала. Кто предупрежден, тот вооружен. Эх, пойду передаточный акт сочинять, хочу со своим приехать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посочувствовавшим, а то я уже впала в отчаяние. С агентом начал работать продавец, но я так понимаю, что на сочувствии, а не за деньги, т.к. люди малоимущие. Мне показалось, что агент защищает больше их интересы. Т.к. я собиралась заключать нотариальный договор, то мне показалось, что агент ни к чему. Но по вашим консультациям получилось, что чисто технически без агента не получается, поэтому мы с ним опять закорешились. Так что я теперь и не знаю, чей это агент, платим вроде мы за услуги, а там... кто знает.

Я понимаю, что кто-то ответил резко или иронично, профи раздражаются, когда лезут в их епархию. Я тоже, когда мамашки на форумах задают вопросы о лечении, психую - куда лезут дуры. лечить доктор должен. А потом в морге стою на вскрытии и думаю - вот, если бы мамашка побольше знала. Кто предупрежден, тот вооружен. Эх, пойду передаточный акт сочинять, хочу со своим приехать!

Это не ваш агент и ваши интересы он защищать не должен. Вам нужен свой, который за деньги будет делать свою работу в исключительно Ваших интересах.

Удачи вам :)

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gwendolin А зачем свой передаточный акт сочинять?... Всё придумано до нас, это же документ, который в регпалате могут не принять, там собственные сочинения не принимают, есть документы, которые должны иметь определенную форму с соответствующим содержанием. Если Вы платите за услугу, то пусть оказывают Вам эту услугу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...