Перейти к содержанию

Как исправить КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ?


Рекомендуемые сообщения

Кредитную историю исправить шансов мало. Подобные документы не могут быть переписаны, стерты или очищены. И единственный выход это погасить все просроченные кредиты. Даже после погашения нет никакой гарантии, что Вам без проблем выдадут новый кредит, а если и выдадут, то  предложат высокую процентную ставку, жесткие штрафные санкции и небольшой срок по кредитованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 07.06.2016 в 14:43, Сальма сказал:

К мошенникам точно обращаться не стоит, а вот самому попробовать получить кредитную историю или подправить ее думаю можно. Если  чел брал кредиты, т овсе равно предложения от банков поступают на карту или же наличные, просто надо брать, но процент явно будет завышен, ну так и брать надо чтобы сразу почти отдать, надо учесть условия договора все (обычно в этом многие и не сильны), вот и положительная история появится, взял, да еще и вернул досрочно. Только взвесьте реально все, ведь в любом случае потеряете часть денег на процентах.

Это чем-то игру в бирюльки напоминает. Сомневаюсь, что кому-то в голову придет идея исправлять кредитную историю на перспективу. А вдруг пригодится... да еще и платить за это. Проценты по кредитам даже самые скромные далеко не маленькие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2016 в 16:46, sempreshatto сказал:

Зачем брать такие кабельные кредиты? ! Понятно,  что банки, которые не входят в топ-30 могут более "лояльнее" отнесутся к вашей подпорченной кредитной истории и под очень большие проценты оформят вам практически моментально кредит. А в общем, насколько я знаю у каждого банка свой алгоритм проверки кредитной истории. Исправить кредитную историю можно путем взятия небольших кредитов, естественно чётко их погашая. Как правило, их берут через микрофинансовых организации.

Не знаю, не слышал о таком, чтобы через МФО исправляли историю. И сколько примерно это времени может занять, какие суммы придется брать в МФО, чтобы "отбелить" свою историю? Там ведь тоже проценты жесткие идут, хуже чем по обычным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять , конечно, кредит будет сложно с плохой кредитной историей, но  можно попробовать обратиться в небольшие банки, а так  возможно взять под заставу своей недвижимости .  Я пользуюсь кредитом , смогла купить квартиру по очень выгодной цене . На сегодняшний момент моя квартира больше стоит даже, учитывая мои переплаты по проценту кредита за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под залог недвижимости кредит дадут только в том случае, если эта недвижимость есть. Кстати предметом залога может стать не только квартира, в ход могут идти еще и земельные участки. Если хорошо постараться, то и коммерческую недвижимость можно в ломбард заложить. А стоит ли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2016 в 17:34, alien сказал:
Не знаю, не слышал о таком, чтобы через МФО исправляли историю. И сколько примерно это времени может занять, какие суммы придется брать в МФО, чтобы "отбелить" свою историю? Там ведь тоже проценты жесткие идут, хуже чем по обычным.

А я лично только про такой способ и слышала! А как еще по вашему, если у вас кредитная история испорчена, то никакой банк не даст кредит. Ну в МФО то больших сумм не выдают, проценты там огромные, но можно же брать по паре тысяч и практически тут же и отдавать. Берутся маленькие займы и на короткий срок, многие МФО даже и предлагают такую услугу как исправление кредитной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

А я лично только про такой способ и слышала! А как еще по вашему, если у вас кредитная история испорчена, то никакой банк не даст кредит. Ну в МФО то больших сумм не выдают, проценты там огромные, но можно же брать по паре тысяч и практически тут же и отдавать. Берутся маленькие займы и на короткий срок, многие МФО даже и предлагают такую услугу как исправление кредитной истории.

У Вас знакомые пробовали или Вы сами? Просто мне интересно сам механизм "отбеливания", сколько нужно будет так кредитов брать, чтобы исправить задолженность на солидную сумму? И еще вопрос, согласиться ли сами МФО выдавать вам кредит, если у вас история подпорчена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы исправить кредитную историю - нужно понимать, что именно в ней плохо.
У разных банковских продуктов - разные требования к параметрам кредитной истории.
Исправить можно путем получения нового кредита и обеспечением ежемесячного погашения задолженностей без просрочек.
Подходящее кредитное предложение на основе своего кредитного рейтинга, а также понять мотивации отказов банков можно здесь:
 

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная реклама.. Только "понять",что плохо27^ в КИ с помощью специалиста элементарно. В титуле НБКИ,Эквивакса,Кроноса и других есть и желтые и красные флажки,а есть черные "стопы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Михаил-ТОП сказал:

Прекрасная реклама.. Только "понять",что плохо27^ в КИ с помощью специалиста элементарно. В титуле НБКИ,Эквивакса,Кроноса и других есть и желтые и красные флажки,а есть черные "стопы"

Только, чтоб получить свой рейтинг - придется заплатить, а тут - это бесплатно)
Так что речь не о рекламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...