Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 04.12.2013 в 13:26, Артур Неверовский сказал:

Было бы за что судиться.

Мне вспоминается российский сериал, где Безруков играл участкового. И там две соседки «воевали» за маленький участок земли. А в итоге оказалось, что на нем можно вырастить ведро огурцов. Вот и получается, что «гражданская война» в деревне за ведро огурцов.

Просто стоит на многие вещи проще смотреть.

Мой бывший начальник один раз насмешил меня. Ему работяги залили под кирпичный забор фундамент, а он заставил их его разломать, так как они подвинули его на 20!!! см во внутрь. Крику было до темноты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я на участке посадил тую и прикопал нижние ветки. Когда они укореняются, рассаживаю по периметру участка. Получается живая изгородь выше и плотнее любого забора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DrWatson сказал:

Я на участке посадил тую и прикопал нижние ветки. Когда они укореняются, рассаживаю по периметру участка. Получается живая изгородь выше и плотнее любого забора.

Летом да, а зимой? Зимой такая живая изгородь и не смотрится, ни какой эстетики...и не функционально. Сначала тоже подумывали с супругой о живой изгороди. потом поставили сетку. Не рабицу, а с квадратными ячейками, это по бокам, а спереди проф настил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, PavelS сказал:

Летом да, а зимой? Зимой такая живая изгородь и не смотрится, ни какой эстетики...и не функционально. Сначала тоже подумывали с супругой о живой изгороди. потом поставили сетку. Не рабицу, а с квадратными ячейками, это по бокам, а спереди проф настил....

Зимняя туя отличается только тем, что покрыта снегом, потому что вечнозелёная. Раньше тоже стояла сетка, её порезали злоумышленники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2017 в 13:53, DrWatson сказал:

Зимняя туя отличается только тем, что покрыта снегом, потому что вечнозелёная. Раньше тоже стояла сетка, её порезали злоумышленники.

Из туи, по моему мнению делать живую изгородь не "комильфо". Вырастает она высокой. а верхушки срезать получается не очень красивой. Из современных материалов заборы получаются красивыми и практичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2017 в 18:00, PavelS сказал:

Из туи, по моему мнению делать живую изгородь не "комильфо". Вырастает она высокой. а верхушки срезать получается не очень красивой. Из современных материалов заборы получаются красивыми и практичными.

Если у Вас гектар земли в сосновом бору без соседей и всё остальное тоже "комильфо", безусловно туя не нужна. Мой совет был для обычных дачников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DrWatson сказал:

Если у Вас гектар земли в сосновом бору без соседей и всё остальное тоже "комильфо", безусловно туя не нужна. Мой совет был для обычных дачников)

Каждому свое, если перегородить границу участка между соседями, то живая изгородь подойдет как нельзя к стати. А вот на лицевой стороне я бы все же выбрал нормальный, красивый забор. Причем глухой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PavelS сказал:

Каждому свое, если перегородить границу участка между соседями, то живая изгородь подойдет как нельзя к стати. А вот на лицевой стороне я бы все же выбрал нормальный, красивый забор. Причем глухой....

Совершенно с Вами согласен. По лицевой стороне у меня забор - самосвалом не пробьёшь. Ну и толстыми  деревьями уже сам оброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С живой изгородью тоже могут быть вопросы. Она же тоже может закрывать свет соседям. Если речь именно о деревьях, а не невысоких кустарниках. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...