Перейти к содержанию

Будет ли вторая волна кризиса рынка недвижимости?


Рекомендуемые сообщения

Экономический кризис - это серьезный сбой в экономической системе страны. Но как можно сбить то, что никогда не было четко отлаженным?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вчера занялась разборками в библиотеке. Под руку попался старый номер журнала "Стиль и интерьер". Полистала. Заинтересовала меня одна статья, в которой речь шла о руководителе одного известного российского мебельного предприятия, в частности о том, как он стал успешным и с чего начинал свой бизнес. Заинтересовала фраза: "В условиях начавшегося экономического кризиса ..." Специально посмотрела год издания - 2002-й. 12 лет назад написано о начале кризиса. ))))

Объясните мне, пожалуйста:

1) это был какой-то другой кризис, который был преодолен, а потом нынешний начался?;

2) в 2002-ом кризис начался и до сих пор не закончился?;

3) мы живем в условиях перманентного кризиса (кризис - это наш образ жизни )?;

4) или просто все проблемы привыкли списывать на кризис, то есть им, неудачам, как бы априори есть оправдание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно живем в бардаке, в нескончаемом кризисе. Те, кто бывал или живет в Европе, думаю со мной согласятся. Уровень жизни - небо и земля!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне, порой, кажется, что состояние кризиса для нас - это то состояние, в котором мы пребываем постоянно. То есть кризисная ситуация - это наш образ жизни. Поэтому о каких волнах может идти речь, если он не отступает ни на шаг. Разче что только с течением времени усиливается, ужесточается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно живем в бардаке, в нескончаемом кризисе. Те, кто бывал или живет в Европе, думаю со мной согласятся. Уровень жизни - небо и земля!

Наверное не только уровень жизни, но и уровень восприятия многих вещей.

И если честно я не совсем могу понять, как страны СНГ (Россия, Украина, Беларусь) так сильно отстали от Европы. Ведь когда-то мы жили не хуже.

Сложно на такие вещи рассуждать, начинаешь с одного, заканчиваешь другим. Одну проблему поднимаешь, а всплывает тысяча других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территории новой Москвы заметно оживление спроса на коттеджные поселки и коттеджи по Калужскому шоссе.

Непонятно, почему автор статьи указал только калужку, может дача у него там =)

И 22 метра на человека не очень похоже на правду

В прошлом году гостил у дальних родственников в Клину. Обалдел - не квартира а муравейник. Две комнаты - одна метров 14 (это зал), вторая вообще - метров 9-10. Для лилипутов строили что ли? Кухня - метров 6. Вчетвером живут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне, порой, кажется, что состояние кризиса для нас - это то состояние, в котором мы пребываем постоянно. То есть кризисная ситуация - это наш образ жизни. Поэтому о каких волнах может идти речь, если он не отступает ни на шаг. Разче что только с течением времени усиливается, ужесточается.

По поводу образа жизни Вы точно заметили. При любых волнах недвижимость - это товар, скорее даже капитал. А любой кризис при наличии капитала пережить можно. Покупать и продавать недвижимость при любом кризисе не перестанут и при второй волне и при третьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2014 в 18:25, Гелла сказал:

Покупать и продавать недвижимость при любом кризисе не перестанут и при второй волне и при третьей.

Думаю, что Вы совершенно правы.

Как говорится, в-на в-ной, а обед по расписанию.

Так и у нас: кризис кризисом, а жить-то надо. А для жизни нужно жилье. )))

Жизнь даже в кризис не останавливаются, и все необходимое для жизни люди все равно покупают. Недалеко от нашего дома, не смотря на кризис, автосалон Порше строят - совсем "дешевеньких" машинок. А раз строят, значит, уверены, что продаваться эти машины будут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать и продавать недвижимость при любом кризисе не перестанут и при второй волне и при третьей.

Жизнь даже в кризис не останавливаются, и все необходимое для жизни люди все равно покупают. Недалеко от нашего дома, не смотря на кризис, автосалон Порше строят - совсем "дешевеньких" машинок. А раз строят, значит, уверены, что продаваться эти машины будут. ))

Слышала кат-то от одного кадровика высказывание о том, что любое сокращение штата просто ведет к высвобождению свободных рабочих мест. Аналогично и с кризисом, его последствия влияют на передел рынка. В такие моменты кто-то теряет свой капитал, а кто-то другой попадает в струю. Он то и рисковал может быть только потому, что терять особо нечего было. Как раз таким людям потом все сразу и нужно. И дача, и квартира с машиной, и конечно же коммерческая недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему - то только в последнее время кризис часто встречается, а раньше такого не было. Помните советские годы? Так разве было такое когда - то? Жили все одинаково, не было ни богатых, ни бедный, а сейчас все по другому. Может быть по этому так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...