-
Постов
63 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
1
Aly стал победителем дня 9 февраля 2015
Aly имел наиболее популярный контент!
Информация
-
Пол
Не определился
-
Город
Владивосток
Достижения Aly
Пользователь (2/4)
32
Репутация
-
Предоплата за два месяца?? Эио на фоне оттока мигрантов, а ведь жилплощади для сдачи в наем у собственников меньше не становится. Наряду со штрафами не только для стороны нанимателя, но и для стороны наймодателя, необходимо и двухмесячную предоплату оставлять в условиях договора лишь в исключительных случаях. Может, тогда русский менталитет "кидать" где-то и не проявится.
-
Встречают по одежке, отсюда и такая "замануха". Потенциальный покупатель видит ценник и картинку, дальше срабатывает инстинкт, как уже написали, "халявы". Звонок риэлтору - и понеслось. Этот метод не настолько действенный, но какой-то процент клиентуры риэлтор получает даже от подобных объявлений.
-
На каждый товар - свой купец. Люди, о которых я говорю, очень успешны в своей сфере деятельности и среди моих коллег таких большинство. Да, мне тоже не приятен такой стиль общения, но он работает с определенным типом клиентов - и работает весьма не плохо.
-
Знаю такую: "возьмите визиточку Христа ради, м-ме-е-е". И вполне срабатывает. Срабатывает в каком плане? Берут визиточку?) чистая победа Отличное качество для риэлтора - умение "впарить". Самому поверить, что продаешь конфетку - и тогда уверенность и убежденность в том, что "темная квартира - это романтика и солнце не будет мешать сну!" имеет все шансы передаться потенциальному покупателю.
-
Что вы, какой сарказм. Наоборот: я действительно понимаю, ПОЧЕМУ комнату парам снять практически нереально. Как раз эта причина и является основопологающей. А с учетом того, что лично в моем регионе комнаты сдают исключительно пожилые люди-здесь без вариантов.
-
А нафиг вообще акцентировать что это знакомые? Агент что на себя за них ответственность возьмет? Клиенты и клиенты, агент со знакомых может деньги не брать, а остальным на это как то фиолетово. Может, мне "везет", но уже по телефону, когда договариваюсь о просмотре квартиры, наймодатель всегда интересуется кто-что и как. У меня у самой соседи снимают: пьют, дерутся, есть подорения на наркоту.. И когда честно говоришь, что знаешь людей не первый год и подобного не будет - процесс подписания договора ускоряется.
-
А вариант того, что потенциальные наниматели - действительно знакомые риэлтора - не рассматривается?) Я на аренде не специализируюсь, но когда кто-то просит именно из знакомых - роюсь в базе компании, сама подбираю, сама прозваниваю и сразу оговариваю, что знакомым ребятам нужно жилье - ребята-то отличные!
-
Умение лебезить. Отличное качество для продажника. Сама никогда не умела, но есть пару коллег - вот там талант, который не пропьешь. Они определенный тип людей видят сразу - и так клиента с первого "взгляда" очаруют, что тот уже "готов". Это очень важно при формировании клиентской базы, как мне кажется.
-
Про депозит выскажусь. Мне кажется, его только ленивый не "зажимает". Вот насколько уж ментальность русского народа всегда ясна, но вот и китайцы, да те же американцы (от них не ожидала почему-то) не возвращают депозит под различными предлогами. Всегда можно найти объект придирки. Это раз. И два - депозит прописывается в договоре как "возвращаемый через ...". Расчет на то, что если я уже не в стране - каким образом его истребую.
-
Никогда не знешь: где найдешь, где потеряешь.. До сих пор помню клиентку, которую подросток-сын буквально выпнул из квартиры, хотя квартира принадлежала им обоим в равных долях. Просто мальчик попал в "плохую компанию". А в этой ситуации, конечно, договор дарения - на данный момент лучший выход.
- 38 ответов
-
Лично сталкивалась с такой ситуацией. Долго думали-гадали, в результате в договоре лишили этот пункт лишним не будет. Другое дело, что одаряемый - это собственник, и что он соизволит сделать со своей собственостью за годы владения, пользования, распоряжения - это уже другой вопрос.
-
Пару раз обращались женщины, желавшие сдать комнату. Женщины, скажем так, за 60. Сразу первое условие: никаких пар. Аргументы: шум по ночам)))) Марьиванны старой закалки руководствуются принципом "в СССР секса не было". Ну и конечно, их вполне можно понять. Уважаемые "молодые пары", ищите дешевые варианты квартир!
-
Среди близкого круга знакомых есть две семьи, сдающие свою квартиру в найм и снимающие другую, поменьше, но с ремонтом и мебелью. Кому-то все-таки важнее площадь, а что там внутри - голые стены и старая разваливающаяся тахта вместо мебели - это дело второстепенной важности.
- 15 ответов
-
- снять квартиру
- сдать квартиру
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Лучше проверенный агент или агентство. Все остальное - лирика. "Нагреть" может как физическое лицо - так и юридическое. Отличительная особенность - с юридического проще взыскать. Было бы что взыскивать. Нужно выбирать по рекомендациям - и не день, и не два.
-
1. Всегда в машине лежит папка. 2. Пять страниц и акт. 3. Оформления нет. Договор найма - это двухсторонний договор, я стороной не являюсь. 4. Все условия договора найма - в самом договоре. 5. Здесь без разницы. Как сочтет нужным клиент. Можем и чужой подредактировать. 6. Идеального не бывает.
