Перейти к содержанию

Соглашаться ли мне на аренду жилья без договора?


Рекомендуемые сообщения

Бабуля-арендатор панически боится всяких бумажек, типа наподписуешь, обманут. Предлагает переводить деньги ей на карту за месяц вперед и так жить. Стоит ли соглашаться? Насколько я понимаю, договоры все равно никто не соблюдает, так какой от их прок? В остальном условия устраивают полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бабуля в данном случае не арендатор, а арендодатель. В принципе, если вас устраивает квартира и цена, то соглашайтесь. Проблемы, если возникнут, то в большей мере у нее, а не у вас. Бабуля не учла, что получая ежемесячно арендную плату на карту, вынуждена будет рано или позже заплатить налог на полученный доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал, что ее обяжут платить налог? Со всех теперь переводов на карту прямо и разбежались брать налоги. Не придумывайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у бабули нет, например ИП а ей на карту упало 90 000,  а еще из иностранного банка то такую транзакцию точно проверят и скорее всего заблокируют так как бабулька божий одуванчик является главой террористической организации по мнению налоговой)))) А если ей с карту на карту перебросили 10К рублей, то ни кто и смотреть не будет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что тут речь про 90 тысяч и кто-то еще и будет с карты иностранного банка переводить, конвертация, прочее. Все фантастика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Ну, а если бабка “расторгнет” незаключенный договор на третий деет и укажет на дверь?

Не удастся ей это упороть. Ведь, деньжата то она хочет получать на свою банковскую карту, а в платеже будет четко написано за что заплачено. Советую проверить документы этой артистки, особенно паспорт и право собственности на эту самую квартиру, а также не лишним будет узнать, кто в ней зарегестрирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктория хх сказал:

... в платеже будет четко написано за что заплачено...

Есть варианты. Смотря как подробно написано. Скажем указано что за аренду, но не указан адрес - пользуйтесь ракушкой во дворе. Не указан срок - вот аренда и закончилась... Договора-то нет. +Судиться за месячный платеж себе дороже, взыскать с бабуси отдельная проблема. Убить бабусю - не все Радионы Раскольниковы, иным вера не позволяет...

Воз можно и первый платеж на карту, следующий налом.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабке можно открыть киви кошелек) Там тоже карту можно запросто сделать) А в общем, с любой бабкой можно договориться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sempreshatto сказал:

Я не думаю, что тут речь про 90 тысяч и кто-то еще и будет с карты иностранного банка переводить, конвертация, прочее. Все фантастика. 

Так я и говорю, что ни кто бабке такие деньги на карту не кинет, скорее всего ни копейки не кинет, наличными расплатятся. Старая гвардия картам и прочим гаджетам не больно то и доверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...