Перейти к содержанию

Стоит ли разрешать посетителям на просмотре квартиры делать фото?


Guvuar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, PavelS сказал:

....) Вы тут чуть ли не в каждом посте топили за суды!))))

Мне можно, я адвокатам/юристам не плачу.  А так, что бы что-то от суда существенное поиметь, ХОРОШИЙ юрист возьмет очень и очень немалую сумму. А за малые деньги, ничего не получите, или толику малую... Потому и говорю. что овчинка выделки не стоит.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.05.2021 в 09:08, fatalist сказал:

Мне можно, я адвокатам/юристам не плачу.  А так, что бы что-то от суда существенное поиметь, ХОРОШИЙ юрист возьмет очень и очень немалую сумму. А за малые деньги, ничего не получите, или толику малую... Потому и говорю. что овчинка выделки не стоит.

Стоит ли терять свое время на суды, если при просмотре клиенты делали фотосъемку? Конечно же, не стоит. В чем, собственно проблема и какой нанесен в итоге ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория хх сказал:

Стоит ли терять свое время на суды, если при просмотре клиенты делали фотосъемку? Конечно же, не стоит. В чем, собственно проблема и какой нанесен в итоге ущерб?

Итог ущерба такой. что делает клиент фото съемку, а потом она всплывает в мошеннических схемах с той же арендой жилья. В дальнейшем менты не разобравшись тащат людей за мошонку ( как пример, есть и другие места) на разбор полетов и придется долго доказывать, как ваши фото попали к ним. Грустно смешная история.: товарищ мой случайно ( он бил себя в грудь и утверждал. что случайно) дал мою визитку женщине с низкой социальной ответственностью. В общем она мента убила и моя визитка при ней)))) Пришлось объяснять как они к ней попала))))))) Оно мне это надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Итог ущерба такой. что делает клиент фото съемку, а потом она всплывает в мошеннических схемах с той же арендой жилья. В дальнейшем менты не разобравшись тащат людей за мошонку ( как пример, есть и другие места) на разбор полетов и придется долго доказывать, как ваши фото попали к ним. Грустно смешная история.: товарищ мой случайно ( он бил себя в грудь и утверждал. что случайно) дал мою визитку женщине с низкой социальной ответственностью. В общем она мента убила и моя визитка при ней)))) Пришлось объяснять как они к ней попала))))))) Оно мне это надо было?

Прям детективную истрию вы рассказали. Вероятно ваш товарищ передал дэвушке вашу визитку, как будущего клиента? Всякое бывает. Однако, ХХІ век на дворе. Если у тех, кто пришел на просмотр квартиры, будет злой умысел, то они незаметно для хозяина могут провести фотосъемку. С таким же успехом мошенники могут брать фото квартир с любых сайтов, тех же АН, и размещать их в дальнейшем от своего имени и со своими контактами. Ну, и в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2021 в 18:46, Виктория хх сказал:

 Однако, ХХІ век на дворе. Если у тех, кто пришел на просмотр квартиры, будет злой умысел, то они незаметно для хозяина могут провести фотосъемку. С таким же успехом мошенники могут брать фото квартир с любых сайтов, тех же АН, и размещать их в дальнейшем от своего имени и со своими контактами. Ну, и в чем разница?

Да, 21 век на дворе. Берут популярного актера, платят ему, говорят. что будем снимать рекламный ролик известной финансовой компании. А оказывается потом это или финансовая пирамида, или лжеброкер или другой вид мошенничества. Итог- популярный актер у Малахова на программе наматывая сопли на кулак рассказывает. что он не знал что этот застройщик хотел кинуть дольщиков, что он просто делал свою работу. Точно так же и собственник будет размазывая сопли у следователя будет рассказывать как фото его квартиры находящейся в Жмеринке появилось в мошеннической схеме в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

... Берут популярного актера, платят ему, говорят. что будем снимать рекламный ролик известной финансовой компании. А оказывается потом это или финансовая пирамида, или лжеброкер или другой вид мошенничества...

Тут ведь как. Если реклама, то и относиться к ней надо как к рекламе и понимать, что и реклама ничего не гарантирует, и популярный актер ни чего не гарантирует. Но вот к актеру полиция приходит , не с пониманием, что актер просто снялся в рекламном ролике, а с петензиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2021 в 10:03, sempreshatto сказал:

Ага, один отвлекает, а другой фотографирует) А тот, кто делает просмотр стоит и просто ушами хлопает) 

Есть портативные устройства, при помощи которые совсем незаметно можно вести фотосъемку. На алиэкспрессе за мизерную цену можно купить сколько угодно таких геретов. Правда, при доставке на таможне у вас могут могут возникнуть проблемы при получении такого товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто какое-то шпионское кино получается) Ну да, у нас недавно человека то ли оштрафовали, то ли условку дали за ручку с камерой купленную на борту Аэрофлота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...