Перейти к содержанию

Как выбрать для ПМЖ свой кусочек Франции?


Рекомендуемые сообщения

Глядя на современные телерепортажи из Франции и общаясь с друзьями, часто бывающими за границей,  констатирую, как изменилась Франция с тех времён, когда мы полюбили её по фильмам с Луи Де Фюнесом, Бельмондо, Депардье и Делоном,  молодыми Ж.Рено и  В.Касселем... Куда-то уходят её традиции, шарм, шик, элегантность, неторопливость, стабильность и безопасность...С другой стороны, она становится всё более многонациональной,  открытой,  скоростной, не слишком щепетильной в вопросах морали, быстро развивается технологически и  инфраструктурно, т.д. В каждом отдельном случае, каждый определит для себя её достоинства и недостатки относительно того, каковы цели его знакомства с это страной. Согласитесь, одно дело, когда путешествуешь по самым красивым местам страны и знакомишься с её достопримечательностями, а другое, когда намерен(а) там поселиться на ПМЖ, работать, растить детей.

Какое местечко выбрать для себя, можно спорить бесконечно... Я вот, к примеру, слышала мнение, что знаменитый Лазурный Берег, как место постоянного проживания, выбирать не стОит.  Несмотря на престижность, красоту,  высокий уровень сервиса,  там процветают тотальная бюрократии и высокая  преступность, довольно шумно и грязновато из-за огромного кол-ва туристов,  медицина далека от желаемого,  а некоторые местные требования могут шокировать выходцев с постсоветского пространства (наприм.,  при приобретении у французских операторов SIM-карты могут потребоваться бумаги, которые россиянину сложно ассоциативно увязать с мобильной связью - платежи за ЖКХ)

Желающим переехать во Францию знающие люди рекомендуют рассматривать регионы за Лазурным Берегом (средиземноморским побережьем Франции) либо непопулярные у туристов районы Италии вроде Лигурии.

А что знаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По темам пошуршите,я где-то скидывала правила содержания недвиги во Франции.И налоги на нее. Лазурный берег себе каков % россиян может позволить? Кто мог, уже двно прикупил.Остальные в пролете.

За покупку недвиги Франция ни ПМЖ,ни ВНЖ не дает. Там еще куча условий даже на ВНЖ, помимо того,что покупка от 300 000 евро.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, каким способом вы предлагаете получить резиденцию (ПМЖ) во Франции? Мне, например, нравится Монтпелье. Ну и что? Без знания французского там делать нечего от слова совсем. Кстати, цены повыше будут, чем в соседней Испании. Правда, в ресторанах здорово готовят и булочки/круассаны/белый хлеб очень вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 5-7 лет и от Европы в целом и Франции частности останется одно название. И без знания арабских языков там делать будет не чего))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Fri Mar 19 2021 в 18:29, Elenka сказал:

... наприм.,  при приобретении у французских операторов SIM-карты могут потребоваться бумаги, которые россиянину сложно ассоциативно увязать с мобильной связью - платежи за ЖКХ...

Прием применяемый не только во Франции и не только для SIM карт, а скажем в США при открытии банковских счетов. Платежка по коммунальным платежам подтверждает адрес постоянного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 15:30, Анеля сказал:

По темам пошуршите,я где-то скидывала правила содержания недвиги во Франции.И налоги на нее...За покупку недвиги Франция ни ПМЖ,ни ВНЖ не дает...

Я вообще-то не столько про финансы, сколько про про качество, удобство и безопасность жизни...

В 21.03.2021 в 06:10, PavelS сказал:

Еще 5-7 лет и от Европы в целом и Франции частности останется одно название...

Увы... что даже меня, не жителя ЕС, расстраивает, но народы, кажется, или не понимают, что вымирают, или им политики своей толерантностью и демократией так глаза зашорили, что проспали они момент невозврата, и никогда старуша Европа уже не будет прежней...

В 21.03.2021 в 10:39, nik2 сказал:

Прием применяемый не только во Франции и не только для SIM карт, а скажем в США при открытии банковских счетов. Платежка по коммунальным платежам подтверждает адрес постоянного проживания.

Спорить не буду - не в курсе..Просто это так непривычно для россиян...Мы-то документы имеем - с пропиской или регистрацией, ну, или на худой конец, из-под полы покупаем&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 06:10, PavelS сказал:

Еще 5-7 лет и от Европы в целом и Франции частности останется одно название. И без знания арабских языков там делать будет не чего))))

А между тем, по отчету ВОЗ за 2020 год, в ЕС в 12 раз. КАРЛ!!!!! увеличилось количество операций  по трансплантации органов. И арабский язык, вовсе не помеха. 39^

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

... Спорить не буду - не в курсе..Просто это так непривычно для россиян...Мы-то документы имеем - с пропиской или регистрацией...

Ну вот, а в странах, где нет регистрации в такой форме как в РФ, практикуют альтернативные методы подтверждения проживания. Хочешь записаться в библиотеку купи открытку с маркой, напиши свой адрес и отдай струднику библиотеки. Они поставят свой штампик  и отправят по почте. Получишь по почте открытку - приходи запишут. SIM карты без адреса не дают, поскольку большинство (если не все) тарифы кредитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2021 в 09:39, nik2 сказал:

Прием применяемый не только во Франции и не только для SIM карт, а скажем в США при открытии банковских счетов. Платежка по коммунальным платежам подтверждает адрес постоянного проживания.

вы такой наивный прям) сами-то бывали там, пробовали?у меня подруга близкая в Стасбурге, ПМж получила по браку и рождения ребенка , когда ребенке было 2 года.И пособия тогда же.Ее старшенькая по воссоединению 3 год доки ждет,пока в режиме ожидания учится в колледже.Вы не можетет просто так от балды открыть счет по турвизе,у вас должно быть для этого еще 2 документа,как минимум или рабочий контракт,или основание для внж с пропиской и подтвержденным доходом.Или счет должен быть от 5-6 нулей,как входной порог,и подтверждение этих доходов,а не просто в трусах перевезенные сверх декларации. Не траслируйте тут совковые мифы, все не так просто.В той же Швейцари вы можете открыть счет начиная от 250 тыс евро,с кучей справок.

Я зарплатную карту без 2 доков в лояльной стране ЕС не могла открыть без доков,а вы говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Elenka сказал:

Я вообще-то не столько про финансы, сколько про про качество, удобство и безопасность жизни...

Увы... что даже меня, не жителя ЕС, расстраивает, но народы, кажется, или не понимают, что вымирают, или им политики своей толерантностью и демократией так глаза зашорили, что проспали они момент невозврата, и никогда старуша Европа уже не будет прежней...

Спорить не буду - не в курсе..Просто это так непривычно для россиян...Мы-то документы имеем - с пропиской или регистрацией, ну, или на худой конец, из-под полы покупаем&t

Кто там вымирает? на кой вы (и мы) им нужны со своими кривыми прошивками и криминальными замашками типа скрыть доходы, украсть и агрессией  из-за психологических проблем ментальных? Там детей больше.чем у нас, потмоу как поддержка на всех уровнях,  что вы несете. Мы быстрее вымрем,посмотрите.кто у нас сильно плодится. каков уровень мышления и развития у этих людей и каков % азии и кавказа в раше.  Нормальные люди многодетные не бывают,ибо несут отвественность за каждого из  этих детей, на ноги поставить,выучить,стартовые условия дать для жизни. А войнушки в сириях и донбассе сколько забирают жизней,это ж пушечное  мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...