Перейти к содержанию

Насколько часто возникают эксцессы при сдаче квартиры в аренду?


tissonson

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, fatalist сказал:

Я же Вас просил, опровергните мои расчеты, своими, где доходность от сдачи будет Выше инфляции? Вы не сподобились.

Да прекрасно все, но это не положил и забыл, как с квартирой, которая потихоньку сдается и ладно. Очередная девальвация, и ваш депозит как корова языком слизнула, а мы туда идем, в обесценивание нацвалюты. Это, как бы, общее место.  И цены да, в 3 раза выросли, а то и больше. Ваша позиция приемлема для активных людей, а не для тех, кто ищет пассивный доход. Тут кто-то уже вспоминал и 91 и 97 или, какой там, 98-ой. И пожилые люди обязательно вляпаются, они инсайт по ГКО покупать не будут.

Изменено пользователем Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

7 минут назад, Роберт сказал:

Да прекрасно все, но это не положил и забыл, как с квартирой, которая потихоньку сдается и ладно. Очередная девальвация, и ваш депозит как корова языком слизнула, а мы туда идем, в обесценивание нацвалюты. Это, как бы, общее место.  И цены да, в 3 раза выросли, а то и больше. Ваша позиция приемлема для активных людей, а не для тех, кто ищет пассивный доход. Тут кто-то уже вспоминал и 91 и 97 или, какой. И пожилые люди обязательно вляпаются, они инсайт по ГКО покупать не будут.

Да не мутите мозги народу. Ну девальвация, и что? Ка сдавали Вы свои метры за 40-50 тыс, так и будете сдавать, и ни копейки больше не получите. А цены вокруг да, вырастут.  Придется подужаться, и меньше покупать. А при девальвации, неизбежно повысится ставка депозитов, вслед за ставкой рефинансирования (как было.... ну хотя бы в 14 году). Это было, есть и будет, пока существуют банки и государство.. И соответственно, годовой доход тоже увеличится (не то что со сдачей метров). Можно будет и побольше денег тратить, что бы качество жизни не сильно подужимать.  И денежки на счете капают, и ладно....:da

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

Ну с со Сбером, только идиоты могут иметь дело. Вам и тут помониторить лень....  Вот навскидку  Хотя.... конечно жеж...Лучше геморроиться с недвижимостью....   

С ОФЗ,  тоже можно пока еще (думаю до середины 24 года), иметь дело.

Вот об  этом я и говорил. На 100%, так, чтобы можно было не суетиться, между банками не бегать, за рынком не следить, надежно только в Сбере, ну и еще десятке таких же, с процентами 3-4. Остальные под угрозой банкротства, читай, отзыва лицензии Центробанком за махинации. Потому что больше этих 3-4 отработать в белую крайне сложно, да еще, раздавая кредиты всем подряд. Про ОФЗ для некомпетентных новичков-пенсионеров даже говорить не хочется. Все это дешевые понты форумного троля. 

Долгосрочная сдача квартиры самое то. Ах да, 3-4 это еще много, завтра будет 2%, когда чистку банков завершат и теневые закроют  уже все.

Изменено пользователем Роберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФФФсе.......

ff90bec2ed795799e122febc1aad3845.jpg

  Разум так и не забрезжил.....:(

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Роберт сказал:

Мусоросжигательный вероятен, если совсем дешевое покупают, я так понимаю.

Не подалеку от меня рядом с метро Ботанический Сад в Свиблово возвели раскошный квартал бизнес класса. Единички от 10М. Рядом строят второй. Не успели распродать, как рядом прямо в окна стали возводить эстакаду северо-восточной хорды. Хороший был квартал.

Если для депазитов есть инфляция, то для жилья есть амортизация, ветшают дома и морально и физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, nik2 сказал:

.Если для депазитов есть инфляция, то для жилья есть амортизация, ветшают дома и морально и физически.

Инфляция есть для всего, и для недвижимости в том числе (+ вами изложенные процессы).  Если вложив 10 лямов не сдавать, а просто жить. то это нормально. А если заморозить те же 10 лямов и сдавать, то по итогам года (исходя из возможности каких либо покупок на суммы доходов), инфляция съест бОльше доходов, чем если бы капали ежеквартально (ежемесячно не выгодно) определенные суммы с депозитов. +спокойствие.

И что самое примечательно, при увеличении инфляции, увеличивается учетная ставка, и растут % по вкладам. А суммы от сдачи квартир, хорошо если не упадут.

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkGvzOwRkdpYGf

 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, fatalist сказал:

Разум так и не забрезжил.

Каждый должен делать свое дело, то, в котором он знает толк, не нужно толкать пожилых людей, не работающих с финансами, в муть, и хамить вдобавок. Гордость возможностью украсть, купить инсайт, обмануть, в той самой Европе, которую вы так хвалите, считается дикостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Роберт сказал:

... в той самой Европе, которую вы так хвалите, считается дикостью.

Я Европу, отнюдь не хвалю, я просто умею видеть, сравнивать, и анализировать, хотя бы с РФ. Ну а  гордость возможностью украсть, купить инсайт, обмануть, это удел РФии. По крайней мере на сегодня. Так почему бы и не вжиться в реальность, и на этом не заработать? Разве не за  это, в РФ  голосуют "ЗА"???

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkNR7X_FJAtzCr

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, fatalist сказал:

Ну а  гордость возможностью украсть, купить инсайт, обмануть, это удел РФии. По крайней мере на сегодня. Так почему бы и не вжиться в реальность, и на этом не заработать? Разве не за  это, в РФ  голосуют "ЗА"???

Это не для всех. И приемлемо не для всех, и доступно не всем. Давя кому-то советы, я пытаюсь представлять, как этот человек будет их реализовывать, сможет, не сможет. Понимаю, что я не вправе советовать покупать облигации без сопровождения консультанта, если человек дела не знает, и учиться ему уже поздно. Мы просто о разном с вами говорим. Я ведь депозиты не советую, потому что из них тоже нужно успеть выйти, если что, особенно если банк не государственный. А недвижимость, куда она денется. А все с калькулятором. Калькулятор еще больше на акциях покажет, но можно ли это рекомендовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkdkpfMg53JpI0

Если чЁ, это я про себя....:my_biggrin:

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...