Перейти к содержанию

Насколько часто возникают эксцессы при сдаче квартиры в аренду?


tissonson

Рекомендуемые сообщения

Начитался форума, "вдохновился" и озадачился. А стоит ли выбирать в качестве пассивного дохода сдачу квартиры в аренду. Дело к пенсии, понятно, что одной пенсией жив не будешь. Деньги кое-какие есть. Депозит не вариант. Активный заработок типа фондового рынка не нужен, слишком рискованно, нервно и не для пенсионеров вообще. Аренда представлялась самый естественным и простым вариантом. Но, вникая в тему, понял, что проблем может быть слишком много, засомневался, а справимся ли.

Так стоит ли? Только не нужно кричать, что это сейчас не выгодно от слова совсем. Я понимаю, что на этом не озолотишься, и такую задачу не ставлю. Это пассивный доход, он огромным не будет и не должен быть. Вопрос только в том, насколько это рискованно, нервно и трудоемко, под силу ли старикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а попробуйте перечитать хотя бы несколько страниц  из этого раздела.Хотя, человеку, верящем в активны заработок на фондовом рынке, который не финансовый специалист,может,и арендой заниматься не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tissonson сказал:

 

Так стоит ли? Только не нужно кричать, что это сейчас не выгодно от слова совсем. Я понимаю, что на этом не озолотишься, и такую задачу не ставлю. Это пассивный доход, он огромным не будет и не должен быть. Вопрос только в том, насколько это рискованно, нервно и трудоемко, под силу ли старикам.

Если есть желание на сдаче в аренду квартиры зарабатывать- вперед. Несколько лет арендовал жилье у пожилой пары, арендовал на прямую без посредников. Встречался с ними один раз в месяц когда оплачивал аренду. Это я такой честный и аккуратный, до меня студент жил- устроил он им "райскую жизнь")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

а попробуйте перечитать хотя бы несколько страниц  из этого раздела.Хотя, человеку, верящем в активны заработок на фондовом рынке, который не финансовый специалист,может,и арендой заниматься не стоит?

)))))) БРАВО!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фондовый рынок не для дилентантов, тем более, не для чайников. Если есть квартира, которая пустует, то, конечно же, ее следует сдавать. Четко прописаный договор аренды с указанием сроков и ответственности сторон, может оградить от крупных неприятностей. На форуме много есть полезной инфы о том, как выбрать анендатора и что записать в договоре. Конечно, лучше обратиться за помощью в АН, ибо серьезные арендаторы не читают объявления на столбах и т.п. "источниках" инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

а попробуйте перечитать хотя бы несколько страниц  из этого раздела.Хотя, человеку, верящем в активны заработок на фондовом рынке, который не финансовый специалист,может,и арендой заниматься не стоит?

Вот я потому новую тему и создал что вы в другой теме все заспамили своими высерами, не думал, что вы такая плодовитаяи тут нас..те в первые 5 сек. после создания темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Фондовый рынок не для дилентантов, тем более, не для чайников.

Да я не про фондовый рынок а про трудности с арендой и вероятность вляпаться в проблемы.

1 час назад, Виктория хх сказал:

Четко прописаный договор аренды с указанием сроков и ответственности сторон, может оградить от крупных неприятностей.

А какие могут быть крупные неприятности - вот я об этом. И как часто случаются серьезные проблемы, вроде ограблений и всяческих подстав, когда не расплатишься.

1 час назад, Виктория хх сказал:

Конечно, лучше обратиться за помощью в АН, ибо серьезные арендаторы не читают объявления на столбах и т.п. "источниках" инфы.

Да, об агентствах я и не подумал, если выбрать хорошее и сработаться, то какая-то подстраховка будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать сдачу квартиру в аренду и заработок на фондовом рынке — это здраво?! Риск есть во всех аспектах жизни, это любой взрослый человек понимает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sempreshatto сказал:

Сравнивать сдачу квартиру в аренду и заработок на фондовом рынке — это здраво?! Риск есть во всех аспектах жизни, это любой взрослый человек понимает) 

это не здравый, не понимает. Он даже не хочет поднять опу и почитать темы в этом разделе,ему лень, ему должны все разжевать ..Еще и хамит. Счаз виктория  ему лапшички навешает о договорах и гарантиях  АН )) впарит новострой в НМ или в Саларьево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tissonson сказал:

.Да, об агентствах я и не подумал, если выбрать хорошее и сработаться, то какая-то подстраховка будет.

tayler_62205587_orig_.jpeg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...