Перейти к содержанию

Мошенники. Не поняла как это работает...


Рекомендуемые сообщения

Какая скрытая реклама? Год назад здесь я выясняла особенности покупки этого  участка. В процессе покупки втиснулись в процесс мошенники. При этом я долго не понимала, что это мошенники и вела с ними переговоры, как с параллельными  риелторами. Тему создала, так как до сих пор до конца не понятен механизм этого  мошенничества. Копии паспорта продавца не было. Весь упор делали на то, что продавец сейчас далеко, в Калининграде, связь с ним не возможна. О том, что продавец сделал межевание, но не зарегистрировал его в Росреестре, они не знали, на кадастровой карте участок болтался без номера. Согласна, что мошенничество может быть задумано только до стадии аванса...... Хотя.... Поговорила со знакомыми. У них есть пример, когда владелец участка долгое время не посещал дачу, потом обнаруживал на нем новых хозяев.  Так что может быть задумки мошенников не только получить аванс.  Пока не понимаю механизм до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 12:05, Геннадий Савинов сказал:

Наберите себя в интернете, за 5 минут найдете полного тезку, возможно, несколько. Если покупатель "проверит" объект по выписке из ЕГРН, он будет знать только ФИО собственника, поэтому совпадение даты и места рождения мошенникам не нужно при незадачливом покупателе. 

Со 100% уверенностью могу сказать нет моего полного тезки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 20:45, Анеля сказал:

может, ему стоит рассказать? а то вдруг продадут параллельно, пус ь лучше сразу идет в полицию,чем потом вас по судам будут таскать владельцы другие.

Я бы в полицию, безусловно, обратилась, дабы пресечь на корню возможные телодвижения мошенников, а также предотвратить их попытки обмануть других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктория хх сказал:

Я бы в полицию, безусловно, обратилась, дабы пресечь на корню возможные телодвижения мошенников, а также предотвратить их попытки обмануть других людей. 

Полиция, только в кино работает.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктория хх сказал:

Я бы в полицию, безусловно, обратилась, дабы пресечь на корню возможные телодвижения мошенников, а также предотвратить их попытки обмануть других людей. 

Такие сделки полиция не будет рассматривать пока не убедится в явной обманной схеме. Чистоту сделки можно поручить проверить просто юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2021 в 05:37, PavelS сказал:

Такие сделки полиция не будет рассматривать пока не убедится в явной обманной схеме. Чистоту сделки можно поручить проверить просто юристу.

Я бы советовала обратиться за помощью не к юристу, а к нотариусу. Он легко и быстро разберется с фейком и сделка просто не состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...