Перейти к содержанию

Можно ли как-то запретить нанимателю подселение третьих лиц в дом?


yalya

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, fatalist сказал:

Всё красиво на бумаге, но...забыли про овраги. Если квартиранты упрутся, придется долго и дорого судится. А если ещё и ушлые окажутся, то будут жить не один год нахаляву. Суды можно затягивать, практически до бесконечности. В личной практике, даже не особо напрягаясь,  затянул решение суда на 6 с лишним лет (не по найму, нет, но суть от этого не меняется).

ой. отключить свет и воду,а,главное-инет,-сами сдрыснут.ну. тысячу-2 на отключение по заявлению потратишь,и че? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анеля сказал:

ой. отключить свет и воду,а,главное-инет,-сами сдрыснут.ну. тысячу-2 на отключение по заявлению потратишь,и че? 

И каким образом Вы отключите незадачливым квартирантам свет и воду . А ну как за это. они будут исправно платить. Инет отключить... это не страшнее рыбе дождика. Мобильная связь и сквозь стены квартиры проходит...:smile:

Зы.... ну и если придется все отключенное подключать, то в немалую копейку выльется.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

И каким образом Вы отключите незадачливым квартирантам свет и воду . А ну как за это. они будут исправно платить. Инет отключить... это не страшнее рыбе дождика. Мобильная связь и сквозь стены квартиры проходит...:smile:

Зы.... ну и если придется все отключенное подключать, то в немалую копейку выльется.

соб приходит в мосэнерго и пишет заяву,чтоб отключили и опечатали счетчик. Что он там не живет,временно консервирует квартиру(я так делала,только не квартирантам.а в пустой квартире).Все.Стоило лет 10 назад 500 рублей .Столько же было подключение через пару лет.Зачем делала?Соседи воровали ,подключались, зная,что квартира пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анеля сказал:

соб приходит в мосэнерго и пишет заяву,чтоб отключили и опечатали счетчик. Что он там не живет,временно консервирует квартиру(я так делала,только не квартирантам.а в пустой квартире).Все.Стоило лет 10 назад 500 рублей .Столько же было подключение через пару лет.Зачем делала?Соседи воровали ,подключались, зная,что квартира пустая.

&r Хмм... я может быть что-то нынче в РФ не знаю. но... что-то такого отключения по заявкам трудящихся, не слышал. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

&r Хмм... я может быть что-то нынче в РФ не знаю. но... что-то такого отключения по заявкам трудящихся, не слышал. 

Ну, скажем в целях противопожарной безопасности, почему нет.

И газ тоже.

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Ну, скажем в целях противопожарной безопасности, почему нет.

И газ тоже.

Про газ да, но только если что-то там не соответствует нормам. А про свет, никогда не слышал (по заявке, а не за неуплату).

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Про газ да, но только если что-то там не соответствует нормам. А про свет, никогда не слышал (по заявке, а не за неуплату).

я делала.Имеете полное право, пишете зая\ву-и все..Потом за подключение так же заплатили в кассу мосэнерго, опять заяву, и пришли подключили.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Анеля сказал:

соб приходит в мосэнерго и пишет заяву,чтоб отключили и опечатали счетчик. Что он там не живет,временно консервирует квартиру(я так делала,только не квартирантам.а в пустой квартире).Все.Стоило лет 10 назад 500 рублей .Столько же было подключение через пару лет.Зачем делала?Соседи воровали ,подключались, зная,что квартира пустая.

К сожалению воровство соседями электричества - это еще та проблема. Когда счетчики находятся на лестничной площадке, то перекидывают провод и ву а ля. Еще хуже, когда в другой квартире делают капремонт и подключают всевозможные приборы при помощи щупов. Если удается такое безобразие во время обнаружить, то следует вызвать полицию, составить акт и далее мало этому соседу не покажется. Другого выхода нет, увы. Такое происходит даже в так называемых элитных домах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что во многих домах уже достаточно современные модели счетчиков, к которым так вот просто не подключиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Мне кажется, что во многих домах уже достаточно современные модели счетчиков, к которым так вот просто не подключиться. 

Подключиться просто - соединить провода. Ворью от энергетики плевать, что считает соседский счетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...