Перейти к содержанию

Научите, плз., "читать" выписки из центрального адресно-справочного бюро.


Рекомендуемые сообщения

Много вопросов по ним. Архивную выписку из домовой не получилось взять, есть вот такая.

Что означают литеры в графе "причины заполнения"? Встречал: УТП, ПЕР, ЗКЛ, Приб.:ЗКЛ, ЗКЛ*ПРП, ЗКЛ*УТП, ОБМ, ОБП, УМР, 16Л, 14Л, ЗМП ?

УМР - походу, умер

ПЕР - переехал

16Л и 14Л - похоже, возраст.

ЗКЛ - заключение? Напрашивается, но вряд ли. Люди точно в подмосковье выписались, а стоит ЗКЛ. Да и вообще, тогда получается, что половина жильцов в квартире - сидельцы - многовато :)

И остальное в этих карточках, буду благодарен за инфо. Что тут какое поле означает?

Короче, кто "читать" эти выписки ЦАСБ умеет, буду очень благодарен за помощь. Спасибо.

И еще: в одной из карточек в этой выписки дата, когда человек выписался из квартиры, не проставлена (везде нули). Но, стоит дата составления карточки - 1995 год. Это значит, что человек ТОЧНО выписался До этой даты? (а то там несовершеннолетний, а в 1997 была приватизация)

Пример таких выписок привёл на картинке

Заранее, большое спасибо.

post-671-0-04637400-1337312890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уже понятнее.

Еще вопрос по той же теме: В таком выписке стоит "убытие", но дата убытия не проставлена. Зато, есть дата составления карточки - 1995 год. Это значит, что человек точно убыл в 1995 или раньше? (там, просто, вскоре приватизация была, надо разобраться, кто прописан на момент приватизации был)

Заранее, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, уже понятнее.

Еще вопрос по той же теме: В таком выписке стоит "убытие", но дата убытия не проставлена. Зато, есть дата составления карточки - 1995 год. Это значит, что человек точно убыл в 1995 или раньше? (там, просто, вскоре приватизация была, надо разобраться, кто прописан на момент приватизации был)

Заранее, большое спасибо.

Возможно раньше. Что говорят продавцы - кто этот человек, на каком основании был вселен и почему выбыл?

Спасибо за ссылку, прочитал. Поучительно.

Продавцы ничего не скажут, это предыдущие хозяева, их не знают. (А если и знают. правды не скажут. Им продать надо.)

Там ситуация такая: Человек прописался с женой и ребёнком в 1991. В 1995 (вроде), жена с ребенком выписалась и уехала. "Вроде" потому, что дата убытия не проставлена, есть только дата составления листка убытия. А в 1997 бывший муж приватизировал квартиру и в 1999 продал. Соответственно, проверяю, не обошли ли ребёнка этого мужа при приватизации? (Как я понимаю, если обошли, то срока давности нет)

Если раньше - не беда. Главное, чтобы не позже.

Поэтому, вопрос такой: Может быть такое, что в листке убытия дата убытия не проставлена, дата составления листка - 1995 год, а реальная выписка человека с данного адреса - например, 1996 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, вопрос такой: Может быть такое, что в листке убытия дата убытия не проставлена, дата составления листка - 1995 год, а реальная выписка человека с данного адреса - например, 1996 год?

Как так? По идее когда произошла реальная выписка тогда и листок убытия составляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документам имеем:

Прописались все (муж, жена с ребенком) в 1991

Листок убытия жены с ребенком - август 1995 (как я писал, дата убытия не проставлена, но дата создания листка убытия - август 1995)

Муж подписывает договор передачи квартиры в собственность в октябре 1997

Развелись ли они на момент приватизации, или она просто выписалась - история умалчивает.

Я правильно понимаю, что бояться нечего, или могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, не смогу - уже на трех работах работаю. Четвертую никак не вытяну :)

И, огромное спасибо за помощь - всё встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, не смогу - уже на трех работах работаю. Четвертую никак не вытяну :)

И, огромное спасибо за помощь - всё встало на свои места.

На трех? Если не секрет что еще помимо недвижимости? Тут парень про двойное совмещение спрашивал, так его послали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение, не смогу - уже на трех работах работаю. Четвертую никак не вытяну :)

И, огромное спасибо за помощь - всё встало на свои места.

На трех? Если не секрет что еще помимо недвижимости? Тут парень про двойное совмещение спрашивал, так его послали )))

1. Основное место работы - руководитель молодёжных программ в христианской церкви. Проповедник я.

2. Подработка - недвижимость. (Новостройки. Во вторичке я ни жу-жу, как вы заметили, только учусь)

3. Личный инвест-проектик, не отнимающий много времени, но иногда поглощающий нервные клетки тыщщами :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стараемся. Основное - так сказать, для сердца и души. За идею и символические деньги. А семью кормить надо, поэтому и побочные проектики запускаюю потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...