Перейти к содержанию

Как по закону должны разделить квартиру бабушки после ее смерти?


Waldi

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, анна.a сказал:

)) Хитренький. Практика судебная какая? Часто ли не признанным удается отсудить недвижимость у законных наследников. И при каких условиях это происходит. Чего ожидать, покупая квартиру, полученную по наследству. 

В Практике все может быть. Личной , такой, не имею, но знаю от соратников-юристов такие случаи. Да и по дуроскопу, периодически такие истории кажут.  Про М Евдокимова, например... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, fatalist сказал:

В Практике все может быть. Личной , такой, не имею, но знаю от соратников-юристов такие случаи. Да и по дуроскопу, периодически такие истории кажут.  Про М Евдокимова, например... 

Про Евдокимова слышала, но там как раз, насколько я поняла, наследство получили только дети, отцовство которых он признал. А не признанные де-юре при жизни так и остались ни с чем. Возможно не были достаточно активны.  

А себе квартиру, перешедшую продавцу по наследству, купили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, анна.a сказал:

.А себе квартиру, перешедшую продавцу по наследству, купили бы?

Я от своего никак избавиться не могу... не то что бы покупать, тем паче в РФ.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

... Чего ожидать, покупая квартиру, полученную по наследству. 

Да чего угодно. Совершенно не проверяются наследники позакону и невозможно проконтролировать какое завещание последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

... Чего ожидать, покупая квартиру, полученную по наследству. 

Да чего угодно. Совершенно не проверяются наследники позакону и невозможно проконтролировать какое завещание последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2021 в 18:55, nik2 сказал:

Признан отцом или признан судом, что признан отцом. Это две большие разницы. Юридическое признание несет юридические последствия.

А какие признаки у не юридического признания, а фактического признания. Ведь заботиться можно и о чужих. Например, о сыне любовницы, но это не значит, что человек должен быть признан отцом. Т.е. если человек, не являющийся биологическим отцом, при жизни согласился заботиться о ребенке любовницы и даже звал его сынком, но не изъявил желания признать его юридически со всеми вытекающими из этого последствиями (это была его воля) должен ли он после смерти быть признан отцом юридически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 21:36, nik2 сказал:

Да чего угодно. Совершенно не проверяются наследники позакону и невозможно проконтролировать какое завещание последнее.

Вот вы бы себе купили квартиру, полученную по наследству? Или побоялись бы остаться и без квартиры, и без денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, анна.a сказал:

Вот вы бы себе купили квартиру, полученную по наследству? Или побоялись бы остаться и без квартиры, и без денег. 

Свежую точно нет. После трех лет... Сначала тщательно бы изучил вопрос: Как при неблагоприятном развитии событий оказаться добросовестным приобретателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, анна.a сказал:

... если человек, не являющийся биологическим отцом, при жизни согласился заботиться о ребенке любовницы и даже звал его сынком, но не изъявил желания признать его юридически со всеми вытекающими из этого последствиями (это была его воля) должен ли он после смерти быть признан отцом юридически?

Вспомнят соседи, что звал сынком, а сынок звал папой... Судья руководствуясь внутренним убеждением это и признает. А что не оформил, так возможностей могло не быть. Мой добрый знакомый не мог усыновить патчерицу, потому, что ее родной отец был против. Хотя этот родной отец никакого участия в воспитании не принимал и алементы платил раз в год три копейки. У отчима налог за бездетность (брали раньше такой, 6%) был в несколько раз больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 19:57, fatalist сказал:

Я от своего никак избавиться не могу... не то что бы покупать, тем паче в РФ.

А клиенту как юрист посоветовали бы такое покупать? И если да, то после каких действий? Как-то проверяли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...