Перейти к содержанию

Как по закону должны разделить квартиру бабушки после ее смерти?


Waldi

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, анна.a сказал:

... можно через сайт, ехать никуда не придется.

Насколько помню, там нужна регистрация, в отличие от сайта судебных приставов, который открыт всем желающим.

 

11 часов назад, анна.a сказал:

Цитата: ... проверка...

Так понятно, что продавец все напишет и все по РФ представит, а потом с деньгами уедет на ту же Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 02.07.2021 в 19:41, nik2 сказал:

Можно и нужно. Хотя уверенности, что именно по Крыму дают у меня нет

А вот это интересно. По идее, должны давать, потому что банки заинтересованы в возврате ипотечных долгов. 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2021 в 19:49, nik2 сказал:

Насколько помню, там нужна регистрация, в отличие от сайта судебных приставов, который открыт всем желающим.

Не совсем поняла, там какая-то особенно сложная регистрация, типа получения ЭПЦ? Я просто на практике не пользовалась никогда, так погуглила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Не совсем поняла, там какая-то особенно сложная регистрация, типа получения ЭПЦ?

Сейчас практикуют упращенные виды регистрации, скажем надо указать свой номер телефона и на этот номер присылают контрольный код, или надо оплатить символические 100 руб своей банковской картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, анна.a сказал:

А вот это интересно. По идее, должны давать, потому что банки заинтересованы в возврате ипотечных долгов. 

У банка есть договор о залоге с регистрацией и кредитный договор, свыписками. Банк продавая долг, заключает договор цессии, передавая покупателю права по договорам. 

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 22:25, nik2 сказал:

Сейчас практикуют упращенные виды регистрации, скажем надо указать свой номер телефона и на этот номер присылают контрольный код, или надо оплатить символические 100 руб своей банковской картой.

Ну т.е. доступно фактически всем. В Украине, правда, по-моему, для доступа к госуслугам нужен паспорт,  а это значит, что доступ есть только у граждан страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2021 в 22:27, nik2 сказал:

У банка есть договор о залоге с регистрацией и кредитный договор, свыписками. Банк продавая долг, заключает договор цессии, передавая покупателю права по договорам. 

Я имею в виду, что банк не заинтересован делать обременение тайным, ему как раз нужно,  выгодно, чтобы все знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, анна.a сказал:

Ну т.е. доступно фактически всем. В Украине, правда, по-моему, для доступа к госуслугам нужен паспорт,  а это значит, что доступ есть только у граждан страны. 

Назыанные мной упрощенные методы регистрации это и есть доступ к паспорту и прочим персональным данным, поскольку и телефон и банковская карта привязаны к паспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, анна.a сказал:

Я имею в виду, что банк не заинтересован делать обременение тайным, ему как раз нужно,  выгодно, чтобы все знали.

Не факт. Информируя публику о таком обременении, банк фактически признает и публикует свои убытки. Думаю, просто есть определенные торговые площадки с ограниченным доступом, на которых торгуются подобные долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, анна.a сказал:

Ну т.е. доступно фактически всем.

Надо все таки делать оговорку, что конкретно по Крыму может быть особый порядок доступа и регистраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...