Перейти к содержанию

Составим перечень пунктов проверки "чистоты" объекта!


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, nik2 сказал:

14. Обременение, продажа из под залога, ипотеки.

15. Продажа с долгами по коммуналке.

эти 2 пункта прекрасно решаются с юристами банка, долги выплачиваются из задатка под расписку (желательно заверенную нотариально продавцом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2021 в 23:27, nik2 сказал:

Дополненте. Совершенно не в курсе кпк работает, но полагаю, что имеет место быть военная тема. Право на прописку сохраняется за призванными на срочную службу, но что будет если, скажем срочник попл где-то в плен, и вкрнулся только через много лет? Ну или продолжил службу по контракту где-то в Африке?

За пропавшими без вести сохраняется право на прописку. Пример...у меня на родине дом разрушенный есть, частный. Хозяйка пропала уже лет 10 как. Один пытался его купить под гараж- мимо. Второй пытался на его месте новый дом построить - мимо. Дом без окон и дверей и практически без крыши, но человек в нем прописан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, PavelS сказал:

За пропавшими без вести сохраняется право на прописку. Пример...у меня на родине дом разрушенный есть, частный. Хозяйка пропала уже лет 10 как. Один пытался его купить под гараж- мимо. Второй пытался на его месте новый дом построить - мимо. Дом без окон и дверей и практически без крыши, но человек в нем прописан.

Это если суда не было.Если суд признал через 5 лет розыска безвести пропавшего и есть решение-то не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:
21 час назад, nik2 сказал:

14. Обременение, продажа из под залога, ипотеки.

15. Продажа с долгами по коммуналке.

эти 2 пункта прекрасно решаются с юристами банка, долги выплачиваются из задатка под расписку (желательно заверенную нотариально продавцом).

Решается много чего, но так ведь решать надо. Мне на форумах попадались покупатели, которым продавцы предлагали:

- Ты даешь мне аванс в размере долга по ипотеке (процентов 70 от цены квартиры). Я гашу ипотеку, снимаю обременение и продаю квартиру тебе.

- Ты даешь мне аванс в размере долга по коммуналке (лям с походом), иначе мне не выдают документы. Я гашу долг, беру документы и оформляю продажу.

Кстати давать задаток под расписку, если коммуналка не за месяц, я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анеля сказал:

Если суд признал через 5 лет розыска безвести пропавшего и есть решение-то не сохраняется.

А кто подаст в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Решается много чего, но так ведь решать надо. Мне на форумах попадались покупатели, которым продавцы предлагали:

- Ты даешь мне аванс в размере долга по ипотеке (процентов 70 от цены квартиры). Я гашу ипотеку, снимаю обременение и продаю квартиру тебе.

- Ты даешь мне аванс в размере долга по коммуналке (лям с походом), иначе мне не выдают документы. Я гашу долг, беру документы и оформляю продажу.

Кстати давать задаток под расписку, если коммуналка не за месяц, я бы не стал.

у нотариуса по предварительному ДКП илив  АН? норм,я так делала.Агенты знают,как это сделать. Никаких задатков на руки, этим адатком тут же погашается задолженность перед самой сделкой.

То же самое с ипотекой и залогом,там встраивается цепочка действий,не выходя с банка,с юристами банка ведутся переговоры и все это предварительно формляется.банковские безумно рады таким сделкам  ,ибо что им делать с той квартирой,  самим продавать напряжнее.

Никаких "ты мне даешь,ага,счазз,аж 2 раза.Деньги не должны попадать в руки продавца ни при каких арскладах.Это делают юристы все, и каждый шаг прописывается официально,чтоб продавец не соскочил.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

А кто подаст в суд?

наследники-родственники. Или сам город,если ему это надо,то бишь,муниципальные власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:

Никаких "ты мне даешь,ага,счазз,аж 2 раза.Деньги не должны попадать в руки продавца ни при каких арскладах.

Как то-то и оно. Через банк провести куплю продажу ипотечной квартиры так милое дело. Через депозит у нотариуса тоже нормально. Отдавать в агентство... с уставным капиталом 10 тыс. руб. я бы не рискнул. В случае с долгами по коммуналке я посоветовал покупателю самому договориться с коммунальными структурами о выдаче справок ему лично в руки. Можно даже дать гарантийное письмо (составлять аккуратно), что в случае покупки Вами именно этой квартиры удержите из суммы платежа необходимые средства и рассчитаетесь по долгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анеля сказал:
7 часов назад, nik2 сказал:

А кто подаст в суд?

наследники-родственники. Или сам город,если ему это надо,то бишь,муниципальные власти.

Муниципалам это часто по барабану. Даже наоборот лишняя душа числится. А наследникам родственникам тоже не всегда с руки судиться. Если недвижимость не бог весть что, а движимость и так растащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2021 в 21:10, nik2 сказал:

Как то-то и оно. Через банк провести куплю продажу ипотечной квартиры так милое дело. Через депозит у нотариуса тоже нормально. Отдавать в агентство... с уставным капиталом 10 тыс. руб. я бы не рискнул. В случае с долгами по коммуналке я посоветовал покупателю самому договориться с коммунальными структурами о выдаче справок ему лично в руки. Можно даже дать гарантийное письмо (составлять аккуратно), что в случае покупки Вами именно этой квартиры удержите из суммы платежа необходимые средства и рассчитаетесь по долгам.

так АН только сопровождает  и выстраивает цепочку действий, никто ему ничего не отдает.Все через банк+нотариус,все в здании банка происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...