Перейти к содержанию

Вернутся ли в Москву арендаторы, ушедшие на удаленку?


ttcceus

Рекомендуемые сообщения

Работников из регионов столичные компании перевели на удаленку в связи с коронавирусом и, похоже, забыли вернуть назад. Раньше, лет 7 назад крупные компании массово переводили офисы с клерками в регионы с низкой з/платой. Сейчас исследования рынка показывают, что коронавирус с его самоизоляцией навел работодателей на "отличную" мысль: офисы можно не снимать, за оргтехнику не платить а просто отправить клерков работать домой, в Урюпинск и Магадан. Обзавелись облачными телефонными сетями и прочими достижениями, позволяющим закрыть офисы, и в ус не дуют. Вернутся ли люди работать в столицу или это теперь навсегда, рынок стал другой и к этому нужно привыкать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бармены-шмармены вернутся, куда им деться. А вот офисные могут уже вернуться не все. Вопрос в том, как много этих офисных было. Говорят рынок аренды в 2020 уменьшился процентов на 30-40% по сравнению с 2019. Это много, а вот за счет чего. Все ли там офисные, или просто экономика сжалась за счет падения нефти, а потом коронавирус добил, туризм же полностью лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возвращается на круги своя) Может быть не в том, конечно же, количестве и многие теперь будут снимать не отдельные квартиры, а жить "парами") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sempreshatto сказал:

..... многие теперь будут снимать не отдельные квартиры, а жить "парами") 

...Однополыми???:my_rolleyes:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такими я думаю, что тоже. Но ка вы знаете в нашей стране настоящих богатырей такое не принято, будут говорить. что братья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути и как на удаленке не работая ( или в офисе) деньги большие находятся в Москве. Туда все и рвутся зарабатывать. Учится едут или вообще покорять Столицу. Уйдут одни- приедут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sempreshatto сказал:

Да и такими я думаю, что тоже. Но ка вы знаете в нашей стране настоящих богатырей такое не принято, будут говорить. что братья)

я нигде не видела столько геев, как в Мск. Они со всего бывшего совка туда съезжаются, потому что в провинции  им трудно жить с нетрадиционной ориентацией, особенно в мусульманских республиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

...Однополыми???:my_rolleyes:

не обязательно,скорее всего.будут снимать квартиры вскладчину,эдакий мини-хостел.

Бармен ыи блогеры вряд ли все вернутся. многие рестораторы закроются, да и денег у людей стало меньше на посещение заведений.У нас вон тоже кафе стоит закрытое рядом с работой, но там хоть помещение в собственности, не в аренде.хотя коммунальные тоже кусаются для хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, PavelS сказал:

Как ни крути и как на удаленке не работая ( или в офисе) деньги большие находятся в Москве. Туда все и рвутся зарабатывать. Учится едут или вообще покорять Столицу. Уйдут одни- приедут другие.

не факт, идет жесткое переформатирование во всем мире, что-нибудь придумают ,  как разгрузить мегаполисы .Думаю, многих кризис загонит в деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...