Перейти к содержанию

Монолитные ЖК - это альтернатива сталинкам или панельным домам?


mss

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, PavelS сказал:

Это пока....Потом дети подрастут, мозги появятся и  полетят яйки "опекунов" по закоулкам. Суть в том, что сейчас закон и опека ооооочень хорошо защищает сирот. Только вот когда их пинком под зад выгонят из детского дома со своим "жильем" и чемоданом зимней одежды, вот тогда им на все наплевать. Такое было и при СССР и в России и в любой стране мира...

А Вы и вправду думаете, что люди которые проделывают такие махинации с усыновлением, определяют какую-то долю на усыновленного в недвижимости? Значит... Вы далеки от таких афер.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 21:02, nik2 сказал:

3. Продавать можно и муниципальную квартиру. Не без извращений, но можно. Собственно при советской власти так и делали, хотя ни какой собственности на квартиры не было.

Так при советской власти все было ведомственное, сдавать нужно было ведомству, чтобы получить при переезде. У военных сейчас так. Поэтому махинации не всегда помогают. Если политрук развелся и уехал в другой город, а там женился, то чтобы на новом месте семья могла получить жилье старая должна сдать квартиру на старом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 21:02, nik2 сказал:

4. Если член семьи в квартире не прописан, то его можно прописать. Ну чтобы ухаживал за старой бабушкой.

 При наличии старушки, проживании члена семьи как минимум в том же городе, ну и т.п. Поэтому, на мой взгляд это иллюзия, что можно легко и без проблем муниципальное  передать родственникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 20:54, nik2 сказал:

А до реновации была программа по сносу пятиэтажек и примкнувших к ним строений. Отличии реновации только в том, что до кучи теперь можно сносить и более приличные здания, чтобы под застройку расчистить целый квартал.

Но это было только в Москве. В регионах я такого за всю свою жизнь не видела. В советах было рано, оно все было новое. А в России денег не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Так при советской власти все было ведомственное, сдавать нужно было ведомству...

Ведомственное было не все, было и мунициципальное (к таким относятся и дома по реновации), ранее обзывалось дома горсовета (поссовета). Сложности были в моногородах (городах при заводе), ну и у военных, поскольку многие дома располагались в закрытых гарнизонах. В Москве прописка родственников в ведомственное жилье требовала разрешения предприятия, и это разрешение обычно получалось без проблем. Если ведомство упиралось, разрешение давал суд.

Мой добрый знакомый, отец которого был военным и получил в Москве служебную квартиру, уже давно эту квартиру сдает. Будучи успешным предпринимателем он уже прикупил пару квартир, и построил дом за городом, но сам был зарегистрирован в этой ведомственной квартире, и детей там регистрировал, думаю и внуков там зарегистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, анна.a сказал:

Поэтому, на мой взгляд это иллюзия, что можно легко и без проблем муниципальное  передать родственникам. 

Ну, я и делал оговорку, что не без извращений. Но супругов и детей регистрируют без проблем, поэтому квартира передается из поколения в поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, анна.a сказал:

Но это было только в Москве. В регионах я такого за всю свою жизнь не видела...

Соглашусь, в регионах массово пока не будет, но и в регионах бывают проблемы, когда надо точечно снести какой-то вполне еще пригодный для жилья дом, чтобы, скажем, проложить дорогу. Теперь занон это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 20:15, fatalist сказал:

Не больше того что было, это когда хата приватизирована. Для того и оболванивают пипл приватизацией. А если хатка под реновацию НЕ приватизирована. то всем дочкам по серьгам, то бишь, по нормам. Могут и не одну хатку отслюнявить. А с собственностью такой халявы не пройдет. Потому и нынче пипл, кто поумней, подает исковые в суд, на расприватизацию, что бы побольше метров отхватить (с паршивой овцы, хоть шерсти клок) по реновации.

Фаталист, ну объясните мне тогда хоть вы, можно ли после реприватизации снова приватизировать? Сойдешь за не участвовавшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2021 в 19:54, Анеля сказал:

Был бы закон, регулирующий разъезд этих серпентариев. но всем плевать

А как это можно урегулировать законом? Если денег нет, что доплатить при покупке новой, то чем тут поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...