Перейти к содержанию

Монолитные ЖК - это альтернатива сталинкам или панельным домам?


mss

Рекомендуемые сообщения

В этом вы правы на сто процентов. Жить рядом со стройкой и беспокойно и опасно. А сейчас застройка почти везде плотная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анеля сказал:

суть в том,что от этих манипуляций трескаются стены соседних домов. Остальное-неважно. При выборе квартиры приходится смотреть в оба.чтоб новостройку-свечку рядом не воткнули,ибо сваи будут забивать(или вкручивать), и солнце закроет.

Рядом с моим домом в Ростокино воткнули. Стены не треснули, солнце не закрыли, но закрыли спутниковую тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 11:17, nik2 сказал:

Рядом с моим домом в Ростокино воткнули. Стены не треснули, солнце не закрыли, но закрыли спутниковую тарелку.

вам повезло.Не всегда трескаются.Зависит от расстояния,от почвы, от ветхости дома и т.д.факторов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 07:08, sempreshatto сказал:

В этом вы правы на сто процентов. Жить рядом со стройкой и беспокойно и опасно. А сейчас застройка почти везде плотная. 

я сейчас ищу квартиру для малого в старых домах и в старых районах,так смотрю в оба, чтоб места не было для застройки.Пусть лучше над дорогой, зато не застроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.04.2021 в 06:28, Анеля сказал:

я сейчас ищу квартиру для малого в старых домах и в старых районах,так смотрю в оба, чтоб места не было для застройки.Пусть лучше над дорогой, зато не застроят.

Квартира, расположенная в доме у дороги - это еще тот вопрос. Многое зависит от привычки. Однако, выхлопные газы и другие неудобства могут омрачить радость от нового жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 06:26, Анеля сказал:

суть в том,что от этих манипуляций трескаются стены соседних домов.

А почему, интересно, сдвиг грунта какой-то идет, или что происходит? Я не раз слышала о подобных проблемах, но так и не поняла, почему так происходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, анна.a сказал:

А почему, интересно, сдвиг грунта какой-то идет, или что происходит? Я не раз слышала о подобных проблемах, но так и не поняла, почему так происходит. 

Земля , это живой организм. А ну как Вам ткнут иголкой , куда -нить.. в запястье, пальцы жеж тоже дернуться. Так и у Земли. Защитная реакция любого организма.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2021 в 14:12, анна.a сказал:

А почему, интересно, сдвиг грунта какой-то идет, или что происходит? Я не раз слышала о подобных проблемах, но так и не поняла, почему так происходит. 

я не знаю.Но почва разная есть и разные геологические процессы.Чаще всего превышают разрешенную этажность.например, по экспертизе геодезистов можно строить 9 этажей или 12.а втыкают все 25.Или дом должен на фундаменте стоять,а вколачивают сваи и делают паркинги подземные в несколько ярусов.Дали барашка в бумажке и получили нужное заключение,сами понимаете,как это делается.А уж на такую мелочь.как трещины в рядом стоящих домах,вообще,всем наплевать,это проблемы жильцов.Еще лучше. если потрескаются низкоэтажки старые, будет повод снести и на их месте построить еще одну башню,а жильцов с феншуйного намоленного места отселят подальше, дадут им немножко больше метров ,чтоб заткнулись.

По Москве,насколько я знаю, очень опасен Европейский ТЦ.На него не давали разрешения очень долго,но все-таки договорились потом.Я уже не понмю,что там ик ак,вроде бы подземная река,может.ошибаюсь,но строить его там было нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2021 в 09:25, Анеля сказал:

если потрескаются низкоэтажки старые, будет повод снести и на их месте построить еще одну башню,а жильцов с феншуйного намоленного места отселят подальше, дадут им немножко больше метров ,чтоб заткнулись.

Оптимистично, обычно на отселение в лес стимулирует быстрым получением квартиры, а кто не хочет, тот будет ждать в полузаброшенном разваливающемся доме, когда рак на горе свистнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, анна.a сказал:

Оптимистично, обычно на отселение в лес стимулирует быстрым получением квартиры, а кто не хочет, тот будет ждать в полузаброшенном разваливающемся доме, когда рак на горе свистнет. 

В Москве обычно не так. Отселяют обычно в течение разумного времени. Согласным ехать на выселки обычно предоставляют большую квартиру, а те, кто хочет остаться в своем районе, получают по минимуму и что придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...