Перейти к содержанию

Интересное и необычное - 2021


Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2021 в 17:27, Elenka сказал:

Может быть тот, кто, видя себе противоположного ( по уровню воспитания, интеллекта, поведения, внешности, образования, социальному статусу и политическим пристрастиям, вероисповеданию, убеждениям, привычкам, интересам и т.д.) не считает всё это его "богатство"  недостойным существования...Не удивляется, не оскорбляет, не уничтожает,  не игнорирует, а просто признаёт право быть ТАКИМ?

Кто тут интеллигентнее????:r

Самая вежливая пассажирка 

Мамаша вызвала машину и указала только одного ребёнка, а пришла с трёмя, за что справедливо была осажен таксистом, который не хотел везти остальных детей без детских кресел. Это запрещено ПДД.
По итогу мужик всё-таки поддался на уговоры пососажирки и отвёз её и детей на массаж, но и этого оказалось не достаточно, поэтому в конце поездке его прокляли и пожелали смерти.

 

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало кто знает, что у римлян были специальные монеты для оплаты сексуальных утех.  Это были, скорее,  своего рода, жетоны, которые покупались на входе в заведение, т.к. жрицы не всегда могли правильно посчитать актуальный курс той или иной монеты, бывшие в ходу в Империи.

 1616504856120639087.jpg

Изменено пользователем fatalist
  • Like 2

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

День смеха в разных странах

21083229.gif

 

21083463.gif


1 апреля - день веселых шуток и обманов - становится всемирным праздником юмора.
 Однако еще совсем недавно - в начале XX века, в странах Западной Европы, например, традиции первоапрельских обманов имели свой национальный колорит, присущий каждой отдельной стране.

 Во Франции

этот обычай носил название "апрельская рыба" и являлся преимущественно городским. Происхождение его объясняют по-разному. Иногда связывают со временем Карла IX, который в 1564 году издал ордонанс, предписывавший перенести начало года с 1 апреля на 1 января. На следующий год многие подданные короля послали своим друзьям новогодние поздравления и подарки в апреле - то ли в знак протеста, то ли оставаясь верными традициям. Солнце в это время находилось в созвездии Рыб, и французы посчитали, что название "апрельская рыба" вполне презентабельно для подобных проделок и в будущем. Они не просчитались. Шутка прижилась.


В Англии

 из невинного "рыбного" развлечения вырос целый день всех дураков. С полуночи до 12 часов дня 1 апреля каждый мог подшучивать над своими друзьями, знакомыми, обмануть их. Того, кто попадался на удочку, встречали веселым смехом и криками: "Апрельский дурак!" Один из самых больших обманов 1 апреля, о котором долго потом вспоминали газеты и журналы, произошел в Лондоне в 1860 году, когда несколько сотен английских джентльменов с их чопорными английскими леди получили приглашения прибыть "на ежегодную торжественную церемонию умывания белых львов, которая состоится в Тауэре в 11 часов утра 1 апреля".

В Германии и Австрии

1 апреля считался несчастливым днем. Человеку, родившемуся в этот день, будто бы не везло в жизни. По преданию, в этот день родился Иуда - предатель, и именно 1 апреля сатана был свергнут с неба. В деревнях не работали, не начинали новых дел, не выпускали скот из стойл. Взрослые и дети обманывали друг друга, посылая выполнять невыполнимые поручения (например, купить у аптекаря или купца комариного жира).

В Финляндии

 день шуток и обманов - обычай недавнего, причем городского происхождения. Но, распространившись и среди крестьян, он впитал в себя много от характера самобытных шуток "горячих финских парней". Это связано со старым деревенским обычаем во время больших работ - обмолота, чистки хлебов или убоя скота - давать детям шуточные поручения. Их отправляли в соседский двор за каким-либо несуществующим, но будто бы крайне необходимым инструментом: стеклянными ножницами, мякинным плугом или угломером для навозной кучи. Соседи, в свою очередь, "вспоминали", что отдали уже этот инструмент другим, и ребенок отправлялся в следующий двор...
День обманов издавна существовал не только в европейских, но и в азиатских странах. Но дать какое-либо точное определение происхождению первоапрельских розыгрышей и шуток сейчас уже просто невозможно.. 

 

 

111.jpg

  • Like 2

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

. В году 2011, защемило мне нерв под коленкой так, что если посидишь 5 минут, встать и разогнуть ногу было целым испытанием. Сидеть долго не мог, стоять долго не мог, а вот ходить нормально мог. И как то в 2017 году, ехал я из славного города Владимир, в поезде, взял себе самую дешёвую верхнюю полку в купе (плацкарт был раскуплен), поезд тронулся, а я благополучно уснул. Проснулся я уже в полете с этой полки, и я как-то очень неудачно ухватился руками, и ударился коленкой об угол нижней койки. Боль была просто невыносимая, поэтому лежал я так минут 10. Но, к большой моей радости, коленка больше меня не мучила. Всем здоровья!

-------------------------------------------------------------------------------------

В детстве страдал головными болями. Голова болела с утра и так, что жить не хотелось. Целый день рвота и аж темно в глазах. Не помогали ни таблетки, ни другие средства, а облегчала эту адскую боль только смоченная в холодной воде тряпка на лбу. Врачи даже дали освобождение от занятий в школе на 1 день в неделю. И вот как-то пошёл я к деду в гости и увидел у него амперметр, работающий от сети 220в. Ну и пока игрался, взялся руками за оба конца выходящих из прибора. Примерно секунд 10 я орал как сирена, пока дед не вытащил вилку из розетки. С того дня боли полностью меня покинули. Понял я это через пару недель, т.к. голова меня давно не беспокоила. Вот такая вот токовая терапия, 32 года - полет нормальный)

 

  • Haha 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Пулестойкий Платт

1617786636118943965.png
Наглядным примером того, насколько человек живуч и может продолжать оказывать сопротивление, может послужить история, произошедшая в США в 1986 году и получившая название “Бойня в Майами”.

Полицейские окружили машину, в которой находились двое подозреваемых в ограблении банка, одним из которых оказался бывший спецназовец Майкл Платт. Преступники начали отстреливаться. Один из подозреваемых получил ранение и перестал отстреливаться, но Платт продолжил сопротивление. Он получил пулю в шею из револьвера, затем ему в грудь, побив перед эти руку, прилетела экспансивная(разрывных) пуля, которая пробила легкое и артерию. После этого Платт получил ещё две экспансивных пули в ногу и спину. Уже раненый он прячется за машиной и получает ещё два револьверных выстрела в руку(он дробит ему кисть) и в грудь. При попытке сесть в машину агентов ФБР он получает по ногам картечью, которая перебивает одну из костей.

Все это время, серьезно раненый, Майкл продолжал воевать, передвигался под огнем и перезаряжал оружие. Он убил двух и ранил пятерых сотрудников ФБР. Точку в перестрелке поставили три выстрела ему в голову, когда он уже пересел в полицейскую машину, чтобы скрыться. Газетчики прозвали его “пулестойкий Платт”.


Физиология
 

Как говорят судмедэксперты, убивает не пуля, а повреждения, которые она наносит. А повреждения эти делятся на два типа: ущерб от самой пули, разрывающей ткани и ломающей кости, и ущерб от энергии пули. Дело в том, что наши клетки наполнены жидкостью и огнестрельное ранение сопровождается гидроударом. От этого происходит повреждение нервных окончаний и вторичный разрыв тканей, когда пуля уже прошла дальше по раневому каналу. Немалое значение играет и сам настрой человека.

По мнению врачей, уже упомянутый Платт смог продолжать действовать, потому что изначально поставил себе такую цель. Он не чувствовал боли даже при попаданиях в части тела, пронизанные нервными окончаниями. Несмотря на то, что такие места одни из самых чувствительных.

В таком стрессовом состоянии организм старается не обращать внимание на повреждения, сосредотачиваясь на выполнении задачи. Подобный случай произошел в 1991 году в Вильнюсе. В телецентре засели экстремисты, и разбираться с ними послали “Альфу”. Когда спецназ пересек площадь и зашел внутрь, один из бойцов пожаловался, что у него что-то в спине. Оказалось, что ещё на площади ему в спину прилетела автоматная пуля, но он был сосредоточен на выполнении приказа и даже сразу не заметил ранения, которое оказалось смертельным.

 

  • Like 1

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Во сколько лет женятся в России  image.png.65998057fbf099eb71b7448400dfb1e6.png

Женихи и невесты уже не такие юные, как раньше, а самый непопулярный месяц для вступления в брак — жертва предрассудков. Рассказываю самое интересное о российской брачной статистике.

 

Все данные о браках в нашей стране взял у Росстата — это открытая информация по данным переписей населения и статистических обследований.

 

Невесты 18–19 лет в наше время — явление редкое. Сейчас большинство женщин выходит замуж в 25–34 года. Еще восемь лет назад самым популярным был возраст до 24 лет.

Не знаю как вы, а я считаю этот тренд позитивным. Прежде чем пожениться, неплохо бы получить образование, найти работу и в общем и целом представлять, где, как и на что будет существовать молодая семья.

 

Интересно, что девушки в возрасте сравнялись с женихами, образцом стабильности. И восемь лет назад, и сейчас мужчины чаще всего идут в ЗАГС в 25–34 года. То есть сейчас уже не принято, чтобы невеста обязательно была младше.

 

Больше трети пар женятся, когда и жениху, и невесте 20–29 лет: 347 тыс. на 950 тыс. браков в 2019 году.

 

Мужчины 30–34 лет выбирают уже не ровесниц, а девушек помоложе — 25–29 лет. И только к 60 годам мужчины в большинстве своем снова начинают жениться на ровесницах.

 

В целом вступать в официальный брак стали реже. Антирекорд за последние сто лет принадлежит 2018 году: 6 женатых пар на 1 тыс. человек.

 

Жениться до 16 лет в России можно в исключительных обстоятельствах. Девушек часто выдают замуж сразу после школы, например, в Чечне и Дагестане, но невесты все-таки обычно достигают возраста 16–17 лет.

 

В 2019 году по всей стране в брак вступили 131 девушка и семь юношей, которым еще не исполнилось 16-ти. У трех парней из семи невесты были их ровесницами. У остальных — старше.

Неравные браки и мезальянсы по возрасту похоже, ушли в прошлое. Сейчас люди, достигшие 60 лет, почти всегда создают семьи с ровесниками и ровесницами. В 2019 году, например, лишь четверо мужчин этого возраста из всей страны женились на юных девушках младшее 20 лет. И всего одна шестидесятилетняя дама заключила брак с юношей моложе 20 лет.

 

Все пары хотят выбрать для свадьбы самый лучший месяц. По статистике это август, популярны также июнь и сентябрь. А низкий брачный сезон — это январь, февраль и...май. Зимние месяцы из-за холода, а май из-за приметы. Не женитесь в мае, будете всю жизнь маяться, — говорят бабушки, и женихи с невестами их слушаются!

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Цитата: Во сколько лет женятся в России

Беда только в том, что сейчас очень многие и в 35 лет не в состоянии решить квартирный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Беда только в том, что сейчас очень многие и в 35 лет не в состоянии решить квартирный вопрос.

А это потому, что в голове прочно сидит менталитет, что нужна квартира,  обязательно собственность.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, fatalist сказал:

А это потому, что в голове прочно сидит менталитет, что нужна квартира,  обязательно собственность.

Думаю, что в России да, обязательно в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Думаю, что в России да, обязательно в собственность.

Вот потому и живем так, через одно место. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...