Перейти к содержанию

Вопрос про текущий ремонт при аренде квартиры - кто его организует и оплачивает?


alx

Рекомендуемые сообщения

В общем, понятно. Сделаем самый мелкий ремонт за квартирантом, а ремонт техники, если она не по его вине сломалась, оплачивается хозяином. Но выполняется все равно квартирантом.

Но! Прочитал на другом форуме, что за износ имущества по ст. 678 в любом случае отвечает хозяин. Это значит, что я в договоре не пропишу, все равно я все делать и оплачивать по факту должен что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вы так заморачиваетесь серьезно уж. У вас что дома какая-то саунд-система и стиральная машинка за пол миллиона?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2020 в 09:13, alx сказал:

В общем, понятно. Сделаем самый мелкий ремонт за квартирантом, а ремонт техники, если она не по его вине сломалась, оплачивается хозяином. Но выполняется все равно квартирантом.

Но! Прочитал на другом форуме, что за износ имущества по ст. 678 в любом случае отвечает хозяин. Это значит, что я в договоре не пропишу, все равно я все делать и оплачивать по факту должен что-ли?

Ничего вечного нет. Зато есть понятие нормального износа вещей. Это означает, что если линолиум протоптали и на нем образовались дыры, то его заменой должен заниматься собственник недвижимости, не только после того, как квартиранты выедут, но и во время их проживания. Если же арендаторы что-то разбили/сломали, испачкали матрасы/мягкую мебель, то тогда они должны возмещать ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...