Перейти к содержанию

Деревянный пол в квартире - это уже анахронизм в отделке жилья?


Рекомендуемые сообщения

Выбираем покрытие для отделки. Выбор синтетического ламината, который капризен в уходе, укладка которого много сложнее, чем линолеума, мне вообще не понятен. Заливка бетоном в квартире а ля наливные полы - тоже. Так какова же реальная альтернатива линолеуму? Древесина? Я так подумал, экологична, должна давать хорошую звукоизоляцию, выглядит презентабельно. Что еще нужно, или я чего-то не учитываю? Делает ли кто-то сейчас так в квартирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, восьмой сказал:

Выбираем покрытие для отделки. ..... Так какова же реальная альтернатива линолеуму? Древесина? Я так подумал, экологична, должна давать хорошую звукоизоляцию, выглядит презентабельно. Что еще нужно, или я чего-то не учитываю? ...

Кварцвинил. Делал ,доволен уже 15 лет.  Ногам тепло, моется отлично, шумопоглощение тоже на уровне, ну и стелется проще, чем даже ламинат.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, fatalist сказал:

Кварцвинил. Делал ,доволен уже 15 лет.  Ногам тепло, моется отлично, шумопоглощение тоже на уровне, ну и стелется проще, чем даже ламинат.

Насколько понял, это тот же пвх, но с примесями. А это так или иначе вредные выделения, особенно если постелить на кухне, у плиты, ну и прочие особенности синтетических материалов. Весь мир стремится к натуральным материалам. Чем они плохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, восьмой сказал:

Насколько понял, это тот же пвх, но с примесями. А это так или иначе вредные выделения, особенно если постелить на кухне, у плиты, ну и прочие особенности синтетических материалов. Весь мир стремится к натуральным материалам. Чем они плохи?

Хозяин - барин. Весь мир идиоты, застилают полы кварцвинилом. Даже в медицинских и детских учереждениях. :my_biggrin:

Зы.. если на кварцвиниле, не разводить костер. для жарки шашлыков. то он совершенно нейтральный к причинению вреда здоровью живности.  

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, fatalist сказал:

Хозяин - барин. Весь мир идиоты, застилают полы кварцвинилом. Даже в медицинских и детских учереждениях. :my_biggrin:

 

В том то и дело, что весь мир движется в другую сторону. Наши пластиковые полы, натяжные потолки и прочая синтетика в Европе и Америке давно редкость.

52 минуты назад, fatalist сказал:

Зы.. если на кварцвиниле, не разводить костер. для жарки шашлыков. то он совершенно нейтральный к причинению вреда здоровью живности.  

Да все понятно, просто если все облепить пластиком, то в лучшем случае получаешь эффект термоса с парниковым эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, восьмой сказал:

В том то и дело, что весь мир движется в другую сторону. Наши пластиковые полы, натяжные потолки и прочая синтетика в Европе и Америке давно редкость.

Да все понятно, просто если все облепить пластиком, то в лучшем случае получаешь эффект термоса с парниковым эффектом.

Ну не знаю. в каких Европах Вы не видели кварцвинила (в США уже лет 15 не был,  кврц там только начинался),   я,  вот незадача, повсеместно  его   встречаю,      намного чаще чем ламинат (замечу, не РФиянский. по факту в РФ, ламинат это пародия на настоящий ламинат).

Ну а эффект термоса,  в  частном доме, нивелируется грамотной вентиляцией. И тепло и свежо.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fatalist сказал:

Ну не знаю. в каких Европах Вы не видели кварцвинила (в США уже лет 15 не был,  кврц там только начинался),   я,  вот незадача, повсеместно  его   встречаю,      намного чаще чем ламинат (замечу, не РФиянский. по факту в РФ, ламинат это пародия на настоящий ламинат).

Ну а эффект термоса,  в  частном доме, нивелируется грамотной вентиляцией. И тепло и свежо.

Так я о натуральных материалах, например древесине, причем тут ламинат. Что вы о дереве думаете? Или не пластиковое вообще не рассматриваете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, восьмой сказал:

Так я о натуральных материалах, например древесине, причем тут ламинат. Что вы о дереве думаете? Или не пластиковое вообще не рассматриваете?

 

У меня дерево на стенах и потолке. Но свой дом (агроусадьба). А пол деревянный, не практично.  Даже паркет или паркетная доска, один геморрой от них. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, fatalist сказал:

У меня дерево на стенах и потолке. Но свой дом (агроусадьба). А пол деревянный, не практично.  Даже паркет или паркетная доска, один геморрой от них. 

Паркет геморрой. А пол почему не практично? Какое у вас покрытие: лак, краска?

Я думал, что если под краску, то нормально. А потолок у вас как деревом отделан?

Изменено пользователем восьмой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...