Перейти к содержанию

Кто должен осуществлять временную регистрацию в апарт-квартирах?


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, nik2 сказал:

Я к тому, что иск в суд подается (не без оговорок) по месту. Извещения отправляются по месту регистрации.

Нет, если нет регистрации физлица, то все направляется по последнему известному месту жительства. Ну а иск может быть подан и по месту нахождения истца или имущества, если место нахождения ответчика неизвестно и установить не удалось.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, fatalist сказал:

Нуу... если 2020 год для Вас сильно раньше, то может быть....может быть...

Если двойное, например, с Украиной, то нужно выбирать. Раньше украинского не лишали, даже тех кто хотел, а теперь совместное с РФ не разрешают, так что лишают российского точно знаю. Просто знаю тех, кто вышел из российского. Что у вас не получилось-то? Это вы просто не хотели, решили придержать лишнее, но так можно не с любым вторым. 

12 часов назад, fatalist сказал:

За что через месяц попросят заплатить?

Как вы загран без прописки получали? Штраф платили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, анна.a сказал:

Если двойное, например, с Украиной, то нужно выбирать. Раньше украинского не лишали, даже тех кто хотел, а теперь совместное с РФ не разрешают, так что лишают российского точно знаю. Просто знаю тех, кто вышел из российского. Что у вас не получилось-то? Это вы просто не хотели, решили придержать лишнее, но так можно не с любым вторым. 

Как вы загран без прописки получали? Штраф платили?

Вы путаете двойное гражданство, и ДВА или НЕСКОЛЬКО гражданств. Это совершенно разные вещи. И да, Украина в нынешней ситуации, совсем не показатель. Тут... назло маме, отморожу уши. Как-то так.

Хммм.... А какие проблемы? Просто пришел и получил новый, в связи со сроком окончания действия одного из старых загранпаспортов. К слову, уже лет ... 5-ть, челу имеющему гражданство РФ, можно иметь два загранпаспорта одновременно. Может быть можно и больше, но.. пока не проверял, нет необходимости.

Зы... кстати, очень удобно. Один загранпаспорт для визовых стран, другой для безвизовых. И очень пригождается, для посещения стран, которые  отказывают в пересечении своих государственных границ , если ранее стоит отметка посещения "нежелательного" государства. . Как пример....Саудиты, после  Ирака....Израиля,  Грузия, после  Абхазии... Ну и ещё некоторые...

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fatalist сказал:

... Ну а иск может быть подан и по месту нахождения истца или имущества, если место нахождения ответчика неизвестно и установить не удалось.

Не спорю, но регистрация это официальный адрес по которорому могут быть привязаны различные официальные действия: иски, налоговые уведомления, регистрация детей и телефона :smile: и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nik2 сказал:

Не спорю, но регистрация это официальный адрес по которорому могут быть привязаны различные официальные действия: иски, налоговые уведомления, регистрация детей и телефона :smile: и прочее.

Нееее... налоговые уведомления у меня, не имеющего прописки, приходят туда, куда я указал в заявлении ФНС. Симки тоже покупал без проблем. Адрес указывали тот. который я называл . Паспорт - то внутренний есть, пусть и без регистрации. Даже авто на учет ставил по указанному мной адресу (покочевряжились правда ГАЙцы, и поставили.)..

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, fatalist сказал:

Нееее...

Я не утверждаю, что без прописки не прожить. Я лишь отмечаю, что это традиционный социальный инструмент позволяющий решать ряд вопросов.

Кстати, в отличии от СИМок стационарный телефон гражданам МГТС ставит только при наличии прописки или документов подтверждающих право собственности на жилую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nik2 сказал:

Я не утверждаю, что без прописки не прожить. Я лишь отмечаю, что это традиционный социальный инструмент позволяющий решать ряд вопросов.

Кстати, в отличии от СИМок стационарный телефон гражданам МГТС ставит только при наличии прописки или документов подтверждающих право собственности на жилую площадь.

Нууу..... у меня много пороков, но придерживаться совковых традиций и социальных инструментов, в этом арсенале не значится.

Хмм.... а что, нынче стационарный телефон, ещё кому-то потребен? Я уже ...лет 10  взад. ликвидировал связь с МГТС.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fatalist сказал:

Хмм.... а что, нынче стационарный телефон, ещё кому-то потребен? Я уже ...лет 10  взад. ликвидировал связь с МГТС.

Многие отказались, но потребность еще есть из-за особенностей тарифов. Иногда есть необходимость пообщаться с пожилыми родственниками или знакомыми. Иногда требуется дожидаться пока играет музыка, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik2 сказал:

Многие отказались, но потребность еще есть из-за особенностей тарифов. Иногда есть необходимость пообщаться с пожилыми родственниками или знакомыми. Иногда требуется дожидаться пока играет музыка, и т.п.

Может быть... может быть.... но среди моих знакомых. не только в Москве, что-то не припомню не одного, что бы был стационарный тел. Даже у очень пожилых родителей. Некоторое время назад, да, МГТС был нужен, для подключения к вневедомственной охране. Но.. нынче эта необходимость канула в лету...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fatalist сказал:

... Некоторое время назад, да, МГТС был нужен, для подключения к вневедомственной охране. Но.. нынче эта необходимость канула в лету...

Так МГТС и подключает к охране. Только теперь все услуги идут по оптическому кабелю и телефон и интернет и охрана. Ну и мобильная связь у них своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...