Перейти к содержанию

Кто должен осуществлять временную регистрацию в апарт-квартирах?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, nik2 сказал:

Слышал. За отказ берут деньги.

Не.... ну ваши деньги, любой каприз....:ws: Только не въеду. смысл терять какое-нить (хоть папуасское) гражданство? С несколькими гражданствами, возможностей ( и в бизнесе, и в передвижении и вообще..) бОльше. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

Не.... ну ваши деньги, любой каприз....:ws: Только не въеду. смысл терять какое-нить (хоть папуасское) гражданство? С несколькими гражданствами, возможностей ( и в бизнесе, и в передвижении и вообще..) бОльше. 

Вроде уже писал, но повторюсь. В конце прошлого века мои нью-йоркские знакомы рассказывали сложившуюся ситуациию. Многие бывшие наши решили посетить РФ и обратились в консульства за визой. Сотрудники консульства, заглянув в их американские паспорта, огорошивали их заявлением:

У Вас место рождения указана Москва (Рязань, красноярск...) следовательно Вы гражданин РФ. Вам виза не нужна, платите 500$ оформляйте паспорт РФ.

Желающий посетить РФ конечно возражает, виза-то хоть и не дешевая, но не до такой степени:

Меня лишили советского гражданства, теперь я гражданин Америки.

На что его “поздравляют”:

Указом Б.Н. Ельцина Вам всем вернули гражданство РФ. Платите 500$.

Некоторые, правда, упирались, типа:

Я гражданин США, горжусь этим и другого гражданства мне не надо.

На что консульские работники предлагали другой вариант:

Ну, если Вы настаивпете, платите 700$ оформим Вам отказ от гражданства РФ, потом оплатите визу как Американский гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nik2 сказал:

Вроде уже писал, но повторюсь. В конце прошлого века мои нью-йоркские знакомы рассказывали сложившуюся ситуациию. Многие бывшие наши решили посетить РФ и обратились в консульства за визой. Сотрудники консульства, заглянув в их американские паспорта, огорошивали их заявлением:

У Вас место рождения указана Москва (Рязань, красноярск...) следовательно Вы гражданин РФ. Вам виза не нужна, платите 500$ оформляйте паспорт РФ.

Желающий посетить РФ конечно возражает, виза-то хоть и не дешевая, но не до такой степени:

Меня лишили советского гражданства, теперь я гражданин Америки.

На что его “поздравляют”:

Указом Б.Н. Ельцина Вам всем вернули гражданство РФ. Платите 500$.

Некоторые, правда, упирались, типа:

Я гражданин США, горжусь этим и другого гражданства мне не надо.

На что консульские работники предлагали другой вариант:

Ну, если Вы настаивпете, платите 700$ оформим Вам отказ от гражданства РФ, потом оплатите визу как Американский гражданин.

Ну дык... и об том жеж. За Ваши деньги любой каприз. :da А лишить РФиянского гражданства. никакая стран не может, в силу закона. Только указ Солнцеликого, о лишении...А ему это надо? И так в РФии (по достоверным, но... неофициальным сведениям (самым точным, во все времена), около 100 лямов осталось. Если так пойдет, и бензоколонку Равшаны и Джамшуты будут обслуживать.... 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2020 в 11:23, fatalist сказал:

Ни меня, ни одного из моих знакомых, не лишили. И даже не слышали такого.

Это раньше было. Сейчас уже лишают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 20:15, fatalist сказал:

. Загранпаспорт и права. и вовсе без проблем.

А как оно у вас без проблем-то? Заплатил штраф - получил паспорт? А потом через месяц еще зайдут, попросят заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, анна.a сказал:

Это раньше было. Сейчас уже лишают.

 

Нуу... если 2020 год для Вас сильно раньше, то может быть....может быть...:bn:

 

52 минуты назад, анна.a сказал:

А как оно у вас без проблем-то? Заплатил штраф - получил паспорт? А потом через месяц еще зайдут, попросят заплатить?

За что через месяц попросят заплатить?:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2020 в 11:15, анна.a сказал:

Что значит, если поймают, вы же сами рано или поздно придете. Пришли же через 5 лет прописываться? И вуаля.

Пришел и что?)))) Бывшая жена ( первая) выписала по суду, сам попросил ее так сделать, что бы не ехать на родину и не заниматься всеми этими бумагами. Получил сначала по почте копию заявления в суд, потом судебный приказ. Прописывался в дом- заплатил штраф. Но 4 года ходил без прописки и как то не парился по этому поводу. Пару раз штрафы выписывали за нарушение ПДД, но тут же оплачивал и ничего...В общем сам сдался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 16:54, nik2 сказал:

У прописки есть еще функция “юридического адреса”.

Не всегда. Юридический адрес это место фактического нахождения или адрес регистрации например ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Не всегда.

Я к тому, что иск в суд подается (не без оговорок) по месту. Извещения отправляются по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...