Перейти к содержанию

Кто должен осуществлять временную регистрацию в апарт-квартирах?


Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2020 в 19:45, анна.a сказал:

Ну  совсем без регистрации можно в обезьянник попасть и прочие неприятности. :smile:Все-таки она нужно людям. 

Я 4 года без прописки был, ни куда не прописывался.. По закону вас могут задержать максимум на три часа для уточнения личности и все. Сейчас суды выписывают граждан в не куда...

Изменено пользователем PavelS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PavelS сказал:

Я 4 года без прописки был, ни куда не прописывался.. По закону вас могут задержать максимум на три часа для уточнения личности и все. Сейчас суды выписывают граждан в не куда...

А штрафы, не? Поделитесь опытом, как реагируют миграционные органы? А визиты в поликлинику? Ничего требовалось, все только платно, или как-то выходили из положения? В общем, для чего еще может потребоваться пресловутая прописка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2020 в 00:00, кристина большухина сказал:

А почему на 90? Вроде можно же было до 5 лет, или я что-то путаю?

Я точно не знаю на сколько сейчас регистрацию делают. Знаю одно, что по какому то там закону 60 годов прошлого века  ( он до сих пор не отменен) даже в отпуск уезжая в другую местность должны встать на учет у участкового. Правда забили все на этот учет давно. А еще в 2000 году граждане без регистрации в Москве могли быть 10 суток, а вот хохлы 90! В общем с регистрацией полная неразбериха. Лично по мне. так регистрацию ( прописку) пора давно отменить...как 5 пункт в паспортах старого образца. Все равно люди прописаны в одном месте, а живут в другом.. Есть дом, не окон не дверей, заброшка, а власти его снести не могут даже по суду, там прописаны люди....нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Не думаю, что получится купить себе апартамены, обозвать их гостиницей, вывесить табличку мест нет и жить на постоянной основе.

Суть в том, что строили это все как гостиницы. Ну большей частью. А как оно потом, хз. Живут там на постоянной основе. Лицензий, естественно, не оформляют. Прописки, видимо, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, анна.a сказал:

А штрафы, не? Поделитесь опытом, как реагируют миграционные органы? А визиты в поликлинику? Ничего требовалось, все только платно, или как-то выходили из положения? В общем, для чего еще может потребоваться пресловутая прописка?

Сейчас прописку не требуют. В поликлинику можно прийти и вам заведут амбулаторную карту, все равно за ваше лечение будет платит по полису страховая компания. А ей, поликлинике наплевать где вы прописаны и даже выгодно. В Гос. услугах прописка тоже не нужна. Кредит в банке ( потребительский) то же без прописки. Ну разве что пенсию придется оформлять по ней. Паспорт заграничный без нее получить,  водительское удостоверение, на гос. службу не устроится. ...а еще за ее отсутствие ( если поймают) штраф 5 000. Если законопослушный гражданин и нет административных нарушений ( не переходить дорогу в не положенном месте) то ни кто сейчас у вас ее не спросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Сейчас прописку не требуют. В поликлинику можно прийти и вам заведут амбулаторную карту, все равно за ваше лечение будет платит по полису страховая компания. А ей, поликлинике наплевать где вы прописаны и даже выгодно. В Гос. услугах прописка тоже не нужна. Кредит в банке ( потребительский) то же без прописки. Ну разве что пенсию придется оформлять по ней. Паспорт заграничный без нее получить,  водительское удостоверение, на гос. службу не устроится. ...а еще за ее отсутствие ( если поймают) штраф 5 000. Если законопослушный гражданин и нет административных нарушений ( не переходить дорогу в не положенном месте) то ни кто сейчас у вас ее не спросит.

Пенсию оформляют по последнему месту работы (можно и без прописки). Загранпаспорт и права. и вовсе без проблем. Госслужба... тудыть её в качель. Вот проблема-то...:my_biggrin:  Отсутствие прописки во внутреннем паспорте, при наличии загранпаспорта, тоже не вопрос. Много людей, продали все в РФ, и уехали взабугорье, получили ВНЖ или ПМЖ, да и гражданство возможно.. Прописываться им негде, хотя на руках и внутренний паспорт, и заграничный. Даже, при формальном отказе от гражданства РФ (практически во всех странах такой отказ предусмотрен), никто ни внутренний ни  заграничный паспорт РФ не отнимает. Да и выйти из гражданства РФ, даже заявив это в консульском отделе РФии в звбугорье, не получится. Не лишают. хоть тресни. . 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, PavelS сказал:

а еще за ее отсутствие ( если поймают) штраф 5 000.

Что значит, если поймают, вы же сами рано или поздно придете. Пришли же через 5 лет прописываться? И вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fatalist сказал:

Да и выйти из гражданства РФ, даже заявив это в консульском отделе РФии в звбугорье, не получится. Не лишают. хоть тресни. . 

Лишают точно, но нужны справки, кажется, из налоговой и что-то еще. Ну и взнос в баксиках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, анна.a сказал:

Лишают точно, но нужны справки, кажется, из налоговой и что-то еще. Ну и взнос в баксиках. 

Ни меня, ни одного из моих знакомых, не лишили. И даже не слышали такого.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...