Перейти к содержанию

Кто должен осуществлять временную регистрацию в апарт-квартирах?


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, nik2 сказал:

Занержание при отсутствии регистрации это как правило повод, а не причина.

Это так пипл думает. А на самом деле, если ничего не совершал. палицаям,  даже сержантам ППСникам, Вы не интересны.. задержание будет незаконным.  Мало ли, бучу поднимите. так и до неполного служебного недолго...Их по этому поводу инструктируют.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 10:58, nik2 сказал:

и огнетушители пересчитают. Ну и оранизована служба заселения, которая ведет учет постояльцев, и передает и их регистрационным службам МВД

А что, в жилом доме огни не нужны? Я не знаю просто удивлена. А служба учета все равно есть. ЖЭК же есть. Кто-то выставляет коммунальные услуги. Другое дело, что как оно там на практике я не знаю. Вот например, чердак-квартира, по факту нежилое помещение, чтобы зарегистрироваться нужно перевести в жилое. Или зарегистрировать юрлицо с кодом для отелей, наверное. ЖЭК же не даст справку, что жилец проживает в гостинице у них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, правда, риелторы, которые продают квартиры, на форуме же есть. Встречалась кому-то регистрация в апартаментах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2020 в 11:54, PavelS сказал:

Ну зарегистрируют вас на 10- 90 дней ( на сколько там сейчас дают временную регистрацию? ) и все. Регистрация не прописка постоянная. Даже чукчей оленеводов живущих в яранге прописывают в тундре...)))

А почему на 90? Вроде можно же было до 5 лет, или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, fatalist сказал:

А на самом деле, если ничего не совершал. палицаям,  даже сержантам ППСникам, Вы не интересны..

Так о том и пишу: Если есть причина, скажем, ищут кого-то похожего -проверяют документы. Если нет регистрации, есть повод проводить в отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, кристина большухина сказал:

А что, в жилом доме огни не нужны? Я не знаю просто удивлена. А служба учета все равно есть.

Есть служба учета: одна паспортистка на район, принимает 2-3 раза в неделю. В гостинице ресепшен работает круглосуточно. И (надо же забыл) камера хранения есть. Так, что для удовольствия купить себе гостиницу и в ней жить надо содержать целый штат сотрудников.

1 час назад, кристина большухина сказал:

... ЖЭК же есть. Кто-то выставляет коммунальные услуги.

В жилых домах выставляют. В гостиницах жильцы платят за постой, за номер. Коммуналку оплачивает гостинница.

2 часа назад, кристина большухина сказал:

.. ЖЭК же не даст справку, что жилец проживает в гостинице у них...

В гостиннице выдают карту гостя, которая, принимается местной полтцией как документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, nik2 сказал:

Есть служба учета: одна паспортистка на район, принимает 2-3 раза в неделю. В гостинице ресепшен работает круглосуточно.

Нет, ну апартаментам хватило бы и одной на район)) Для чего им круглосуточно? Просто, я так понимаю, что все это дохлый номер. Без спецразрешения властей  нужна лицензия на право гостиничной деятелоьности и пр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых странах прям тебе на месте делают регистрацию в гостинице через специальную программу и геморроя нет никакого) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, анна.a сказал:

... Для чего им круглосуточно?

Вполне может быть по условиям лицензирования на гостиницу.

9 часов назад, sempreshatto сказал:

...на месте делают регистрацию в гостинице через специальную программу...

Да, думаю и у нас так. Другое дело, что в гостиницах человек рядом с этим компьютером торчит коуглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я в этой теме специально не разбирался, руководствуюсь своим виденьем мира. Не думаю, что сильно ошибаюсь. Полагаю, что дело обстоит следующим образом:

На уровне руководства Москвы готовится план развития города в котором имеется раздел развитие туризма, в котором прописывается и строительство гостиниц разного класса. План принимается депутатами Московской думы. Далее московские власти делают привязку к местности, решают где и какую гостиницу целесообразно строить, об'являют конкурс на строительство этих гостиниц, рассматривают предложения, вносят коррективы. В результате издается постановление в котором перечисляются адреса, типы зданий класс гостиниц... Кроме того, у города имеется положение регламентирующие работу гостиниц и требования к ним. Естественно эти документы корректируются в соответствии с велением времени. Скажем, было положение, что в пятизвездочных гостиницах должен был быть телефон в санузле (вдруг позвонят). Не думаю, что с развитием мобильной связи это так актуально. Зато wifi, наверное должег быть. 

Ресепшен, должен работать круглосуточно не из прихоти. Вдруг гость столицы прилетит в Шереметьево за полночь и приедет на такси в гостиницу. Или наоборот у него рейс из Домодедово в семь утра, и ему необходимо выехать в четыре утра. Гостиница должна быть зарегистрирована в каталогах, заключить договоора о бронировании номеров с популярными сетями. Иметь договор с таксопарком и т.д.

Не думаю, что получится купить себе апартамены, обозвать их гостиницей, вывесить табличку мест нет и жить на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...