Перейти к содержанию

Вырос спрос на квартиры со свежим дизайнерским ремонтом


Рекомендуемые сообщения

В последнее время обратила внимание на возросший спрос на квартиры со свежим дизайнерским ремонтом. Задумалась над покупкой убитых квартир в престижных или новых домах для перепродажи после проведения в них дизайнерского ремонта с установкой кухни, техники и мебели. Как вы думаете, стоит ли овчинка выделки и насколько может подорожать квадратный метр, в такой вылизанной и обустроенной по последнему слову модыквартире, по сравнению с ценой при ее покупки? Меня уверяют, что прибыль может достигать 100%. Реально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это вы прочитали или "обратили внимание", что он вырос? Может быть это было года два назад, тогда это было правдой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вырос он только в новостройках, причем определенного класса. Точнее, была такая идея. Застройщики пробовали продавать готовое с дизайнерским ремонтом. А вот как оно продается, вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, услуги дизайнера не дешевы и понимание "дизайнерский ремонт" очень арсплывчатое.Большиство из того,что выдают за него.полный неликвид.стоящий годами. Я думаю, вырос спрос(он всегда был,  если что) на квартиры с ремонтом в стиле классика и минимализм, без ужасных цветовых сочетаний,  в нейтральной гамме, без стоек барных встроенных с нержавейки и без потолков-тортов. Люди ищут квартиры, чтоб не тратиться на ремонт, экономят.это выйдет дешевле, чем делать его самим, продавцу ремонт никогда не окупится. Чтоб не вырвиглаз , без лишнего говна в виде арок, несочетаемых принтов и т.д. И Эту классику или минимализм  риэлторы  почему-то выдают за дизайнерский ремонт. Но ведь никто не будет искать с ремонтом "колхозстайл" , правда?без анворотов бы найти и без бордюрчиков в ванной,без пластиковых багетов и жутких люстр. Веяние времени,и только, народ понимает,что все эти цыганские дорохо-бозато никому не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я такой тенденции не наблюдаю. Люди покупают квартиры даже "сделай сам" до сих пор. И так еле вытягивают свое жилье. Посмотрел цены на" элитки" в Москве и Питере, цены зашкаливают и без всякого дизайнерского ремонта. Что уж говорит на периферии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.11.2020 в 02:37, sempreshatto сказал:

Да любой нормальный человек, тем более с деньгами захочет сам сделать ремонт, такой какой ему нужно. 

С одной стороны это действительно так. Однако, практика нашего АН показывает, что есть достаточно большой сегмент покупателей, которые с удовольствием покупают квартиры с дизайнерским ремонтом и мебелью. У нас есть одна постоянная клиентка, которая с нашей помощью покупает убитые квартиры в сталинках в центре города, делает в них капитальных ремонт, обставляет современной недешрвой мебелью, а потом продает в два раза дороже, зарабатывая в итоге на этой сделке купи/продай не менее 100 тыс.дол. Мы для нее постоянно подыскиваем квартиры для покупки. Учитывая, что ей принадлежит небольшая компания, которая осуществляет ремонты/перестройки и в ее штате нсть дизайнер, то выгода налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2020 в 08:44, Анеля сказал:

Веяние времени,и только, народ понимает,что все эти цыганские дорохо-бозато никому не нужны. 

Речь, естественно, о новом ремонте, сделанном специально. Или в новом доме, или в квартире, купленной под ремонт. Там бардюрчиков быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владелец не жмотится и не экономит на ремонте, а использует лучшие материалы, лучшую сантехнику и арматуру, а также дизайнер разрабаьывает проект в классическом стиле, то желающих купить готовую для проживания с завтрашнего дня квартиру, сэкономив свое время и нервы будет достаточно. Правда, в основном это иностранцы, которые работают в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...