Перейти к содержанию

ОБ ОТЛИЧИЯХ МЕЖДУ КОМПАНИЯМИ МАКРОМИР И ПОЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ


Рекомендуемые сообщения

О сходстве двух федеральных агентств недвижимости новой формации, пришедших на московский рынок недвижимости, я уже написал статью, смотрите в моей ленте ФБ или в Телеграм - Канале Метод Санкина (также эта статья есть в моём канале на Яндекс Дзен).

Но если говорить об отличиях, то я вижу 2, и оба - в пользу Макромира. Первое - это отношение к аукционному методу продажи недвижимости. В Макромире находится самая высокая концентрация моих учеников - аукционистов.
Потому что, основатели понимают силу и красоту Метода Санкина. Артём Салихов является выпускником самого первого потока моего флагманского курса "Агент - миллионер за 90 дней" (а сейчас уже 36-й поток собираю, занятия начинаются 10.12.20 на территории нового московского офиса Макромира).
А Сергей Шулик был одним из самых первых организаторов моих тренингов и именно благодаря Сергею я провёл первый поток курса АМ90 в Питере - это было задолго до создания компании Макромир.
Как говорится, каков поп, таков и приход. Когда основатели компании знают, ценят, любят аукционный метод, - это притягивает агентов - аукционистов. Разительный контраст в этом плане в компании Полезные Люди.
Я не знаю ни одного агента в этой сети, кто бы практиковал аукционы. Никто из Полезных Людей не был замечен ни на одном моём тренинге, я уж не говорю о моём флагманском курсе. Александр Кузин был известен своим негативным отношением к аукционам и ревнивым отношением ко мне, как к тренеру и автору Метода.
Хотя я отметил, что в последнее время отношение Кузина к аукционам изменилось в лучшую сторону, в недавнем эфире в Инстаграме с моим учеником Олегом Свиридовым Александр Кузин даже ставил аукционистов в пример всем агентам (и об этом тоже я разместил статью в Телеге и на Дзен). Но всё же, показательно, что Сергей Шулик пригласил меня проводить занятия курса АМ90 в новом офисе Макромира в Москве, а ни от Юрия Паршикова, ни от Александра Кузина я подобного приглашения не получил. Помимо отношения к аукционному методу, я вижу ещё одно существенное отличие между Макромиром и ПЛ, о нём я чуть позже напишу.
Хорошего всем дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях под этой моей статьёй ВКонтакте произошла интересная дискуссия.

Александра Паршикова написала: Как это напоминает взятое из интернета:"Кто хороший? Тот, кто меня любит, тот и хороший". Однобокое мнение)) получается, что если ПЛ пригласит уважаемого автора для проведения обучения, то они сразу станут не только Полезными, но и хорошими...

Александр Санкин: Alexandra, благодарю за комментарий. Как можно считать агента полезным, если он или она не обучены аукционному методу продажи недвижимости?

Alexandra Паршикова: Александр, ни секунды не сомневаюсь в Ваших познаниях. Но по мне, судить по принципу— не звал, значит не айс - это слегка не профессионально. Извините, если задела Ваши чувства))

Александр Санкин: Alexandra, Вы мои чувства не задели. И дело не во мне. Дело в ценностях компании Полезные Люди. Я просто обращаю внимание моих учеников, агентов - аукционистов, на принципиальное для успеха многих из них различие между двумя компаниями, которые, хотя и придерживаются одной, казалось бы, модели, исповедуют разные ценности. Отношение к аукционам и к автору метода - это тест, лакмусовая бумага.

Татьяна Евсюкова: Да, интересно на самом деле разобраться в концепциях макромира и полезных людей. Как будто бы - коворкингами себя обозначили и те, и другие. НО ценности разные и подход. Александр, вы анонсировали пятничное ( 27.11.) выступление как раз о них. Хотелось бы найти «10 отличий» и разобраться в фишках этих моделей ( говорю во множественном числе, поскольку очевидно, что два образования имеют свои особенности).

Изменено пользователем Александр Санкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...