Перейти к содержанию

Решил устанавливать систему умного дома. Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я строю дом и решил устанавливать в нем систему умного дома. Я сейчас только начал разбираться в вопросе, но может быть тут мне помогут разобраться. И все получится сильно быстрее, чем я бы пытался сам методом проб и ошибок. Кратко объясню что конкретно мне нужно. Мне нужна полная система безопасности, может быть я и параноик, но я хочу быть уверен в безопасности своего дома. Датчики дыма, контроль приборов и розеток, чтоб не было скачков энергии, видеонаблюдение естественно. Коллеги мне советовали установить ajax, как у нас в офисе, но я не уверен, что мне это подойдет. Время у меня есть и я могу выбрать максимально подходящий для меня вариант. И по системе умного дома. Мне нужно чтоб дом автоматически управлял освещением, то бишь шторы закрывал, когда нужно, свет включал когда необходимо. Я понимаю, что запросы у меня не маленькие, но я готов выделить бюджет. За любые советы буду предельно благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите от охранной сигнализации Аякс? Она шторы не открывает. свет не включает и унитаз не подогревает. Аякс сигналка только для охраны дома. ну можно установить дымные датчики и датчики протечки. Плюс на беспроводные датчиках движения можно отрегулировать температуру воздуха (можно использовать как уличные) для охраны периметра. Аякс в средне ценовом сегменте пока лучшая. А все остальное...вы много хотите от охранной системы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...