Перейти к содержанию

Как побыстрее продать долю в загородном доме?


Lalanda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом!

у меня такая ситуация. Пару месяцев назад скоропостижно умер муж((( Он и его отец имели доли в доме 50/50 (примерно 120 кв м, 2 этажа, на каждом этаже по маленькой кухне, по сан узлу, и комнаты - тк дом был приспособлен под сдачу туристам на летний период). Мы жили в этом доме все вместе, но сразу же после смерти моего мужа появляется его родная тётка, выходит замуж за отца (моего свекра) и меня выживают из дома этого (я там не прописана). Ну ок, пусть живут и радуются, все на их совести. Но я беременна и это совсем не плюс им в карму. 
у меня такой вопрос: как мне правильно избавиться от этой доли в доме и доли Придомового земельного участка (также с отцом 50/50 у них было). Жить я там точно не буду, платить коммуналку тоже не интересно, мне как-то надо продать эту свою долю, тк мне ребёнка который скоро родится содержать и воспитывать одной (ребёнок конечно же мужа умершего(((. как я поняла там много нюансов: и доли сложно продать, и опека будет замешана и тд. 
Посоветуйте пожалуйста как можно будет избавиться от этой доли побыстрее? 
Извините если сумбурно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lalanda сказал:

после смерти моего мужа появляется его родная тётка, выходит замуж за отца (моего свекра)

Как это у них получилось то так быстро?

Кстати, а выкупить долю будущий дедушка желания не изъявлял?

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лариса Богачева сказал:

Как это у них получилось то так быстро?

Кстати, а выкупить долю будущий дедушка желания не изъявлял?

Все в шоке, но оказывается у них давно «любовь». Хотя его жена, ЕЁ родная сестра только год назад умерла.♀️ Просто там тетушка очень прошаристая, я женой то год всего лишь была и мне вообще ничего и не положено - это с их слов, и вообще могла бы от ребёнка и избавиться, так же с их слов. (Соседи всё передали, добрые люди)))

Пока ничего не изъявлял, у него нет финансов накопленных - это 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nik2 сказал:

Завещание муж оставил, или наследовали по закону? У Вас 1/2 или 1/4 доля?

Никаких завещаний( всё по закону. Нотариус мне сказала, что его 1/2 будет делиться на троих (я, наш ребёнок, свекр). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема грязная и тошнотворная. Я думала такое только у Малахова бывает((( я лежу плачу - у меня муж любимый умер, у меня шок и страх. А они ходят заявления подают, меня игнорируют и не общаются. Хотя, мы до этого жили и со свекром у нас были отличные отношения... я в течение месяца и съехала, Была ими вскрыта наша комната и мои и вещи моего мужа были выставлены в сарай ( в полицию ходила заявление писала даже). Вообщем вы примерно понимаете какие там отношения... Я просто не понимаю почему так? И на что они надеятся, что я откажусь от наследства или что? 
Тетка ставит огромную ставку на этот дом, тк его (точнее комнаты) можно сдавать туристам. Этим летом наплыв был бешеный, дом стоит прям на берегу моря.

И тут я со своим будущим ребёнком вообще не вписываюсь в ее планы)))
про дедушку и не спрашивайте - там что скажут, то и делает, своих мыслей у человека вообще нет....

Поэтому возвращаться туда, жить с ними и тд я уже точно не буду! Поэтому мне бы по быстрому избавиться от этого всего и забыть их, этот дом, где когда то я была счастлива(( и всю эту ситуацию мне хочется побыстрее.

Изменено пользователем Lalanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, не передать ( 

оформляйте наследство, выставляйтесь на продажу

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мария сказал:

сочувствую, не передать ( 

оформляйте наследство, выставляйтесь на продажу

А нужно ли оценивать как-то недвижимость, ну те мою долю для начала? Сначала я им обязана предложить, верно? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lalanda сказал:

А нужно ли оценивать как-то недвижимость, ну те мою долю для начала? Сначала я им обязана предложить, верно? 

наймите риэлтора местного, он всё сделает. Там много моментов, пусть лучше занимается специалист 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вас с ребенком приходиься треть дома. И пусть Ваша родня хоть “изойдет дерьмом” им Вас не подвинуть. А если у Вас есть запасной аэродром - другое место для проживания, то и сила на Вашей стороне. В споры не лезте, рожайте оформляйте на себя и ребенка документы о собственности на долю в доме и земельном участке. Далее занимайтесь продажей. Лучше это делать через агента - его родня не “достанет”, он сам их “достанет”. При продаже Вы обязаны сначала предложить свою долю совладельцам т.е. свекру. Ну предложите по реальной цене. Если у него денег нет, то Вы вправе продать свою долю кому угодно, хоть цыганскому табору, и получит Ваш свекр вместо дома коммуналку, а новый владелец быстро поставит Ваших родственников “на место”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...