Перейти к содержанию

Подорожают ли апартаменты после разрешения прописки?


Рекомендуемые сообщения

В 21.11.2020 в 16:06, fatalist сказал:

Использование нежилого помещения не по назначению влечет за собой административную ответственность. 

Нежилое помещение не предназначено для проживания. В Жилищном кодексе РФ в ст. 15 содержаться исчерпывающие требования, предъявляемые к жилому помещению. Если хотя бы одно условие не соблюдено, в здании или его части проживать нельзя.

Законодательство РФ не включает прямой ответственности за проживание в нежилом помещении, но существует ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических норм (по площади, уровню шума, планировке, освещенности и т.д.). Ну например..

 

Ну а как же это новомодное веяние обустраивать жилье в бывших цехах заводов и фабрик? Это даже целое направление. Я с таким столкнулся в Орехово- Зуево. там целый квартал цеха фабрики и там народ устраивает что то вроде квартир. Наказывают их за это или нет не знаю. но то что живут там это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Ну а как же это новомодное веяние обустраивать жилье в бывших цехах заводов и фабрик? 

Не разу не новое. Появилось до апартаментов, обозвли такое жилье -лофт. Просто с апартаметов выхлоп больше, если снести цех и построить высокий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, PavelS сказал:

Ну а как же это новомодное веяние обустраивать жилье в бывших цехах заводов и фабрик? Это даже целое направление. Я с таким столкнулся в Орехово- Зуево. там целый квартал цеха фабрики и там народ устраивает что то вроде квартир. Наказывают их за это или нет не знаю. но то что живут там это точно...

Естественно, живут, ибо это дешевле, чем арендовать обычную квартиру. Еа любой товар есть свой покупатель, закон рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Виктория хх сказал:

Естественно, живут, ибо это дешевле, чем арендовать обычную квартиру.

Ну первые отечнственные лофты, если не считать таковыми цеха переделаннве в общаги для гасторбайтеров появились в центральных районах Москвы и предназначались для людей далеко не бедных. Большие площади позволяли присовокупить к жилым комнатам тренажерный зал, басейн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Ну а как же это новомодное веяние обустраивать жилье в бывших цехах заводов и фабрик? Это даже целое направление. Я с таким столкнулся в Орехово- Зуево. там целый квартал цеха фабрики и там народ устраивает что то вроде квартир. Наказывают их за это или нет не знаю. но то что живут там это точно...

Да, живут, и у меня знакомые тоже в лофте живут. Но это, пока не дали команду фас. Потому как детишки администраций округов, да и мэрии Москвы, имеют хороший профит с такого жилого/нежилого жилья.

 

1 час назад, Виктория хх сказал:

Естественно, живут, ибо это дешевле, чем арендовать обычную квартиру. Еа любой товар есть свой покупатель, закон рынка.

НИразу не дешевле, наоборот. много дороже. Одна коммуналка, в разы выше. Но... пАнты, они, как известно, дороже денег. Мода нынче на лофты...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лофтах, листайте вниз, интерьеры какие,  ммм:    https://tranio.ru/articles/loft-rezidencii-populyarnoe-zhile-dlya-sovremennoi-elity/

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...