Перейти к содержанию

Есть ли риски у продавца при продаже квартиры?


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, nik2 сказал:

Я бы не был в этом так уверен. Здесь возможны проблемы, например:

1. Требование возврата переплаченного против суммы указанной в договоре.

2. Проблемы с налоговой инспекцией - занижение дохода.

Плюсом, ещё может быть одна проблемка.

-Понуждение к заключению договора  К-П квартиры, по заниженной цене , указанной в договоре. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Добрый вечер,уважаемые! Очень нужен совет. Я выехала в другой город, т.к. мои риэлторы нашли мне покупателя- ипотечника. До этого я поставила ограничения на сделки со своей квартирой, чтобы без моего личного присутствия ничего не совершалось. И вот сегодня риэлтор говорит, чтобы я сняла эти ограничения, т.к. это влияет на ипотечную ставку покупателя.  Как- то меня это настораживает. Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Kapitolina сказал:

... И вот сегодня риэлтор говорит, чтобы я сняла эти ограничения, т.к. это влияет на ипотечную ставку покупателя.  Как- то меня это настораживает. 

На мой взгляд очень опасно. А спросите в каком банке берут ипотеку и сходите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

На мой взгляд очень опасно. А спросите в каком банке берут ипотеку и сходите туда.

Вот меня тоже это насторожило. Они говорили про Сбер. Непонятно, почему эти ограничения влияют на процент по ипотеке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Kapitolina сказал:

... Непонятно, почему эти ограничения влияют на процент по ипотеке. 

Ну, я могу придумать причину, типа, продавец договор подпишет, а сдавать на регистрацию не придет. Но это все бред.

Гораздо более похоже на желание украсть квартиру, возможно, после срыва договора и Вашего от'езда. Или более мелкое жульничество по схеме “на пороге”, когда все вроде готово и ипотеку покупатель согласовал, и продавец из другого города приехал, и тут “возникают проблемы” в результате которых покупателю цену надо снизить, покупателю повысить, ну и комиссионные конечно надо поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kapitolina сказал:

Непонятно, почему эти ограничения влияют на процент по ипотеке. 

Поговорил с бывшим сберовским работником - говорит бред. И вообще, откуда Сбер знает, что стоит запрет на действия без личного присутствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, nik2 сказал:

Поговорил с бывшим сберовским работником - говорит бред. И вообще, откуда Сбер знает, что стоит запрет на действия без личного присутствия?

Я сказала риэлторам, когда они мне предлагали всё оформить онлайн  чтобы мне не приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kapitolina сказал:

И что мне теперь делать- отказаться от сделки?

Для начала сходить в Сбер и прямо спросить правда ли берут больший процент, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риэлтор хочет провести электронную регистрацию. Это быстрее по времени, чем через МФЦ. И покупателю ниже % ставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...