Перейти к содержанию

Как лучше - сейчас брать ипотеку на покупку квартиры или попозже?


Artur900

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Живем с женой в 1к квартире, в Марьино. В планах расшириться до 2к квартиры. Я больше за вариант покупки второй в ипотеку с минимальным 15% взносом, потому как это и так для нас много (а не за вариант продажи моей с 100% доплатой, потому как жена мечтает о хате не сколько больше, сколько лучше (тип дома, территория, класс). У меня в голове тупо математика показывает, что "без вариантов". Либо не в Москве, хотя и там то, что понравилось стоит 6-8. В Москве 12+.

Мне 38, жене 32. Копить стодесять лет глупо, зато сомнений по поводу "вытяну ли ипотеку" много. С другой, если брать через года 3, то как бы первый взнос больше. Но и цена квартир скачет.

Вы бы что посоветовали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

вы вкладываете в совместнонажитое имущество свою добрачную квартиру

Я поэтому и говорю, что речь о второй, потому как в семье тоже бывает разное.

1 час назад, Анеля сказал:

Брать потом, побольше подкопить

Этот вариант хорош, когда в текущей ситуации нет проблем с жильем. А у меня "места мало (35кв), дом не нравится, стены картон". Вкладывать в капитальный ремонт не целесообразно. Жена прекрасно понимает, что квартира, которую хочет она (и я тоже не откажусь))) стоит очень дорого, дороже средне статистической. Поэтому хочет сейчас вложиться в ипотеку, мол какая разница когда брать, если всё равно брать в ближайшие года два.

Изменено пользователем Artur900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лариса Богачева сказал:

Вы планируете новую квартиру брать готовую - "въехал и живи" - или еще строящуюся?

Можно и строящуюся. Главное, не более 3 лет ждать (до полного въезда с учетом ремонта)

 

2 часа назад, Лариса Богачева сказал:

А рассматривали вариант сдачи в аренду имеющейся квартиры после переезда в новую?

Да, если новая квартира будет нравиться, то сдавать планирую, но не сразу и это далеко не цель (сдавать)

 

Просто непонятно, лучше сейчас этим вопросом заниматься в свои 38, пока есть силы, или копить и потом по минимум брать кредит лет через 5-8. Жена хочет взять сейчас по самый минимум (15% взноса), я думаю она сильно спешит, в моем понимании ипотека это когда от 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в такой ситуации взяла вторую вторичку, переехала бы в неё, а однушку сдала 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Artur900 сказал:

Я поэтому и говорю, что речь о второй, потому как в семье тоже бывает разное.

Этот вариант хорош, когда в текущей ситуации нет проблем с жильем. А у меня "места мало (35кв), дом не нравится, стены картон". Вкладывать в капитальный ремонт не целесообразно. Жена прекрасно понимает, что квартира, которую хочет она (и я тоже не откажусь))) стоит очень дорого, дороже средне статистической. Поэтому хочет сейчас вложиться в ипотеку, мол какая разница когда брать, если всё равно брать в ближайшие года два.

кому не нравится,вам или ей? Так пусть продает свое добрачное жилье и вкладывает в большее,  в чем проблема-то? Полагаю,в том, что его у ней нет. Даже в таком доме, который не нравится и т.д. В новострое стены будут еще картонней и слышимость больше.А большая квратира зщачем. много родни перевозить надо к себе? Вы что,не понимаете,к чему вас склоняют? Стандартная песня.Друг 3 год на съемной живет.оклематься не может после развода.Все один в один, как у вас.Сначала приехал из другой страны к девушке с 2 детьми, снимали . Потом купил однушку.и понеслось-стены не те,тесно,дом не тот. Потмо купил 3ку, сделал ремонт,открыл бизнес жене. Живи.радуйся. уровень выше среднего. Потмо узнал, что жена с иностранцами встречалась. хзамуж собралась.будучти замужней.  Развод.Этот дурак оставил квратиру и ушел на съемную.Бывшая счастливо вышла замуж.за увежденного чьего-то мужа на 15 лет старше и живут счастливо к купленной другом квартире. Иностранцы поматросили и бросили. И таких историй миллион,что у женщин,что у мужчин. И всегда стандартная песня-нам надо большу.ю квартиру, или,со стороны мужчин, милая. давай возьмем кредит и я стану бизнесменом,у нас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария сказал:

я бы в такой ситуации взяла вторую вторичку, переехала бы в неё, а однушку сдала 

и

14 часов назад, Анеля сказал:

отличный совет.кста.

Я так и планирую. Это план Б. План А и мою не сдавать.

Но продавать я точно не планирую. Развод-не развод, есть правило "добрачное не трогать" оно витало везде где только можно за всю жизнь. и уже застряло в голове капитально, поэтому я эту однуху не стал бы трогать вообще, включая сдачу.  Там ремонт сделан евро.  Причем от и до. Живи и радуйся. Стены только картонные не трогали.

Вчера смотрел калькулятор ипотечный.. Пф, да тут даже вариантов нет что-то покупать в ипотеку. Скажу, что моя хата супер. Будем тут жить и копить. Не нравится ну решай сама....

 

15 часов назад, Анеля сказал:

Так пусть продает свое добрачное жилье и вкладывает в большее

Там сестра с мужем и мать. Причем сестра как-то не изъявляет желание размениваться. Пока что)) Отдать половину она просто не сможет (коломенская, в минуте от метро, 80кв, 3к).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...