Перейти к содержанию

Является ли недвижимость в аренде средством сбережения и накопления денег?


Лис

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, fatalist сказал:

Вот жеж незадача...:my_biggrin:  И я сам лично открывал в Польше и Сербии (тут правда, по ВНЖ. Но про доходы, даже не заикались). А когда надо было открыть в Чехии, просто перевел нужную сумму из Польского Райфазена.  Кроме паспорта (РФ с визой мульти), ничего не спросили. .

Зы.. если бы не проблемы расчетов (даже в магазинах) наличкой, я бы не стал открывать счета где-либо. Но..... в Европии за наличный расчет, бол ее 300-500 еаро. влегкую вызовут палицаев.  Правда, узнав что из РФии, отпускают. Что с граждан третьего мира возьмешь. Увы, но такое отношение к РФии. К гражданам, отношение нормальное, более того, стараются чем-то помочь, и жалеют....28^

Зы-зы... рассчитываться РФиянскими картами, совершенно невыгодно. Особенно Сберовской картой. % комиссии, в иных случаях, доходить до 20%. :de4:   Сбер совсем обнаглел.  :da Ну и гребаный "Мир", и вовсе, вызывает только улыбку и сожаление его держателя,  в Европии.... :my_biggrin::ws:

ага, жалеют.  особенно в Чехии)) 1968 помнят, видела памятники "Обитель коммунизма, 1948-1989"  на фоне решеток тюремных. А уж поляки как любят русских, словами не передать. По мульти турвизе  вам счет не откроют.В Чехии вы деньги переводили из открытого счета в Польше., так что не надо тут сказки рассказывать. И у вас ВНЖ Сербии, могли оттуда доки представить,это не одно и тоже,что рф или Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Анеля сказал:

ага, жалеют.  особенно в Чехии)) 1968 помнят, видела памятники "Обитель коммунизма, 1948-1989"  на фоне решеток тюремных. А уж поляки как любят русских, словами не передать. По мульти турвизе  вам счет не откроют.В Чехии вы деньги переводили из открытого счета в Польше., так что не надо тут сказки рассказывать. И у вас ВНЖ Сербии, могли оттуда доки представить,это не одно и тоже,что рф или Украина.

Хых.... нормально и чехи и поляки относятся, но.... к нормальным людям. Ну а на счет счетов, даже и спорить не буду. Глагольте "страшилки" дальше. Нечего РФиянам счета взабугорье открывать. Карта "МИР", наше фффсё!!!  :ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2020 в 19:04, fatalist сказал:

Хых.... нормально и чехи и поляки относятся, но.... к нормальным людям. Ну а на счет счетов, даже и спорить не буду. Глагольте "страшилки" дальше. Нечего РФиянам счета взабугорье открывать. Карта "МИР", наше фффсё!!!  :ws:

Ну, как бы опять сильно сомневаюсь,  учитывая совсем недавно инциндент с унитазом на месте памятника Коневу и т.д.

142505002383f.jpg

d587aaf3-2ef8-43a2-ae57-672b26e79068_cx0_cy4_cw0_w1023_r1_s.jpg

68_Panzer45544545620.jpg

images (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анеля сказал:

Ну, как бы опять сильно сомневаюсь,  учитывая совсем недавно инциндент с унитазом на месте памятника Коневу и т.д.

А Конев это кто? Это реальный представитель страны. К РФиянам, как людям, относятся по иному. Поездите, посмотрите.  

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

А Конев это кто? Это реальный представитель страны. К РФиянам, как людям, относятся по иному. Поездите, посмотрите.  

я там жила. Но вам  с РБ виднее, похоже.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2020 в 15:07, Виктория хх сказал:

А какой лучший способ сбережения и накопления денег вам известен и существует ли он вообще? В пользу инвестирования в недвижимость говорит опыт европейских пенсионных фондов.

Пенсионными фондами я занимался в плотную и могу вас уверить. что в Европе практически нет Государственных ПФ, есть НПФы- не государственные, то есть могут быть прямо в компании в которой работает сотрудник или на предприятии. Отсюда у многих бытует мнение, что европейские пенсионеры "живут хорошо и могут себе позволить путешествия по миру". Могут...но не все и по минимальным ценам...и то если НПФ хорошо отработал за определенные периоды времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Анеля сказал:

я там жила. Но вам  с РБ виднее, похоже.

Вот незадача, я тоже в РБ наездами (кроме нынешней пандемической истерии с границами), и де туристом, как ни печально. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, PavelS сказал:

Пенсионными фондами я занимался в плотную и могу вас уверить. что в Европе практически нет Государственных ПФ, есть НПФы- не государственные, то есть могут быть прямо в компании в которой работает сотрудник или на предприятии. Отсюда у многих бытует мнение, что европейские пенсионеры "живут хорошо и могут себе позволить путешествия по миру". Могут...но не все и по минимальным ценам...и то если НПФ хорошо отработал за определенные периоды времени.

Если  пенсы были дальновидными, и сами, со своих доходов в трудовом периоде,  отчисляли хорошие суммы в пенсионные фонды (кстати,  на суммы этих отчислений, уменьшается налогооблагаемая база по подоходному налогу, практически во всех странах мира (кроме РФ конечно), то реально могут себе позволить жить на широкую ногу. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PavelS сказал:

Пенсионными фондами я занимался в плотную и могу вас уверить. что в Европе практически нет Государственных ПФ, есть НПФы- не государственные, то есть могут быть прямо в компании в которой работает сотрудник или на предприятии. Отсюда у многих бытует мнение, что европейские пенсионеры "живут хорошо и могут себе позволить путешествия по миру". Могут...но не все и по минимальным ценам...и то если НПФ хорошо отработал за определенные периоды времени.

уточню, в ЕС две пенсии у пенсов. Одна-государственная, которую дают всем, как  у нас, пособие по старости, скажем так, и другая- из накопленного в пенсионном фонде. Чем больше стаж и выше зарплата, тем  больше будет  эта вторая часть. И ,  неважно,  в каком фонде ее копили, .в частном или государственном,  в случае чего, страховая компания вернет эти вклады.

Помимо пенсии, у их пенсий еще широко распространено страхование жизни, допустим супругов. Например, оба супруга застрахованы каждый на 100 тыщ евро в случае смерти(нужно определенный срок платить, не 2-3 года, и определенную сумму), тогда в случае смерти одного супруга эту страховку (все 100 тысяч)получает в наследство второй супруг  или дети. Точно так ,в случае смерти пенсионера, его накопительную часть пенсии получает супруг или дети в наследство. То бишь, если есть накопительная часть пенсии, она не пропадает со смертью пенсионера, остатки накопленного переходят супругу или детям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fatalist сказал:

Вот незадача, я тоже в РБ наездами (кроме нынешней пандемической истерии с границами), и де туристом, как ни печально. 

ну,в Сербии или где вы там.А пишете с такой уверенность про законы ЕС и отношение у русским.как будто там живете . Причем пишете откровенный бред, не имея представления,что там и как. Лично я молчала в тряпочку, что имею отношение к рф,

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...