Перейти к содержанию

Если домашний питомец — варан. Нужно ли предупреждать об этом хозяев арендуемой квартиры?


rolik

Рекомендуемые сообщения

Недавно сменил работу.  Прошлый договор аренды оканчивается. Хочу снять другое жилье, чтобы время на проезд свести к минимуму.  У меня есть домашний питомец. Это не кошечка или собачка, а варан. Как по мне, так он просто милашка. Никаких хлопот никому доставить не может.

Нужно ли  на старте сообщать хозяевам о том, что я собираюсь не один въехать?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если варан настолько беспроблемный, можно просто спрятать его в чемодан или другую ёмкость, когда хозяин появится. Но интуиция мне подсказывает, что с ним не всё так просто.

Изменено пользователем DrWatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

... можно просто спрятать его в чемодан или другую ёмкость, когда хозяин появится. 

Питон тоже беспроблемный даже даух - трех метромый. Конечно, пока не сбежал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, nik2 сказал:

Какой размер питомца, где живет, гуляет, что ест?

Думаю предупреждать надо обязательно.

Обещали, что дорастет до 80 см, пока чуть меньше.Живет за стеклом в террариуме, если и гуляет в пределах квартиры, то недолго. Мебель однозначно не грызет, она его не интересует. Питается в основном мелкими грызунами, сверчками, иногда улитками.  В общем, я его скорее в травку на даче выпущу, чем в квартире, где есть вероятность пребывания на территории соседей мышей или тараканов. Вдруг травить надумают. Мне свою животинку жалко. 
Вы правы. Пожалуй предупрежу. Просто скину риэлтору фотку террариума. Пусть ищет годную квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, rolik сказал:

... Питается в основном мелкими грызунами, сверчками, иногда улитками.

То есть Вы будете таскать в дом и держать в запасе мелких грызунов, сверчков, улиток (тараканов)?

Или, как в старом анекдоте, на вопрос: Чем кормите? Скажете в ответ: Да дам рубль, и пусть жрет, где хочет. :smile:

Изменено пользователем nik2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы варана не стесняться, надо специально квартиру с тараканами и мышами искать. Взаимная выгода получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rolik сказал:

Обещали, что дорастет до 80 см, пока чуть меньше....

... Питается в основном мелкими грызунами, сверчками, иногда улитками.  .... 

.

Растут они всю жизнь.... могут и до таких размеров дорасти...

513963.jpg

И жрать тогда будут далеко не тараканов с улитками...

123233_90.jpg

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, fatalist сказал:

.

Растут они всю жизнь.... могут и до таких размеров дорасти...

513963.jpg

И жрать тогда будут далеко не тараканов с улитками...

123233_90.jpg

Комадорская братва. У них еще и укус смертельный (не ядовиты, но на зубах целый букет заразы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...