Перейти к содержанию

Какой город лучше подойдет для пожилой пары: Сергиев Посад, Чехов, Звенигород, Истра, Наро Фоминск?


Рекомендуемые сообщения

Да, если ничего не оттолкнуло, то стоит рассматривать все. Тем более что не все районы подойдут. А сужение круга поиска без надобности только усложнит задачу до гордиева узла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Виктория хх сказал:

Я бы советовала искать подходящую квартиру во всех перечисленных городах, а потом уже решать, что и где лучше.

а инфраструктура, транспортное сообщение-это ничего? Главное,чтоб квартира была подходящей?

Я бы определилась с  бюджетом и смотрела, в какой локации поближе к Мск влезут в этот бюджет.Посмотрела бы контингент и наличие всяких полигонов и мусорных заводов, изучила бы маршруты. Если вторичка, смотрела бы на кирпичные дома с лифтом, скажем так. Обратила внимание на наличие парка по близости и поликлинику , маркеты сетевые,  аптеку не в соседнем районе, а рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2020 в 14:10, fatalist сказал:

А как Вы хотели? Что бы жить в чистой экологии, не засорять легкие каждый год по 50 кг. токсичными выхлопами, в жилье, которое намного дешевле чем в Собяниске.... Приходится чем-то жертвовать. Закон сохранения энергии и материи...:da

В эту сторону, на юг московской области экологии как бы и нет. Объясняю. Протвинский институт высоких энергий ( ядерный реактор), до сих пор работает. Таруса- институты микро медицины ( работают на оборонку, разрабатывают  (ли) боевые микроорганизмы). Оболенск- институты связанные с отравляющими веществами. Ну и полюс Тула не далеко- угольные шахты, по этому радиационный фон повышен. Вот вам экология в 50 км от МКАД)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PavelS сказал:

..... Вот вам экология в 50 км от МКАД)))))

Экологи другого мнения., их карты Вам в помощь.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PavelS сказал:

... Вот вам экология в 50 км от МКАД)))))

Я не утверждаю, что юг подмосковья экологичен, но перечисленные Вами об'екты значительно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2020 в 10:26, Станкевич сказал:

Выбираем жилье для родителей. Они горожане по своей природе. Чистить снег во дворе и ухаживать за светами в саду не для них. Продаем квартиру на Севере и покупаем в Подмосковье (на что хватает). Мы могли бы добавить, других детей нет, и мы не беспокоимся о спорах с имуществом. Но они и не хотят в шумный мегаполис с его ритмами жизни. Если медицина понадобится дорогая, у себя пропишем.

Выбираем из списка: Сергиев Посад, Чехов, Звенигород, Истра, Наро Фоминск, как рекомендовала знакомая, когда-то работавшая риелтором. Но сами эти города плохо знаем, мягко говоря. Поэтому осмысленный выбор сделать не можем. Родителей возили, показывали, они  тоже как-то не могут определиться. Что посоветуете?

Какой бюджет и какую площадь хотите купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2020 в 02:32, sempreshatto сказал:

Ну миллиона за три примерно в Подольске вполне реально неплохую однушку приобрести нормальной площади. 

Цитата

Пост злобы

Наболевшее. Что с людьми не так? Ситуация: работаю в Москве, по вечерам возвращаюсь в московскую область, Подольск. От метро идёт автобус и из-за пробок его часто нет. В результате скапливается огромная толпа у которой неплохие шансы в 1 автобус не поместиться. Самое интересное происходит по прибытии этого долгожданного автобуса. Никакой очереди к двери не выстраивается, все просто со всей силы начинают ломится в дверь. Не важно что из неё выходят, не важно что можно кого-то задавить! Мой рост и комплекция позволяет не испытывать страх быть раздавленным, но мне правда страшно, когда передо мной идёт человек, ростом мне по грудь, да и просто девушка или ребёнок с родителем, ведь мне в спину не хило давит толпа, а я всегда стараюсь даже не касаться впереди идущих. Вишенкой на торте становятся некоторые (не все, но 1-2 точно всегда находятся) бабульки, которые кричат на всю толпу что все уроды, никто их не пропускает и мужики перевелись, при этом форсируя вперёд как ледокол!

Не думаю что это зрелище для кого-то будет ново, такое часто можно и в самом метро увидеть, НО до таких масштабов и силы метро далеко. Эх, люблю Подольск.

П.С. Не так давно почувствовал, что выговариваясь, трачу меньше нервов и успокаиваюсь, вот и выговариваюсь неизвестным людям. Может меня поймут те, кто часто попадает в такие ситуации (я про толпы).

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 17:32, nik2 сказал:

Я не утверждаю, что юг подмосковья экологичен, но перечисленные Вами об'екты значительно дальше.

Не значительно..в радиусе 100 км от Столицы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...