Перейти к содержанию

Города дальнего подмосковья: какие из них лучше для жизни?


reginaa

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, анна.a сказал:

Не лукавьте, никого убытка здесь нет......

Сразу видно, что Вы далеки от бизнеса. Главная задача , это получение максимальной прибыли. Все остальное, шелуха. Напомню, в РФ, да и везде (кроме РБ наверное), это норма. Таки у нас нынче, КАПИТАЛИЗМ, с его звериным оскалом. Не я это придумал, но.... ....

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, fatalist сказал:

Сразу видно, что Вы далеки от бизнеса. Главная задача , это получение максимальной прибыли. Все остальное, шелуха. Напомню, в РФ, да и везде (кроме РБ наверное), это норма. Таки у нас нынче, КАПИТАЛИЗМ, с его звериным оскалом. Не я это придумал, но.... ....

да девы форумные жгут сегодня не по-децки)магнитные бури,  видать. Все всем должны и обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот работаю, если возьмут стажера-он мне должен еще платить.  Как я в свое время деньги вбухивала в учебу, семинары. курсы повышения. Мне институт, по профилю которого я не работаю,  обошелся дешевле раза в 3. А тут столько вбухать, кровью, ошибками  нажить опыт, пару лет сидеть на копейки. пока вгрызалась, -и вот так вот какой-то блатной жопе все на халяву передать? Счазз,  ога, аж 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2020 в 13:09, Анеля сказал:

Без оплаты-ради опыта, вообще-то , люди за семинары и опыт платят сами, если что.Практика.Норм.

Работа - это не обучение, труд должен оплачиваться. 

 

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2020 в 13:09, fatalist сказал:

Сразу видно, что Вы далеки от бизнеса. Главная задача , это получение максимальной прибыли. Все остальное, шелуха. Напомню, в РФ, да и везде (кроме РБ наверное), это норма. Таки у нас нынче, КАПИТАЛИЗМ, с его звериным оскалом. Не я это придумал, но.... ....

Тут важно понять, что проблемы, которые у вас возникали с этими стажерами, на 80, а то и 90% связаны с дурным к ним отношением. Да, люди соглашаются на такие условия ввиду отсутствия выбора, но они зло помнят, и при первой возможности сделают вам гадость. Что отдаешь, то и возвращается.  

Изменено пользователем анна.a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бред таки это совковый про звериный оскал, придуманный для оправдания и запугивания совков)

В 29.09.2020 в 14:31, Анеля сказал:

А тут столько вбухать, кровью, ошибками  нажить опыт, пару лет сидеть на копейки. пока вгрызалась, -и вот так вот какой-то блатной жопе все на халяву передать? Счазз,  ога, аж 3 раза

Не бывает халявы, папа папу от благодарит). Взаимопомощь, взаимоподдержка - это хорошо. А вообще понятно, что человек озлобляется от слишком трудного пути  и несправедливости вокруг, но хорошего это ему не принесет. Хороший педагог организовывает работу стажера так, что стажер вдохновенно и благодарно увлеченный вкалывает, а педагог занимается тем временем саморазвитием. Нужно научаться извлекать пользу из таких учеников, отпустить старые обиды и получать выгоду из того, что еще 5 минут назад казалось проблемой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, анна.a сказал:

Тут важно понять, что проблемы, которые у вас возникали с этими стажерами, на 80, а то и 90% связаны с дурным к ним отношением. Да, люди соглашаются на такие условия ввиду отсутствия выбора, но они зло помнят, и при первой возможности сделают вам гадость. Что отдаешь, то и возвращается.  

Не-не-не... Никакого дурного отношения. Наоборот, реально делился опытом. И сильно не загружал. Понимая, что тяжело сналету какую-нить проблему решить...

Ну а соглашаются..... Выбор всегда был. Идти в иные организации с З/П на испытательный срок. Но.... они понимали, что  там будут на побегушках, и никакого опыта не получат.

Ну сделать гадость.... наоборот. Благодарили (некоторых сам по профильным фирмам пристраивал), а если бы сделали, то... мой рынок не очень большой, тоже отплатил бы. Нигде бы их не взяли на работу вовсе, ни за какие деньги. Злыдни, ни каким работодателям не нужны. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, fatalist сказал:

Ну сделать гадость.... наоборот. Благодарили (некоторых сам по профильным фирмам пристраивал), а если бы сделали, то... мой рынок не очень большой, тоже отплатил бы. Нигде бы их не взяли на работу вовсе, ни за какие деньги. Злыдни, ни каким работодателям не нужны. 

Да оно подсознательно часто происходит, и все считают это справедливым. А вообще, важен внутрений настрой на равный, справедливый обмен. Форма расчета может быть разной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2020 в 12:27, Анеля сказал:

инфатилка.да. куда без папы-то.. это ж так сложно-пойти попроситься на 3 раза в неделю по 4 часа помощником за копейки .чтоб опыта набраться.

Так она у него за минимум  работала, как раз 3 раза в неделю по пару часов. А что бы жизнь не казалась медом в университетской столовой полтора года посудомойкой по вечерам подрабатывала. Старшая у меня к труду привычная с детства. А вот младшая ленивая, хотя тоже на золотую идет...Но по моему ни чего путного не будет. Ждет ее максимум офис в какой нибудь средней конторе...или старшая к себе пристроит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2020 в 16:47, анна.a сказал:

Работа - это не обучение, труд должен оплачиваться. 

 

ну, как бы практика. Большинство платит, но немного совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...