Перейти к содержанию

Ох уж эта школа....


fatalist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Школьные тесты. 6 вопрос. и меня в тупик поставил....:r

image.thumb.png.bb6ce0778e1be849c3fa47864e2d6971.png

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, fatalist сказал:

Школьные тесты. 6 вопрос. и меня в тупик поставил....:r

image.thumb.png.bb6ce0778e1be849c3fa47864e2d6971.png

Лет 10 назад от приятеля учившегося в биологической школе узнал, что действительно звери отличаются наличием шерсти, причем какие-то рудименты шерсти есть даже у китовых.

Лично меня поставила в тупик сумма правильных ответов - 8, даже если считать двухглавого урода орлом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik2 сказал:

Лет 10 назад от приятеля учившегося в биологической школе узнал, что действительно звери отличаются наличием шерсти, причем какие-то рудименты шерсти есть даже у китовых.

Лично меня поставила в тупик сумма правильных ответов - 8, даже если считать двухглавого урода орлом.

Хммм... выходит мышка тоже зверь? Я уже про разных кошек-хомячков не говорю.

Гы... у иных представителей южных народов, шерсти на теле. с избытком. Звери??????:r

Ну а орел.... не урод, нет, а  как нынче модно говорить, генномодифицированная курица-мутант.37^

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Хммм... выходит мышка тоже зверь? Я уже про разных кошек-хомячков не говорю.

Ну, известная байка на тему философов:

Аристотеля спросили: Что такое человек. Он ответил: Двуногое без перьев. Тогда диоген принес ему ощипанного петуха и заявил, что это человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Задача про муху, летавшую между велосипедистами, которая скосила всех отличников

Пришел как-то новый учитель в класс, смотрит в электронный журнал, а там сплошные отличники и хорошисты, ни одного троечника. Как будто это не Ивановы, Петровы и Гайнутдиновы, а сплошь Эйнштейны, Резерфорды, Ньютоны, Ландау, Хоккинги и Капицы.

И дал им новый учитель задачку про двух велосипедистов и муху, летавшую между ними. Сказал, что для отличников эта задача должна быть раз плюнуть. Но не тут-то было. Отличники-то оказались липовыми, чтобы успеваемость повыше была, чтобы завуч похвалил и премию выписал.

Из двух городов, Арденбурга и Варкатоса, расстояние между которыми 300 км, выезжают навстречу друг другу два чемпиона по велогонкам. И не просто выезжают, а мчатся со скоростью 50 км/ч без остановок.

А вместе в первым велосипедистом из Арденбурга вылетает муха, пролетающая, как заведенная, 100 км за час. Разумеется она сразу же опережает первого велосипедиста и летит навстречу второму, выехавшему из Варкатоса. Как только она долетает до него, она мгновенно разворачивается и летит навстречу первому. Повстречав первого, снова разворачивается и летит навстречу второму.

Так она продолжала свои бессмысленные, как вся её жизнь, полеты до тех пор, пока велосипедисты не съехались. Тогда она успокоилась и села на нос одному из велосипедистов. Вопрос: сколько километров пролетала муха? :r

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

.... Вопрос: сколько километров пролетала муха? 

А ответ. кто нить наст?:r

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...