Перейти к содержанию

Субаренда квартиры у лица, которое получило жилье от работы, стоит ли снимать?


reginaa

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, reginaa сказал:

Нашли подходящую квартиру, но при оформлении выяснились некоторые нюансы. Оказывается девушка не хозяйка квартиры, а арендатор, жилье ей оплачивает работодатель, а поскольку она живет у молодого человека, квартира ей не нужна, она ее сдает. Стоит ли снимать такое жилье?

После того как я узнал, что такая ситуация у меня бы и мыслей не было связываться с этой квартирой. Зачем в дальнейшем какие то разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nik2 сказал:

. Более того у организации могут быть проблемы если налоговая выяснит, что расходы на с'ем жилья на сотрудников по бухгалтерии вычитались из налогооблагаемой базы, а в с'емной квартире проживали люди ни какого отношения к фирме не имеющие.

 

Я жил в такой квартире,  вчетвером в трех комнатной, больница оплачивала. Но у нее в бюджете было заложено. Аренда жилья для сотрудников. Но половину больница оплачивала, половину я. Да, на счет этого строго, нас предупреждали, что с хозяйки в обязательном порядке брать расписки в получении денег. Да и хозяйка жилья. по моему налог платила...( а может и не платила)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, PavelS сказал:

Я жил в такой квартире,  вчетвером в трех комнатной, больница оплачивала. Но у нее в бюджете было заложено. Аренда жилья для сотрудников. Но половину больница оплачивала, половину я. Да, на счет этого строго, нас предупреждали, что с хозяйки в обязательном порядке брать расписки в получении денег. Да и хозяйка жилья. по моему налог платила...( а может и не платила)...

Ну  так в бюджете заложено, перевод денег от организации со счета, в трудовых договорах такая опция прописана и по бухгалтерии проводится. А если организация по бухгалтерии показывает, что расходует деньги на жилье сотрудников, а в этой квартире проживают люди ни в каких трудовых отношениях с организацией не состоящие и отдают деньги наличными сотруднику организации. Нк это явное хищение. А в случае больницы хищение бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдающая девушка очень хитрожопая. я б не связывалась с таким вариантом. Я еще понимаю,она бы со своего кармана платила, а так оплачивает фирма,и она же еще хочет на чужой недвиге за счет чужой фирмы нажииться.От таких людей бежать надо как от огня, там стоп-сигналов нет от слова совсем.Погавкается со своим парнем, придет им вышвырнет нового арендатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Вы правы. Поссорятся и она заедет к вам соседкой. Вот будет весело. Да, такие люди очень опасны) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, nik2 сказал:

Ну  так в бюджете заложено, перевод денег от организации со счета, в трудовых договорах такая опция прописана и по бухгалтерии проводится. А если организация по бухгалтерии показывает, что расходует деньги на жилье сотрудников, а в этой квартире проживают люди ни в каких трудовых отношениях с организацией не состоящие и отдают деньги наличными сотруднику организации. Нк это явное хищение. А в случае больницы хищение бюджета.

А это уже криминальная статья. Потом, когда правда всплывет наружу, будете доказывать, типа я - не я и хата не моя, а также то, что вы не находились в сговоре с этой "креативной" девушкой и, по простоте душевной, не проверили, кому на самом деле принадлежит квартира и who is who, кому вы собираетесь платить за аренду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Виктория хх сказал:

А это уже криминальная статья. Потом, когда правда всплывет наружу, будете доказывать, типа я - не я и хата не моя, а также то, что вы не находились в сговоре с этой "креативной" девушкой и, по простоте душевной, не проверили, кому на самом деле принадлежит квартира и who is who, кому вы собираетесь платить за аренду.

Не, никакого криминала не будет. Просто организация обяжет  деваху .выплатить сумму   ущерба (перечисленных за неё денег), и всех делов-то. Тот кто был в поднайме, материально не коснется. 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fatalist сказал:

Не, никакого криминала не будет. Просто организация обяжет  деваху .выплатить сумму   ущерба (перечисленных за неё денег), и всех делов-то. Тот кто был в поднайме, материально не коснется. 

Моя оценка ситуации: если контора государственная, того, что в поднайме привлекут... свидетелем. А деваху раскрутят на особый порядок расммотрения и условный срок, ну, а руководство госконторы постараются посадить за хищение госудаственных бюджетных средств. Ну если не откупятся, конечно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, nik2 сказал:

Ну  так в бюджете заложено, перевод денег от организации со счета, в трудовых договорах такая опция прописана и по бухгалтерии проводится. А если организация по бухгалтерии показывает, что расходует деньги на жилье сотрудников, а в этой квартире проживают люди ни в каких трудовых отношениях с организацией не состоящие и отдают деньги наличными сотруднику организации. Нк это явное хищение. А в случае больницы хищение бюджета.

Ну представать такую ситуацию, что я ушел с этой квартиры найдя жилье поудобнее во всех отношениях. а сам бы кому то сдавал его. И меня бы поимели по всякому и жильца бы выгнали быстро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...