Перейти к содержанию

Субаренда квартиры у лица, которое получило жилье от работы, стоит ли снимать?


reginaa

Рекомендуемые сообщения

Нашли подходящую квартиру, но при оформлении выяснились некоторые нюансы. Оказывается девушка не хозяйка квартиры, а арендатор, жилье ей оплачивает работодатель, а поскольку она живет у молодого человека, квартира ей не нужна, она ее сдает. Стоит ли снимать такое жилье?

Изменено пользователем reginaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо поговорить с реальным наймодателем. Ему решать, устроит ли его такой вариант взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

Для начала надо поговорить с реальным наймодателем. Ему решать, устроит ли его такой вариант взаимоотношений.

конечно нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутный, конечно же, вариант. Понятно, что девушка, хочет денег. Но в любой момент в квартиру может прийти реальный хозяин, а там не те, кому сдавали и вас выгнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

... Но в любой момент в квартиру может прийти реальный хозяин, а там не те, кому сдавали и вас выгнать. 

А может потребовать оплатить ему аренду за все время проживания, и оплатить по реальной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, reginaa сказал:

конечно нет)

Почему? Квартиры сдают ради денег, а не жильцов. Если вы не антисоциальная личность, какая разница, кто платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, nik2 сказал:

А может потребовать оплатить ему аренду за все время проживания, и оплатить по реальной стоимости.

А что такое "реальная стоимость"?

У меня много людей жили без бумажек. Значит, я могу с них второй урожай собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DrWatson сказал:

... Квартиры сдают ради денег, а не жильцов.

Для организации, как правило сдача квартиры не заработок. Организации снимают квартиры для размещения своих сотрудников. Оплачивают собственникам со своего счета. При этом с сотрудника денег за постой могут вообще не брать. Более того у организации могут быть проблемы если налоговая выяснит, что расходы на с'ем жилья на сотрудников по бухгалтерии вычитались из налогооблагаемой базы, а в с'емной квартире проживали люди ни какого отношения к фирме не имеющие.

18 минут назад, DrWatson сказал:

У меня много людей жили без бумажек. Значит, я могу с них второй урожай собрать?

Другая ситуация. У Ваших постояльцев нет расписок, что они Вам платили, но и у Вас нет договора о том что вы сдали им увартиру. А так ситуация распространенная - передал деньги без расписки, считай ничего не отдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DrWatson сказал:

Для начала надо поговорить с реальным наймодателем. Ему решать, устроит ли его такой вариант взаимоотношений.

Конечно же, работодателя, который для дэвушки снимает квартиру, такой вариант точно не устроит. Она не имеет никакого права сдавать эту квартиру в субаренду, со всеми вытекающими из этого проблемами для субарендатора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Виктория хх сказал:

Конечно же, работодателя, который для дэвушки снимает квартиру, такой вариант точно не устроит. Она не имеет никакого права сдавать эту квартиру в субаренду, со всеми вытекающими из этого проблемами для субарендатора.  

Проблемы могут быть у фирмы и у её сотрудницы. А какие претензии к субарендатору, если она договорится с наймодателем? Если что, будет платить напрямую те же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...