Перейти к содержанию

Если хозяйка квартиры иностранка: каковы риски при аренде такого жилья?


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, fatalist сказал:

Что-то за последние почти 30 лет, такого не припомню...

За 30!Да паспорта СССР Путин под такой вой поменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.09.2020 в 06:19, Анеля сказал:

на паспорт дочери,например, в тот момент, когда паспорт еще не был просрочен.Матери или брату.Вместе  с доками, подтверждающими родство, вполне себе нормальный вариант.

 

Надуманная это история с "просроченным" паспортом. Прво собственности на недвижимость не зависит от гражданство: оно либо есть, либо правоустанавливающих документов нет. Человек, по каким-то, только ему известным причинам, не желает продлевать паспорт (кстати, не ясно, какой паспорт имеется в виду: внутренний или для загранпоездок). Однако, этот человек должен иметь паспорт другой страны, по которому он без проблем может оформить доверенность на любого человека.

Как мне представляется, дело не в паспорте, а в том, что хозяйка квартиры коому-то из родных/друзей оставила ключи, чтобы те присматривали за квартирой, а они решили заработать и сдать квартиру в наем. Именно поэтому они утверждаюи, что связь с хозяйком не возможна. Такой вывод могу сделать я, а как думаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Виктория хх сказал:

Как мне представляется, дело не в паспорте, а в том, что хозяйка квартиры коому-то из родных/друзей оставила ключи, чтобы те присматривали за квартирой, а они решили заработать и сдать квартиру в наем. Именно поэтому они утверждаюи, что связь с хозяйком не возможна. Такой вывод могу сделать я, а как думаете вы?

Вполне вероятный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктория хх сказал:

Однако, этот человек должен иметь паспорт другой страны, по которому он без проблем может оформить доверенность на любого человека.

Вопрос: будет ли иметь силу, доверенность, оформленная на паспорт другой страны, если недвижимость оформлена на российский просроченный. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виктория хх сказал:

Именно поэтому они утверждаюи, что связь с хозяйком не возможна. Такой вывод могу сделать я, а как думаете вы?

Про возможность связи с хозяйкой в старттопике ничего не сказано, поэтому затрудняюсь ответить. Но если  связи нет, то однозначно не стоит связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 07:12, fatalist сказал:

С 13 года, срок действия доверенности не ограничен, если в ней  будет, указан срок действия (хоть 100 лет). 

Это понятно, что можно указать любой, просто обычно выдают на год, ну на 3. А если больше, то возникают вопросы, а как там доверитель, особенно если немолодой, живой ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 16:56, Виктория хх сказал:

Надуманная это история с "просроченным" паспортом. Прво собственности на недвижимость не зависит от гражданство: оно либо есть, либо правоустанавливающих документов нет. Человек, по каким-то, только ему известным причинам, не желает продлевать паспорт (кстати, не ясно, какой паспорт имеется в виду: внутренний или для загранпоездок). Однако, этот человек должен иметь паспорт другой страны, по которому он без проблем может оформить доверенность на любого человека.

Как мне представляется, дело не в паспорте, а в том, что хозяйка квартиры коому-то из родных/друзей оставила ключи, чтобы те присматривали за квартирой, а они решили заработать и сдать квартиру в наем. Именно поэтому они утверждаюи, что связь с хозяйком не возможна. Такой вывод могу сделать я, а как думаете вы?

А ВЫШЕ почитать,почему это невыгодно? Вам же все расписали. Как невыгодно светить паспорт другой страны.Тут не писали,что связь невозможна. Прежче чем ересь эту писать  тему бы почитали,для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...