Перейти к содержанию

Квартира в старом доме на высоком этаже: какие есть риски?


Kalaev

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Анеля сказал:

хм,я думала,там перекрытия уже жб везде.есть с деревянными и лифт пристроили таки? 

Лифты строили сразу. Вспоминаем стихи С.Я. Маршака:

Этаж сенатор занимал,

Этаж - путейский генерал,

Два этажа - княгиня.

Еще повыше - мировой,

Полковник с матушкой-вдовой,

А у него над головой -

Фотограф в мезонине.

Про беревянные перекрытия в таких домах вспоминают когда начинается пожар. (Пожар начинается обычноно из-за идиотов, которые затевают ремонт и начинают сварочные работы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, nik2 сказал:

Лифты строили сразу. Вспоминаем стихи С.Я. Маршака:

Этаж сенатор занимал,

Этаж - путейский генерал,

Два этажа - княгиня.

Еще повыше - мировой,

Полковник с матушкой-вдовой,

А у него над головой -

Фотограф в мезонине.

Про беревянные перекрытия в таких домах вспоминают когда начинается пожар. (Пожар начинается обычноно из-за идиотов, которые затевают ремонт и начинают сварочные работы.)

не могли их сразу строить. Их тогда только во дворцы завозили, доходные дома точно не могли себе позволить такую роскошь: https://www.lift.kiev.ua/neobychnye-dorevolyutsionnye-lifty/?gclid=Cj0KCQjwvvj5BRDkARIsAGD9vlJTSrRKu9Wx4SVvCUuO_ZhnWtlDRf1p642HToIlt7eevbRDqIl0nNcaAlygEALw_wcB

 

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nik2 сказал:

Лифты строили сразу.

Вначале это делалось только в очень богатых домах. В 50-е годы стали пристраивать выносные лифты в домах попроще.

 

1400786573_1574680831.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrWatson сказал:

Вначале это делалось только в очень богатых домах. В 50-е годы стали пристраивать выносные лифты в домах попроще.

 

1400786573_1574680831.jpg

это уже 2000е,,такое видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анеля сказал:

это уже 2000е,,такое видела..

Это лифт 50-х годов, который обновили. Всю жизнь в центре Москвы были подобные лифты, только со старой отделкой.

timir09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, анна.a сказал:

Да, но на нижних этажах много спокойнее с этим всем. Я как-то, помню, поднималась по темной лестнице частично без перил на 15 этаж к коллеге домой, когда отключили электричество.  Даже сейчас вспоминать неприятно и страшно.  Так что всегда нужно помнить, что дармовой дешевый сыр обычно кладут в мышеловку. 

Смогу с вами согласится, но с прошествии времени! Объясню. Учился в институте  и на первом курсе жил в общежитии на 9 этаже, последнем. Лифт ни разу не работал. Так вот залетал на девятый этаж легко, причем не один раз за день. А теперь, с возрастом поостерегусь это делать. Так, что выберу этаж пониже.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

Ну, это какой-то вирус. Банер закрывает экран и предлагает войти в мессенжер получающий доступ к личным данным. 30^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анеля сказал:

в который раз удивляюсь вашему бреду. Верхние этажи-это дармовой дешевый сыр? Ничего.что 1 этаж всегда дешевле? Слушайте.а вы в каком АН работаете?Это где такие ПРОФЕссИАНАЛЫ? 

Ну я не буду лезть в скандал с понтами:de4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

А теперь, с возрастом поостерегусь это делать. Так, что выберу этаж пониже.)))))

Меня тогда испугала темнота и отсутствие перил в "неблагополучном месте".  Представляете черная дыра внизу где-нибудь на уровне 10 этажа. Сейчас в бизнес-классе часто выхода на лестницу из квартиры вообще нет,  только к лифту. А то, о чем пишу я, отличалось большими пространствами для нужд общего пользования на этажах, балконы были в коридорчиках. Но все это дико засвинячивалось и выходить туда в ночное время суток было небезопасно. Понятно, что продать такое жилье по цене хорошего дома не получится. Если воды нет на верхних этажах и т.п., это обычно сразу по цене видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...