Перейти к содержанию

Как продать участок с цоколем для дома - как недострой?


Zinc

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Я купил участок под застройку в пределах населенного пункта. Планировал строить дачу, даже цоколь выгнал, но дальше дело не пошло. Могу ли я это выставить на продажу в таком виде? Если да, то как правильно это сделать. Что указывать продажу участка или недострой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю участок и незавершенный об'ект строительства. Продажу участка надо регистрировать, недострой... вопрос. Какие ни будь разрешения на строительства брались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавайте как участок ,дом все равно не введен в эксплуатацию, его просто нет.Подвал будет приятным преимуществом перед конкурентами, быстрее скинете. Порой недострои  продают дешевле, чем такой же участок без них. Затраты на строительство недостроя вы никогда не отобъете,  можете забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анеля сказал:

 Порой недострои  продают дешевле, чем такой же участок без них. Затраты на строительство недостроя вы никогда не отобъете,  можете забыть.

Совершенно верно! Зачем ваш цоколь новому владельцу участка? Он заявит, что эта конструкция ему не нужна, на участке хотел сажать только картошку. И потребует скидку на стоимость демонтажа фундамента.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2020 в 16:08, Лариса Богачева сказал:

Совершенно верно! Зачем ваш цоколь новому владельцу участка? Он заявит, что эта конструкция ему не нужна, на участке хотел сажать только картошку. И потребует скидку на стоимость демонтажа фундамента.

Со скидкой понятно, по поводу того что кому-то именно мой проект подойдет, тоже иллюзий не питаю. Правильно понимаю, что сносить перед подачей объявления мне самому в добровольно-принудительном порядке ничего не понадобится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2020 в 22:36, Zinc сказал:

Со скидкой понятно, по поводу того что кому-то именно мой проект подойдет, тоже иллюзий не питаю. Правильно понимаю, что сносить перед подачей объявления мне самому в добровольно-принудительном порядке ничего не понадобится? 

не понадобится.Просто продавайте как участок.и все.Для кого-то это плюс будет, может,и дисконт не понадобится.На кого попадете.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стен нет, один фундамент. Зачем нового владельцу участка не нужный цоколь. Зачем ему платить за бесполезный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...