Перейти к содержанию

Выгодно ли иметь дом в Подмосковье, если есть квартира в Москве?


one

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, PavelS сказал:

Только вода в дом. Еще септик, газ в дом, электричество...В копейку влетело. а сейчас все это дороже ( наверное) в два раза. 

Газ не знаю сколько,  а вода далеко не дешево обойдется. Мало того, вожда в скважинах исчезает и колодцах по всему миру. 

Для примера.у нас. где все дешевле.чем в рф, пробить скважину стоит 25 долларов метр+ проект+ узаконить+трашея+ трубы+ сантехника +отделка+ перестройка по стандартам жилой комнаты под ванную + работа_+ бойлер или котел, и встанет все это дело минимум в 5 тыс у.е, если вода близко. А если далеко-то больше ,и намного, .И метров может быть и 30,и 50,и 70, и фиг ты узнаешь, сколько именно. А ели в Мск-то дороже, это я по Киеву ориентирусь, тут услуги дешевле.

   Нашли дом рядом с водоемом, а там все скидывают нечистоты в этот водоем, не стали брать, ибо подземные воды все связаны .А люди живут, дворцы понастроили там и воду качают. Сейчас вода в скважинах и колонках исчезла, подключаются к городскому водопроводу , но нечистоты продолжают сливать в реку,  уроды.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Абиссинская скважина это там где вода не далеко от поверхности. Например в Подмосковье минимум 12 метров. Колодец копать или скважину бурить. Туалет теплый не проблема. Но сидеть в тепле и без воды.... В 10-15 тысяч не обойдешься. Одна станция на 10 литров ( что мало) уже от 3500. Но такие станции берут воду максимум 9 метров. Нужен погружной насос, а они начинаются от 15 000. Мне водопровод в дом обошелся на круг в 150 000- цены на 2015. Я скважину бурил.

я и говорю, что даже у нас от 5000 у.е. Мож,фаталист своими силами делал и на работе сэкономил? Да еще по белорусским и сербским расценкам?

Я уже молчу.сколько стоит в Пдмск газ протянуть, это если он там еще есть. Знакомые в 2012 тянули метров 50 ,обошлось то ли 300,то ли 400 тыщ, когда доллар был по 31

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelS сказал:

Только вода в дом. Еще септик, газ в дом, электричество...В копейку влетело. а сейчас все это дороже ( наверное) в два раза. 

Это ничто, по сравнению жизни в своем доме, без мельтешения в человейниках.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анеля сказал:

я и говорю, что даже у нас от 5000 у.е. Мож,фаталист своими силами делал и на работе сэкономил? Да еще по белорусским и сербским расценкам?

Я уже молчу.сколько стоит в Пдмск газ протянуть, это если он там еще есть. Знакомые в 2012 тянули метров 50 ,обошлось то ли 300,то ли 400 тыщ, когда доллар был по 31

Газа в Сербии нет. Печки с успехом выполняют свои задачи (электроэнергия в Сербии, немногим дешевле чем в РФ. Дровами выгодней. Ну а когда лень, кондеи в обратку, нагреют дом за полчаса.

В РБ он (газ) нахрен не нужен, отопление, нагрев воды, водоснабжение (насос), расцени 3.4 коп. (белорусских), это примерно 1 руб. РФ. Котлы , трубы, хладогент, батареи, это прошлый век. Да и дорого. Если  на рубли РФ перевести, то больше ляма руб. получается. ЗАЧЕМ????? Обычными конвекторами или греющим кабелем под плинтусом, по периметру помещений, отопление дома 600 м.кв. (правда утеплен хорошо), не более 2500 руб. РФ в месяц (это пиковые холода). Для экономии эл. энергии, камины. И для комфорта и для экономии хорошо.

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, fatalist сказал:

Это ничто, по сравнению жизни в своем доме, без мельтешения в человейниках.

Все это прекрасно, но бюджет для всех этих благ цивилизации может оказаться почти равным стомости дома с участком. И это главный минус.Иногда купить гтовое дешевле.чем взять без удобств и вбухивать нервы,силы. здоровье,время и деньги.Там с этими разрешениями набегаешься и узакониями. проектами,и кругом волокита и нервотрепки.Можно,конечно,сделать через специально обученные фирмы,но то встанет еще намного дороже,хоть и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анеля сказал:

Все это прекрасно, но бюджет для всех этих благ цивилизации может оказаться почти равным стомости дома с участком. И это главный минус.Иногда купить гтовое дешевле.чем взять без удобств и вбухивать нервы,силы. здоровье,время и деньги.Там с этими разрешениями набегаешься и узакониями. проектами,и кругом волокита и нервотрепки.Можно,конечно,сделать через специально обученные фирмы,но то встанет еще намного дороже,хоть и быстрее.

Если дом в деревне, а не в каком-нить райцентре, то все разрешения подмахиваются на УРА. В городе да, сложности есть из-за коммуникаций, и прочей экологии и САНПИНАми...

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fatalist сказал:

Если дом в деревне, а не в каком-нить райцентре, то все разрешения подмахиваются на УРА. В городе да, сложности есть из-за коммуникаций, и прочей экологии и САНПИНАми...

не уверена, ибо конторы все все равно в городе одни и те же. не в сельсовете же вам проект утвердят и т.д.Газконтора. водоканал,и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анеля сказал:

не уверена, ибо конторы все все равно в городе одни и те же. не в сельсовете же вам проект утвердят и т.д.Газконтора. водоканал,и т.д. 

Я в Озерах (райцентр Моск. обл.) Проводил и подключал все + реконструкция, набегался по инстанциям. Реконструкцию, и вовсе плюнул. и потом узаконил по факту через суд. А Коломенском р-оне , тоже Моск. обл, в деревне. все то же самое. за один день решил. Но...дом строил в деревне. 

Все аналогично и в Сербии (до этого в Черногории), и в Белоруссии.  Сам лично все прошел. 

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, fatalist сказал:

Я в Озерах (райцентр Моск. обл.) Проводил и подключал все + реконструкция, набегался по инстанциям. Реконструкцию, и вовсе плюнул. и потом узаконил по факту через суд. А Коломенском р-оне , тоже Моск. обл, в деревне. все то же самое. за один день решил. Но...дом строил в деревне. 

Все аналогично и в Сербии (до этого в Черногории), и в Белоруссии.  Сам лично все прошел. 

в чем прикол?конторы одни и те же.почему там-за 1 день,а в другом месте-годами нервы треплют и бабло вымогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анеля сказал:

в чем прикол?конторы одни и те же.почему там-за 1 день,а в другом месте-годами нервы треплют и бабло вымогают?

Есть разница по оформлению в  городах и ПГТ, и деревнях.  СНИПы разные.

Изменено пользователем fatalist

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...