Перейти к содержанию

Выгодно ли иметь дом в Подмосковье, если есть квартира в Москве?


one

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, nik2 сказал:

Ну, строго говоря, наводить порядок надо. Другое дело, что под это много чего мутят.

Верите, что урежут чиновников и олигархов? А зачем эта процедура мне на 6 сотках с щитовым домиком по нормативам СНТ 60-х годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DrWatson сказал:

А зачем эта процедура мне на 6 сотках с щитовым домиком по нормативам СНТ 60-х годов?

Сейчас и Вам может не нужна, а потом, глядишь, понадобится и денег стоить будет. То, что оформляют и заводят в электронные каталоги считаю правильным. Еще бы не мутили...

И кое что уже сделали. Сравнительно недавно столкнулся - перемерили кладбища - на каждый участок спутниковые координаты, фото, данные о том кто захоронен с датами... И все в компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nik2 сказал:

Сейчас и Вам может не нужна, а потом, глядишь, понадобится и денег стоить будет. То, что оформляют и заводят в электронные каталоги считаю правильным. Еще бы не мутили...

Я даже не понимаю, в чём амнистия состоит, ибо денег и хлопот там хватает. На кой чёрт план дома, где 3-4 комнаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DrWatson сказал:

Я даже не понимаю, в чём амнистия состоит, ибо денег и хлопот там хватает. На кой чёрт план дома, где 3-4 комнаты?

Да, я не утверждаю, что все идеально. От части пережиток БТИ, да и деньжат за план хотят срубить. Но, когда дом стоит лет пятьдесят и “в списках не значится”, тоже не дело. А может и пригодится, когда наследники будут через суд устанавливать правила пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nik2 сказал:

Да, я не утверждаю, что все идеально. От части пережиток БТИ, да и деньжат за план хотят срубить. Но, когда дом стоит лет пятьдесят и “в списках не значится”, тоже не дело. А может и пригодится, когда наследники будут через суд устанавливать правила пользования.

У меня есть номер архивного дела БТИ с полной выпиской. Пусть сами ищут, если надо. А наследникам моя халупа сто лет не сдалась. Но она стоит на моей земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко непереваривал квартиры с детства: соседи со всех сторон шумят, тухлый подъезд, то и дело нет горячей воды, ежемесячная большая квартплата и т.д.

В 2018 влез в ипотеку и приобрел дом 200м с участком в Подмосковье г.Кубинка. Город... Хм...

Дом на окраине, деревня, а не город, до магаза типа сельпо больше 1 км, вода - колодец ( провёл в дом водопровод от него), канализации нет городской (пришлось септик установить), электричество! Мать его электричество - скачет как мячик от пинг-понга! Установил дорогущие стабилизаторЫыы! Полегчало у меня, привет соседям!)

В итоге как бы я в городе, по факту я как в деревне, но до центра и ЖД станции примерно 3км - автомобиль спасение, и автобус каждые полчаса должен ходить ну как повезёт. Ну это же Кубинка: ежедневно самолёты делают пируэты над головой с диким рёвом, парк Патриот недалече - дикие пробки из-за форумов в нём, плюс дивизия с пушек и танков лупят так что стены ходуном! Плюс стрельба с пулемётов и миномётов утро, день, ночь пофиг им когда пулять. За два года уже разбираться начал в калибрах и типах снарядов... Оно мне надо было?! Минское и Можайское шоссе вечно стоят в Кубинке, так ещё идёт расширение Минки - самосвалы вереницей грохочут, визжат тормозами.

За это отвалил я с банком 7,5 лимона.

Уже хочу в квартиру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, dimoNF сказал:

Жутко непереваривал квартиры с детства: соседи со всех сторон шумят, тухлый подъезд, то и дело нет горячей воды, ежемесячная большая квартплата и т.д.

В 2018 влез в ипотеку и приобрел дом 200м с участком в Подмосковье г.Кубинка. Город... Хм...

Дом на окраине, деревня, а не город, до магаза типа сельпо больше 1 км, вода - колодец ( провёл в дом водопровод от него), канализации нет городской (пришлось септик установить), электричество! Мать его электричество - скачет как мячик от пинг-понга! Установил дорогущие стабилизаторЫыы! Полегчало у меня, привет соседям!)

В итоге как бы я в городе, по факту я как в деревне, но до центра и ЖД станции примерно 3км - автомобиль спасение, и автобус каждые полчаса должен ходить ну как повезёт. Ну это же Кубинка: ежедневно самолёты делают пируэты над головой с диким рёвом, парк Патриот недалече - дикие пробки из-за форумов в нём, плюс дивизия с пушек и танков лупят так что стены ходуном! Плюс стрельба с пулемётов и миномётов утро, день, ночь пофиг им когда пулять. За два года уже разбираться начал в калибрах и типах снарядов... Оно мне надо было?! Минское и Можайское шоссе вечно стоят в Кубинке, так ещё идёт расширение Минки - самосвалы вереницей грохочут, визжат тормозами.

За это отвалил я с банком 7,5 лимона.

Уже хочу в квартиру...

А стрельба там откуда взялась? Но,в целом, 70% таких домов на продаже, даже если стрельбы нет.Загородный дом хорош,когда есть квартира в городе.А так-напряг.Это у вас еще соседей неадекватных нет с караоке и поножовщиной.

У моих знакомых был дом 400м2, 14 км от МКАд, Домодедово рядом, так там газа нет, топили солярой, жилим в кухне огромной, с электричеством та же песня, что у вас, только рядом 2 особняка продали под нарколечбницы частные,там сауны, вся деревня сидела без света. Построили коробку,сделали проводку,опять с нуля, и такое получили,в итоге.  Обошелся он им золотым, за эти деньги можно было купить 3 трешки рядом с центром.

Изменено пользователем Анеля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анеля сказал:

А стрельба там откуда взялась?

Кубинка - это военный городок с полигоном под Москвой. В районе моей дачи тоже находится военная часть со стрельбой, сиренами и вертолётами. Мне эта экзотика нравится, но она расположена подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что очень выгодно иметь. Несмотря на текущую ситуацию.  Ведь она рано или поздно пройдет.  А недвижимость есть недвижимость.  Вот к примеру, если рассматривать вариант загородней недвижимости в Москве, то там выгоднее приобретать сейчас.  На сайте nedvio.com есть куча современных особняков,  которые расположены близко друг другу и они относятся к модерновым образованиям. То есть, простым языком,  спрос на них возрастает в нынешнее время.  Их архитектура схожа с Европейской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dossanov1993 сказал:

....На сайте nedvio.com есть куча современных особняков, ...

Супер бестолковый и неудобный сайт в плане поиска. 5 минут поискал, то что хотел. Плюнул. Может кому хватит терпения. Мне нет. :ws:

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...