Перейти к содержанию

Доля в квартире после смерти супруга, которую хочет продать свекровь ...


annabelka

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, annabelka сказал:

Свекрови 82 года. Она мотивирует тем, что у неё нет трех лет и она согласна заплатить 13%. Только меня ни кто не спрашивает, на что я согласна. Мне просто предложили купить комнату в общежитии, чтобы не потерять регистрацию в Москве. 

Культурненько отошлите их в сад.

 

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения. :da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, annabelka сказал:

Ипотека - из области фантастики. 

Смотря какую сумму выплачивать. Если выплачивать за долю и по цене доли, то может быть и не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, nik2 сказал:

Смотря какую сумму выплачивать. Если выплачивать за долю и по цене доли, то может быть и не так страшно.

Там будет 2/3 доли... 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, annabelka сказал:

Там будет 2/3 доли...

Две трети доли могут стоить1/3 от стоимости целой квартиры, и то если дураки найдутся. Криминал купит, но даст еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nik2 сказал:

Две трети доли могут стоить1/3 от стоимости целой квартиры, и то если дураки найдутся. Криминал купит, но даст еще меньше.

Совершенно верно. Будут уговаривать продать квартиру целиком, чтобы за свои 2\3 получить больше денег. Это исключительно в интересах свекрови и ее внука. При ее 82 годах есть смысл тянуть время.... ))))

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, nik2 сказал:

Две трети доли могут стоить1/3 от стоимости целой квартиры, и то если дураки найдутся. Криминал купит, но даст еще меньше.

Криминал купит, а я буду оплачивать коммуналку за всех? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, annabelka сказал:

Криминал купит, а я буду оплачивать коммуналку за всех? 

Коммуналка оплачивается по счетчикам, по площади и от числа зарегистрированных. 

При продаже, без предложения выкупа Вам, суд признает договор купли продажи не действительным.

Если будет засвечена смешная цена покупки доли, есть реальный шанс по решению суда выкупить долю родственников по этой смешной цене.

Ну и еще. Оцените ситуацию реально. Ваш покойный муж не позаботился о том, чтобы обеспечить Вас жильем. У Вас сейчас лишь доля 1/3 от квартиры. Продажа с разделом денег если и позволит Вам приобрести жилье, то пригодное разве что для сохранения прописки. Так, что имеет смысл постараться сохранить за собой квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, nik2 сказал:

Коммуналка оплачивается по счетчикам, по площади и от числа зарегистрированных. 

При продаже, без предложения выкупа Вам, суд признает договор купли продажи не действительным.

Если будет засвечена смешная цена покупки доли, есть реальный шанс по решению суда выкупить долю родственников по этой смешной цене.

Ну и еще. Оцените ситуацию реально. Ваш покойный муж не позаботился о том, чтобы обеспечить Вас жильем. У Вас сейчас лишь доля 1/3 от квартиры. Продажа с разделом денег если и позволит Вам приобрести жилье, то пригодное разве что для сохранения прописки. Так, что имеет смысл постараться сохранить за собой квартиру.

Я бы с радостью, но как? У меня точно нет 3-4млн. для этого. Кредит на такую сумму с моей пенсией в 11т. мне тоже не светит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, annabelka сказал:

Я бы с радостью, но как? У меня точно нет 3-4млн. для этого. Кредит на такую сумму с моей пенсией в 11т. мне тоже не светит. 

В каком городе происходят события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...